Опубликовано 18 Март, 2017 - 01:47

Привет! Сегодня расскажу о крайне удачно находке. Как уже понятно я ношу линзы.

Раньше мне казалось, что раствор для линз - это просто самая обычная жидкость, в которой находятся линзы, пока я не решу их снова надеть. У меня было несколько жидкостей от разных фирм, и я не понимала разницы, пока в мои руки не попала жидкость для хранения линз Maxima Optics Elite.

Бутылочка большая, 260 ml мне хватает на пару месяцев, учитывая, что я периодически снимаю линзы в пользу очков для зрения. Жидкость очень экономная.

Серия - срок годности.

• 0,9% NaCI - изотонический и изоосмотический раствор со слезной жидкостью: pH колебания - 7,0-7,3; осмотическое давление 280-320 мОсм/л.
  • Фосфатный буфер - наиболее мягкий буфер, который подходит пациентам, склонным к ллергическим реакциям.
  • 0,0001% ПГМБ - дезинфицирующий агент. Вступает во взаимодействие исключительно с патогенными микроорганизмами, что обеспечивает надёжность и безопасность для мембран клеток человека.
  • 0,1 % ЭДТА — хелатообразующий агент. Образует комплекс с ионами кальция, способствует разрушению стенок микробных клеток и значительно усиливает дезинфицирующее действие консервантов.
  • RemoPro - неионный сурфактант. Глубоко и эффективно очищает поверхность линзы и одновременно увлажняет её.
  • AQUA SHIELD - синтетический, водорастворимый агент. Увлажняет поверхность линзы, одновременно покрывая роговицу защитным слоем, препятствуя испарению влаги.

"Носик" удобный, поэтому невозможно перелить/недолить, этот процесс полностью контролируется. Закрывается плотно.

В компекте идёт контейнер для линз, по качеству более крепкий (крепче, чем все которые до него были), закрывается плотно.Консистенция. Жидкость прозрачная, бесцветная и без запаха, более густая. Консультант сказал, что в составе масла, поэтому она увлажняет линзы, уменьшая вероятность дискомфорта из-за сухости.
Единственный момент - доставать из контейнера не очень удобно, края ячеек контейнера ребристые, что затрудняет высвобождение линзы.

Я рекомендую это жидкость для линз, потому что линзы действительно позже начинают сушить глаза, никаких ощущений дискомфорта от этой жидкости нет, и чистит она их хорошо.

Достоинства
  • Нет абсолютно никакого дискомфорта
  • Отлично очищает без усилий линзы
  • Очень мягкий
  • С маслами
  • Увлажняет лучше
Eco.Dariaрекомендует