Опубликовано 5 Июль, 2021 - 20:52

Мне нравится тема выживания в кино. Когда людям приходится приспосабливаться к различного рода последствиям катастроф. Особенное место занимает в этих историях изоляция. Типичный сценарий - группа потерпевших кораблекрушение оказывается на необитаемом острове без надежды на спасение. Классный сюжет для книг и сериалов, только вот в последнее время я успела разочароваться в нем. Очень много ерунды снимают на тему - приплетают фантастику, монстров... ну не интересно.

"Остров ненужных людей" - сериал, который основан на реальности. В том плане, что события, происходящие с героями, максимально похожи на правду.

Действия разворачиваются вокруг бизнесмена Андрея, у которого не складываются отношения с женой Лизой.

Андрей хочет развода (ведь уже долгое время его мысли заняты другой семьей, где у него растет сын), но понимает, что в этом случае может остаться без работы и имущества.

Андрей, по наставлению своего друга, предлагает Лизе поехать с ним в круиз. Быть может, совместный отдых спасет их брак?

Только вот круиз готовится не простой. Компания Андрея выкупает необитаемый остров в Тихом океане и подкупает кучку преступников, дабы они захватили катер с русскими туристами во время рыбалки и высадили их на том самом купленном заранее острове, забрав с собой лишь Андрея в качестве пленника. Тем самым, на три года о Лизе можно будет забыть и попытаться выиграть время для спасения бизнеса и денег. Друзья регистрируют подставную Тур-компанию и продают путевки на рейс (из которого будет тяжело вернуться) людям, которые хотят избавиться от своих родственников. Набирается "отдыхающих" много, все они радостно выезжают в экзотическое турне, Андрей готовится "сдать" жену...Но происходит Форс-Мажор. Корабль с туристами тонет, Андрея никто не похищает и он вместе с дружным коллективом отдыхающих попадает в свою же ловушку - на необитаемый остров. Так и начинается сериал. Действия разворачиваются вполне стремительно, скучать не приходится.
У острова есть своя история, свои тайны. Но между тем, тайны есть и у собравшихся вместе героев. Иногда нас переносят в чье-то прошлое, дабы показать суть характеров и таких разных жизней. Меня эти экскурсы не отвлекали и не раздражали, они вписались в сериал вполне гармонично.Актеры собрались интересные, харизматичные, узнаваемые. Есть в сериале драма, интрига, любовные линии, дружба. Съемка не слишком старинная, хоть и прошло почти 10 лет с момента релиза "Острова". Финал неожиданный, не скучный, развязка трогательная, не без грусти.
Было жалко прощаться с героями, хотелось бы второй части, но она тут не предусмотрена)
В общем и целом - сериал вышел отличным, советую к просмотру, если вам нравится русская игра и тема необитаемых островов)

Юленька ♥рекомендует
05.07.2021
Смотрела давно, но вроде понравился
06.07.2021
Обычно не очень люблю такие сериалы, но этот кажется интересным)
06.07.2021
Интересный сериал)
07.07.2021
Захотелось посмотреть. Еще бы время найти)