Опубликовано 9 Июль, 2015 - 12:15

Сериал 2012 года "Красавица и чудовище" попал мне в руки совершенно случайно - любимые сериалы ушли на каникулы, а иногда вечером посмотреть что-нибудь очень хочется. Первые серии были так себе, а потом затянуло, потому что несмотря на полуфантастический сюжет

В центре сюжета находится умный, жесткий и уверенный в себе детектив убойного отдела Кэтрин Чандлер, которая начинает работать в паре с доктором Винсентом Келлером, бывшим солдатом, который стал жертвой медицинских опытов, вследствие чего теперь обладает огромной физической силой. Вместе они расследуют самые жестокие прес

тупления, совершенные в Нью-Йорке.

Этот сериал про

а) любовь

б) созависимость (замени проблемы главного героя на проблемы с алкоголем и сюжет вообще не поменяется)

в) красивого мужчину с проблемами, которого рвется спасать красивая женщина.

Красивый доктор обиженный судьбой и военными то отткаливает от себя не менее красивого детектива, то притягивает, то говорит, что он для нее опасен, то цепляется за него. Героиня тоже хороша: осознавая, что жизнь с алкоголиком монстром чревата для нее, цепляется за него с намерением спасти.

Отношения похожи на отношения тысяч пар в России. И развиваются они так же: любовб, понимание, что вместе трудно (но где ж наша не пропала), потом драки, скандалы и даже попытки убийства одним влюбленным другого, измены (но милые бранятся, только тешатся, бьет значит любит, прямо все согласно русским поговоркам) Лихо закрученный сюжет, ко второму сезону слегка сдувается и постоянные попытки главной героини спасти главного героя слегка напрягают, но все равно наблюдать за ними интересно и более того именно за развитием отношений наблюдать интересно, а остальное, несмотря на лихость некоторых сюжетов отходит на второй план. Вокруг мрут люди, почти в каждой серии трупы, но всем все равно (в том числе и сценаристам) они придумывают какое бы еще недоразумение/недопанимание/проблему добавить паре героев. И вот несмотря на все это я с нетерпением жду каждой новой серии (сейчас идет 3 сезон) и готова смотреть уже без звука, потому что главный герой - красавчик Smile
Достоинства
  • Красивые актёры
  • Романтичный
Недостатки
  • Бывает нудноват
  • Временами немного затянуто
  • Есть недочеты в мелких деталях
maramarрекомендует
25.11.2015
Хмм... Интересная параллель между проблемами главного героя и алкоголизмом... Но если честно, то за все три сезона не могу вспомнить, чтобы главные герои дрались между собой. Кстати, если бы он был простым пьяницей, не думаю, что данный сериал кто-то бы смотрел, не было бы фантастического сюжета. Smile
27.11.2015
Они дрались (точнее он ее ударил) во втором сезоне, когда не мог ее вспомнить (алкогольная амнезия), она в него стреляла, когда он ее отца пытался убить