Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 17:20

Сегодня я хочу рассказать об Аквамарис плюс (с декспантенолом), который нам выписал лор-врач.

🐙 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🐙

• Полное наименование - Аква Марис плюс с декспантенолом.
  • Бренд - АКВА Марис.
  • Объем – 30 мл.
  • Срок годности - 2 года.
  • Производство - Хорватия.
  • Цена и где купить: продаётся практически в любой аптеке, цена в среднем 300 руб. Ниже пару примеров, где покупаю я:

- в аптеке Вита через интернет [ссылка] 249 руб.

- в интернет - аптеке Аптекару [ссылка] 275 руб.

- в аптеке Аптечество при заказе через интернет [ссылка] 306.17 руб.

🐙УПАКОВКА / ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА🐙

Флакон продаётся в картонной коробке, на ней есть основная информация. Сам флакон выполнен из тёмного стекла, небольшой, брать куда-то в отпуск с собой очень удобно.

Дозатор удобный, кнопка нажимается легко, выдает хорошее мелкодисперсное облачко, мне всегда хватает одного-два нажатия в каждый носовой вход.

Сама по себе водичка прозрачного цвета, запаха не имеет, на вкус солоноватая.

🐙 СОСТАВ / НАЗНАЧЕНИЕ 🐙

ИЗОТОНИЧЕСКИЙ р-р воды адрического моря 25,0; декспантенол; вода очищенная

Этот спрей можно применять взрослым и детям с 1 года для очищения и восстановления слизистой носа.

🐙 ИНСТРУКЦИЯ 🐙

К спрею приложена инструкция по применению.

🐙 ПОКАЗАНИЯ / ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ 🐙

Противопоказания:

-детский возраст до 1 года (для спрея назального дозированного); -повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Врач назначал Аквамарис моему сыну, чтобы избавиться от корочек в носу + этим спреем я промываю нос и себе, если есть первые признаки ОРВИ.

🐙 ПРИМЕНЕНИЕ 🐙

Так получается, что мой сын часто болеет и нос промываем практически постоянно. Но корочки в носу так у него присыхают, что с прошлого года нам стали выписывать Аквамарис именно с декспантенолом, он лучше вымывает эти самые корочки (конечно, понимаю, что сухость в том числе и из-за сухого воздуха в квартире).

Когда сын начинает болеть, то с обычного изотонического раствора мы переходим на Аквамарис плюс. Промываем им нос по 3 раза в день в течение 10 дней, затем переходим на обычный Аквалор, Аквамарис или Линаква.

🐙 ЭФФЕКТИВНОСТЬ 🐙

После пары дней промывания носа таким спреем корочки у нас очень хорошо начинают выходить из носа.

Я пробовала и другие изотонические растворы с декспантенолом для промывания носа, но они вызывают жжение в носу и сын просто отказывается ими промывать нос.

Поэтому в плане эффективности мне он очень нравится, больше никаких хороших спреев с декспантенолом я пока не встречала.

🐙 РЕАКЦИЯ НОСОГЛОТКИ И РАСХОД 🐙

Аллергической реакции или каких-то побочных действий спрей не вызвал (у меня и сына).

Расход для 30 мл обычный.

🐙 ИТОГИ И ВЫВОДЫ 🐙

Флакон с объёмом всего лишь 30 мл не из дешёвых, почти 300 руб., когда обычный Аква Марис объёмом 150 мл можно купить за 400 руб. Использовать нужно его по назначению лор-врача, ибо только он может определить действительно ли нужен вам этот спрей или достаточно обычного изотонического раствора.

Но мне он очень нравится в плане вымывания короче, слизистая носа при этом не травмируется, поэтому, если врач вам назначил, то однозначно берите.

Достоинства:

• Не щиплет слизистую носа.
  • Хорошо отшелушивает корочки.
  • Не вызывает аллергии.
  • Восстановливает слизистую.
  • Увлажняет.

Недостатки:

• Дороговат.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Irina_2409рекомендует
Официальный представитель jadran-jgl
29.06.2020
Благодарим за такой подробный отзыв о нашем препарате! Желаем здоровья!