Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 10:40

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    1950 руб.

Вечная проблема тупых ножей в доме давно напрягала меня и подкопив со студенческих денег, я решил купить точильный станок.

Выбор пал на то, что было в магазине – Вихрь ТС-150.

Стоимость 1950 руб.

Красивый и яркий инструмент привез в сад.

Натачиваю инструмент на улице (поставил на металлическую подставку, рядом розетка).

Сам станок изготовлен из алюминиевого корпуса.

У станка есть прозрачные защитные экраны (искрогасители), это отлично, так как во время работы искры летят во все стороны. Это поможет уберечь глаза (я одеваю перчатки и работаю в защитных очках).

У станка два шлифовальных круга, один с мелко-зернистым напылением, второй – с крупно-зернистым напылением.

Немного технических характеристик:

Мощность 150 Вт

Максимальное число оборотов 2950 об/мин

Вес 4.4 кг

Максимальное число оборотов 2950 об/мин

Взял садовый рабочий инструмент (плоскорез) и начал точить. Сразу скажу, что первый опыт у меня оказался не очень удачным, наточил довольно корявенько, при этом снял много не нужного поверхностного материала, да и сама заточка была не очень качественная. Это потом уже я понял, как нужно точить, вернее под каким углом нужно держать инструмент и как долго держать инструмент на крутящемся круге. Все приходит с опытом. Потом уже заточка ножей и инструментов была отменная.

Работает станок тихо.

При работе станок не «съезжает» с поверхности, «намертво» стоит на столе. Очень хорошие упоры.

Переточил все домашние ножи, все садовые инструменты. Супер.

ТоринДубощитрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также