Опубликовано 25 Май, 2014 - 16:49

Привет, девчата Smile

Сегодня я расскажу вам о своем маст-хеве из шампуней.

О шампунях Love 2 mix organic я узнала из канала KoffkaTheCat за что ей очень благодарна Smile

Из предисловия - у меня длинные, густые и тяжелые волосы, склонные к жирности.

Скажу сразу, что практически все шампуни это марки я попробовала и какой то разительной разницы между ними не заметила. Шампунь о котором сегодня пойдет речь уже второй, а вообще лав ту миксы я покупаю уже пятую или шестую банку подряд.

За что я люблю эти шампуни?

У них есть несколько плюсов, очень важных для меня:

1. + хорошо промывают волосы
  2. + не провоцируют жирность и быстрое загрязнение волос
  3. + относительно безопасный состав
  4. + доступная цена

Но самое важное для меня, что этот шампунь не делает ничего лишнего, он просто промывает волосы и все! Уходом должны заниматься бальзамы и маски, но не шампунь. И ждать от обычного шампуня чудес не стоит. Этот шампунь не вызывает привыкания, после него я могу спокойно мыть голову раз в три дня, хоть обычно мне приходится делать это каждые два дня. И это действительно круто.

Очень явных минусов не нашла.

Шампунь очень жиденький, прозрачный, имеет зеленоватый оттенок. Действительно приятно пахнет цитрусовыми. После мытья головы запах на волосах я не ощущаю. Если использовать его вместо геля для душа, запах на тебе держится буквально минут 15.

Шампунь хорошо пенится, на мои длинные и густые волосы нужно набирать полную ладошку.

Очень удобная крышечка. Полюбила таки, и откручивать не надо, и не отваливается со временем. +++ производителям.

Разбор состава на cosdna

Есть несколько опасных и среднеопысных компонентов.

• Benzyl Alcohol - Бензиловый спирт - это вещество, которое является ингредиентом различных эфирных масел. Идентичный натуральному бензиловому спирту иногда используется для защиты натуральных косметических средств от повреждения.
  • Benzoic Acid - Бензойная кислота - используется для смягчения воды, для консервирования кремов.
  • Sorbic Acid - Сорбиновая кислота - применяют в качестве антисептических добавок.

В общем консерванты, продлевающие жизнь косметике. Ну а шо вы хотели, Органик это нынче всего лишь мейнстримовая приставка. За это балл сниму, но пользоваться не перестану Smile

Фото волос не будет, ибо показывать наглядно нечего. Как я говорила, шампунь особо на состояние волос не влияет, они только меньше жирнятся.

Покупала в обычном магазине. Цена - 35 грн.

На этом все Smile

.........................Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он был вам полезен.........................

..................................•°*”˜˜”*°•. ♥ Покупайте только самое лучшее ♥.•°*”˜˜”*°•............................

Достоинства
  • Быстро и легко смывается
  • Приятный запах
  • Упаковка
  • Хорошо пенится
mad_moonрекомендует
25.05.2014
Меня всегда слегка пугают средства 2 в одном, 3 в одном и подобные, не знаю почему Puzzled Но отзыв понравился Smile
25.05.2014
crazyskazy, почти для любого мужчины шампунь это уже как миннимум два в одном))) Так что это скорее всего ход маркетинговый, чем какие то реальные вещи)
25.05.2014
Пробовала только суфле этой фирмы. До шампуня дело ещё не дошло! Smile
25.05.2014
Gwen, а у меня вот наоборот) Я пока только по шампуням, а вот другие продукты еще не пробовала)
25.05.2014
Я этой фирмы пробовала только шампунь с перцем и апельсином. Нормальный такой, особенно для цены в 55 рублей)
26.05.2014
Хорошая упаковка,правда просто промывки мне кажется мало (хотя если такая цена, то вполне достаточно), но это мои тараканы.
26.05.2014
Анчуточка, вот больше всего меня поражает разница в цене. У нас, на Украине, в переводе на рубли этот шампунь стоит 92 рубля. В два раза разница.
26.05.2014
MiaRed, ну это действительно личное дело каждого Smile Мне вот главное, что бы волосы оставались чистыми подольше. Шампунь это делает, и привыкания не вызывает. А вот от других марок шампуней с кучей дополнительных бонусов типа "суперувлажнение", "гиперблеск" или "нанозапаивание кончиков", у меня волосы жирнючие уже на второй день. А я верю в то, что очень частое мытье головы волосам далеко не на пользу, особенно если вчитаться в составы.
26.05.2014
mad_moon, да и у нас в некоторых торговых точках его по 100 рублей продают. Типа лавочек с "натуральной" косметикой. А в обычных супермаркетах дешевле.
26.05.2014
Какой интересный экземпляр - обязательно попробую!
26.05.2014
Анчуточка, ну у вас хоть есть возможность выбрать место где покупать))
А в моем горде его продают в двух точках, и цена везде одинаковая Big smile
Ну как бы это я уже ворчу. Все равно дешевле чем многие другие.

Trututushka, спасибо за внимание к отзыву) Рада, что он пригодился) Party