Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 09:31

Отзыв мой будет прям коротЕньким. О сериале Чёрное зеркало узнала совершенно случайно, бонусом получив краткое содержание первой серии. На Кинопоиске жанр определён как «фантастка, триллер, драма, детектив», для некоторых серии я бы добавила «ужасы». Сама случайно начала смотреть с последней серии и это нисколько не испортило впечатления. Серии все разные по стилистике, постановке, съемке и это неудивительно, ведь у них разные режиссеры в пределах сезонов. Объединяет отдельные фильмы в сериал общая мысль о потере человечности, душевности, индивидуальности, в высокотехнологичном социуме. Зачастую повествование утрировано, временами хочется выключить и пойти вымыть руки и глаза заодно ))))) А подчас рука тянется перемотать затянутые моменты. Не делайте выводов после одной просмотренной серии, посмотрите несколько.

После просмотра хочется забросить телефон, планшет и комп подальше, вместе с телевизором, больше времени проводить в реальности, отклеиться от мониторов.

Колебалась между 5 и 4, по мне так это 4,5, но такой оценки нет)))) Уверена, что буду пересматривать.

Для любителей триллеров, откровенности и жести.

Достоинства
  • Заставляет думать и анализировать
  • Каждая серия - новая история
  • Можно начинать смотреть с любой серии
  • Неожиданная развязка
  • Нетривиальный
  • Отличная игра актеров
  • Подмечены тенденции развития общества
Недостатки
  • Депрессивный
  • Есть затянутые серии
  • Порой мерзкий
Юля-Мишинарекомендует