Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 15:08

Всем привет!✌

Предыстория.

С компанией Estel я знакома очень очень давно. Ещё со школьной парты.

✰ В школе я как-то помыла голову гарньером, после чего все мои волосы слиплись и я ходила к своему мастеру даже вымывать всё это специальными средствами, после такого неудачного опыта с массмаркетом я больше к нему не возвращалась ✰ (не утверждаю, что там плохие средства, просто моим волосам не подошли и я боюсь экспериментировать уже)

Этот случай привёл меня в проф магазин и именно тогда я купила свой первый Estel❤. Много средств данной компании я перепробовала?, но сейчас не об этом.

⚀Estel Keratin

Что Вы ждёте от шампуня? Лично для меня основным показателям является тот факт, что шампунь должен хорошо промывать волосы. Это его основная функция! Все добавочные плюсики - прекрасны. Но если шампунь плохо промывает, смысла в них нет.

⚀Упаковка.

Тут estel постарались и выбрали бомбическое сочетание цветов. Контраст белого и красного смотрится потрясающе. Яркий окрас привлекает сразу же внимание покупателя. А надпись большими буквами KERATIN просто "просит", чтобы его купили.

Объём 250 мл. Мою я голову ежедневно, поэтому мне хватает на 1,5-2 месяца.

⚀Состав.

Сам шампунь жемчужный, бледно-розового цвета. Пахнет конфетками или какими-то сладостями. Очень приятный запах, долго держится и ощущается на волосах целый день.

Как и у всех, практически, проф средств, состав далек от натурального. Но я в уходе за волосами не особо циклюсь на этом моменте. Главное, чтобы работало)

вода (Water);

кокамидопропилбетаин (Cocamidopropyl betaine) очищает кожу головы и волосы;

карбоксилат, лаурет натрия (Sodium laureth-5 carboxylate) очищает волосы от грязи и жира;

масло макадамии (Macadamia oil) устраняет шелушение кожных покровов головы, придает блеск локонам;

ПЭГ-40 касторовое масло (PEG-40 castor oil) смягчает локоны, увлажняет, создает защитную пленку на коже головы, препятствует испарению воды;

хлорид натрия (sodium chloride) действует как слабый антисептик, загуститель;

поликватерниум-10 (Polyquaternium-10) смягчает волосы во время мытья;

линалоол (Linalool), лилиал (Butylphenyl methylpropional), гексилокоричный альдегид (Hexyl cinnamal) — отдушки;

лимонен (Limonene) растворяет жир на прядях;

аргановое масло (Argania oil) увлажняет волосы, придает блеск;

различные пенообразующие вещества, стандартные для шампуней;

гидролизованный кератин (Hydrolyzed keratin) заполняет пористую структуру, делает локоны гладкими.

⚀От производителя.

Деликатно очищает волосы и кожу головы, восстанавливает и наполняет волосы кератином на структурном уровне, придает волосам эластичность и мягкость.
Профессиональная формула содержит гидролизованный кератин.
Для усиления эффекта насыщения волос кератином и аминокислотами после применения Шампуня используйте Кератиновую маску и Кератиновую воду ESTEL KERATIN.

⚀Использование.

Шампунь пенится прекрасно (потому что сульфатный). Я мою голову 2 раза всегда. Первый раз намыливаю и смываю сальный слой с головы. Второй раз намыливаю и оставляю на минутку на голове. Если в шампуне есть полезные компоненты, он должен поработать. Компоненты не проникнут через сальный слой.

⚀Что по факту.

Шампунь хороший. Не надо ждать от шампуней супер восстановления или увлажнения, это не их функция. (даже если производитель это обещает). Их функция - хорошо очищать. (Если речь не идёт о лечебных шампунях, конечно)

Увлажнение, восстановление, термозащита - это функции бальзамов, масок, масел, сывороток, несмывашек. На одном шампуне - "далеко не выедешь".

Главное, чтобы он подходил волосам. Не сушил кожу головы и делал волосы чистыми и свежими.

С этими функциями шампунь отлично справляется.

И я бы рекомендовала его использовать после восстановления термокератин от Естель, или с маской кератин и керотиновой водичкой.

Тогда будет накопительный или поддерживающий эффект.

Просто шампунь не напитает Ваши волосы кератином)

Но сам по себе, он прекрасен.

⚀⚀⚀Волосы чистые, блестят, вкусно пахнут.

Ставлю ему твёрдую пятерочку и прилагаю фото после мытья)

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • + волосы не жирнит
  • Аромат
  • Блеск волос
  • Мягкие волосы
  • Приятный аромат
  • Разглаживание волос
  • Увлажнение
  • Уплотнение волос
  • Цветофиксация
Недостатки
  • - ненатуральный состав
MarieSamрекомендует
10.12.2018
Теперь мне тоже его захотелось)
Попробуйте) думаю, обязательно понравится Love
10.12.2018
По идее, своё дело он выполняет - кожу головы и сами волосы очищает ))
10.12.2018
Да, действительно) чудес от шампуня я не жду Big smile
10.12.2018
Как по мне, минус не минус)
10.12.2018
Согласна, минус только для тех, кто помешен на натуральности состава. Но что касается средств для волос, тут ко всяким силиконам я даже положительно отношусь. Мне просто не отрастить волосы на натуральных продуктах Big smile
10.12.2018
фото с тыквами просто огонь!
Спасибо огромное ?