Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 21:07

Итак, сериал "Страйк" снят по книгам Роберта Гэлбрейта, обзор первой части из которых есть в моем другом отзыве https://irecommend.ru/node/4681380 .Имя Роберт Гэлбрейт является псевдонимом хорошо известной нам Дж. Роулинг, написавшей Гарри Поттера.

Книги носят названия "Зов кукушки", "Шелкопряд" и "На службе зла". Так же и сериал имеет 3 одноименных сезона по 3, 2 и 2 серии соответственно.

Сериал снят англичанами, в главных ролях играют Том Бёрк ( Кормонар Страйк), Холлидей Грейнджер (Робин Эллакот), Керр Логан (Мэтью Канлифф). Актеры подобраны хорошо, на мой взгляд. Игра довольно убедительная.

Начав смотреть сериал, он показался мне мрачноватым, но это в стиле английских сериалов. С каждой серией становилось все интересней. Мне, как человеку, прочитавшему перед просмотром все книги, было интересно сравнить экранизацию и печатную версию. Концовки сезонов я знала, поэтому не было того азарта, с которым обычно смотришь детективные сериалы, но этот факт ничуть не испортил впечатление. Звезду снимаю за то, что книги все таки лучше, в сериале не передать все мысли и переживания героев.

Рекомендую к просмотру! Особенно людям, не читавшим эти книги! БУДЕТЕ СМОТРЕТЬ С ЗАМИРАНИЕМ СЕРДЦА!!!

Достоинства
  • Настоящая английская атмосфера
  • Хорошая игра
  • Хороший подбор актеров
Недостатки
  • Известна концовка
  • Книги интересней
katerina1626рекомендует