Являясь фанаткой детективного цикла Джоаны Роулинг, я не могла пропустить экранизацию детективных романов от автора самого нашумевшего подросткового цикла о Гарри Поттере.
Корморан Страйк - кто же он такой? Бравый солдат, который воевал в Афганистане, но после ожесточенного боя, в котором он потерял ногу, ему пришлось вернуться на родину. Бывший полицейский, боровшийся за справедливость, но был ранен, спасая друга, и поэтому не было возможности остаться на должности. Сын знаменитости, мать и отец до сих пор известны в богемных кругах. Но всё это ни на грамм не раскрывает, кто же он - хмурый и обаятельный увалень.
Удача и деньги помогли ему начать свой бизнес в сфере частного розыска. В его офис в центре Лондона заходит симпатичная блондинка, и представляется его новым секретарём на следующую неделю. С этого и начинается повествование о заурядном, но упорном детективе Страйке, и го секретаре.
Год выпуска: 2017 Страна: США Жанр: триллер, драма, криминал, детектив Качество: HD 720p Перевод: Многоголосый Продолжительность: 60 мин. Премьера (мир): 27 августа 2017 Режиссер: Майкл Кейллор, Кирон Хоукс, Чарльз Стёрридж В ролях: Том Бёрк, Холлидей Грейнджер, Керр Логан, Киллиан Скотт, Йен Кейр Аттард, Кэйтлин Иннес Эдвардс, Лео Билл, Бен Кромптон, Аделл Леонс
Сразу предупреждаю - в этом сериале не будет экшена, диких перестрелок, погонь и драйва. Детективы Роулинг позиционируются как неспешные, дотошные расследования. Главный детектив собирает каждую ниточку в единую петлю, которую он накидывает на горло убийцы.
Актёры были подобраны просто прекрасно. Именно так я и представляла главного детектива и его верного секретаря.
Страйк
Робин
Том Бёрк хорошо сыграл Корморана - большой, неотёсанный мужлан. Который может быть галантным джентельменом и искусным любовником. В его вечно сером шерстяном пальто, выглядящим как медведь.
Холлидей Грейнджер невероятная красотка! Блондинка, пухлые губки, невинный взгляд. По первым минутам казалось, что она будет как все блондинки-секретарши. Но её ум и смекалка невозможно не заметить, не даром она училась на психологическом факультете.
Согласитесь, очень шикарная девушка
Сериал мне понравился, экранизация вышла неплохой. Но, то что было плюсом в книгах, стало минусом в сериале. В книге мне нравилось наблюдать, как Корморан неспешно распутывает клубок, в центре которого находится преступник. Многих это отпугивало от книг, но для меня это было как масло на белом хлебе.
Но в сериале это выглядело немного нудновато, хотя актёры вытянули сериал, и он получился хорош. Если вы любите неспешные сериалы, то эта экранизация определённо для вас!
Я отзывы писала , и про Убийство, и про Отель. Можно начать со второго, так как там всего один сезон и вроде из 8 или 10 серий, в Убийстве 4 сезона (есть датская версия и американская, я смотрела американскую и думаю она даже лучше оригинала вышла). И ещё могу посоветовать британский мини сериал на 4 серии "Что останется после тебя?" - тоже оставил под впечатлением 😊