Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 20:47

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением о только что досмотренном мной сериале ,,Чёрное зеркало,, .

Я не являюсь сериальным фанатом, меня угнетает большое количество сезонов и серий. Уж слишком часто историю к концу высасывают из пальца, даже когда он давно пуст. Поэтому часто для просмотра выбираю именно мини-сериалы. Из жанров предпочитаю фантастику, ужасы, триллеры. Поэтому в этот раз мой выбор пал на ,,Черное зеркало,, . Прекрасным бонусом стало то,что серии не связаны между собой , каждая как отдельный фильм. В любой момент можно бросить просмотр, подумала я. Не тут-то было.

Первая же серия вызвала смесь отвращения, любопытства и чего-то вроде тоски...тоски от мысли, что мораль сей басни очень близка к нашей реальности.

Не вижу смысла расписывать сюжет и смысл каждой серии, эту информацию любой желающий получит в интернете. Скажу вот что: этот сериал удивляет, ты будешь думать, прокручивать серию в голове, хотеть увидеть что-то ещё. Создатели находят чем зацепить каждого смотрящего, невольно представляешь себя на месте главных героев...и становится жутко)) Сюжет не затянут, события развиваются быстро, скучать во время просмотра не приходится.

Отдельных похвал достойны музыка,подбор актёров и качество съёмки. Все на высоте.

Минусом можно назвать обилие ,,обнаженки,, , ,,грязных,, тем и нецензурной лексики, этот сериал с родителями не посмотришь, пометка 18+ стоит не зря))) Лично меня это особо не смущало, я была готова к трешу)

В общем, рекомендую всем взрослым любителям острых сюжетов и незаезженных тем!

Достоинства
  • Заставляет думать и анализировать
  • Идеи и развитие сюжета
  • Интересный
  • Каждая серия - новая история
  • Можно начинать смотреть с любой серии
  • Необычный
  • Нет тягомотины, сюжет развивается быстро
  • Подмечены тенденции развития общества
  • Хорошее музыкальное сопровождение
Недостатки
  • В переводе используется мат
  • Жестокий, но в меру
  • Порой мерзкий
Aivi_Dollрекомендует
04.04.2019
Очень неординарный проект Smile
04.04.2019
Да уж, я на одном дыхании все серии во время больничного проглотила Big smile