Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 02:29

Черное Зеркало - самое необычное, что я смотрела за последнее время. Рассказывать каждую серию вам не буду, чтобы не ослабить интерес.

Каждая серия не связана с предыдущей, так что, в принципе, можно начинать смотреть с любой. Я смотрела прям с первого сезона, первой серии и так все 4 сезона. И, скажу вам честно, была бы рада, если бы мне посоветовали смотреть не с первой, а со второй и третьей серии. А первую уже после них. Так как она для меня была тяжелой и вызывала много противоречивых чувств.

В сериале показаны такие моменты, которые вполне вероятны если не сейчас, то в самом ближайшем будущем и поэтому заставляет задуматься над происходящим. Люди, чьи воспоминания записываются и их можно просмотреть в любое время как кино, если не хочется, чтобы кто-то видел тебя - можно просто заблокировать и человек видит лишь пиксельный силуэт. А а еще при потере близкого человека можно заказать его копию, со всеми вытекающими из этого обстоятельствами. Пчелы, которые опаснее самой сильной армии, корреспонденты, записывающие не интервью со слов, а прямо из памяти и жизнь, уровень которой полностью зависит от лайков, поставленных окружающими людьми.

также для людей с чувствительной психикой я бы советовала осторожнее смотреть Черное зеркало, так как в нем присутствуют сцены насилия, моменты, очень давящие на сознание.

Все это вас ждет в 19 сериях Черного Зеркала.

Всего в сериале 4 сезона :

1 сезон 3 серии

2 сезон 4 серии

3 сезон 6 серий

4 сезон 6 серий

Продолжительность серий 50-60 мин.

Достоинства
  • Заставляет думать и анализировать
  • Идеи и развитие сюжета
  • Каждая серия - новая история
  • Можно начинать смотреть с любой серии
  • Необычный
  • Неожиданная развязка
  • Подмечены тенденции развития общества
Недостатки
  • Есть затянутые серии
  • Жестокий, но в меру
Kolobezhikрекомендует
25.09.2018
один из стОящих сериалов современности Cool очень понравился
26.09.2018
да, это точно. Я в восторге от него. Настолько реалистично показывает наше возможное будущее!