Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 20:24

месяц или более
    1156 со скидкой при подписке

Всем привет! ⚘

Самым удачным сухим кормом для моей кошки оказалась канадская Acana, которой и питалась Майока с младых когтей до того момента, как запретили его импорт в Россию:

Мейн-кун Майока Кари
И вот, вроде мои поиски сбалансированного и не по заоблачной цене корма для красавицы мейн куна Майоки наконец-то увенчался успехом!
Мейн-кун Майока Кари
Правда, с некоторыми нюансами, но все же.

Сегодня мой отзыв о качественном испанском сухом корме с индейкой для стерилизованных кошек Ultra от бренда OWNAT:

Сухой корм с индейкой для стерилизованных кошек Ultra OWNAT
Я и раньше покупала корм бренда, но тогда он не очень подошёл кошке.

Мне больше всего нравится, что он не российского производства.

Конечно, и европейский корм может быть не самым качественным, но в данном случае я досконально смотрю на состав, отзывы профессионалов, заводчиков, хозяев ( а не проплаченных ветеринаров, следующих французский Royal Canin местного российского производства).

И я надеюсь, что в связи с событиями в мире поставки корма не прекратятся

🔹️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔹️

Бренд: Ownat (Испания).

Место покупки: 4 лапы.

Цена: 1156 руб. со скидкой при подписке

Вес: 1,5 кг.

Производитель рассказывает следующую информацию:

OWNAT ULTRA. STERILIZED – это сбалансированное питание для взрослых стерилизованных кошек и кастрированных котов класса супер-премиум, произведённое в Испании. В основе корма лежит максимальное количество натуральных ингредиентов: свежее мясо, цельное зерно, свежие овощи и фрукты, а также водоросли, что позволяет донести до питомца пользу продуктов в том виде, в каком задумала природа.

Сухой корм с индейкой для стерилизованных кошек Ultra OWNAT
Познавательно, что при изготовлении OWNAT ULTRA. STERILIZED применяют подход slow-cooking (слоу-кукинг, «медленное приготовление»):

этот инновационный метод приготовления на низких температурах в течение продолжительного времени позволяет достичь исключительного усвоения питательных веществ.

🔹️СОСТАВ🔹️

🥩🌱Свежее мясо индейки* (мин. 30% до обработки), дегидратированное мясо (19%), цельный зеленый горошек* (11%), обезвоженный сладкий картофель* (7%), цельный рис* (7%), куриный жир (консервированный с помощью натуральных антиоксидантов), цельный овес* (4%), мякоть свеклы, пивные дрожжи* (3%), корни маниока* (3%), гидролизованный куриный белок (2%), льняное семя* (1%), лососевое масло (консервированное с помощью натуральных антиоксидантов), свежее яблоко* (1%), свежая морковь* (0,5%), свежая брокколи* (0,5%), каменная соль*, корни цикория (ФОС)*, экстракт дрожжей (МОС), дегидратированные морские водоросли* (500 мг/кг), глюкозамин (500 мг/кг), юкка Шидигера, хондроитина сульфат (100 мг/кг), клюква* (100 мг/кг), зеленый чай* (80 мг/кг), эхинацея* (80 мг/кг), цветки ромашки* (80 мг/кг), фенхель обыкновенный* (80 мг/кг).

Сухой корм с индейкой для стерилизованных кошек Ultra OWNAT
❗Это корм премиум-класса и состав в целом очень даже неплох. Он, естественно, не дотягивает до холистика, но в свем сегменте премиум-класса очень хорош.

Здесь среднее содержание белковой составляющей, пониженное - зерновой.

Нет жуткой сои, кукурузы, зато представлены полезнешие глюкозамин и хондроитин, важные для поддержания суставов и профилактики их болезней.

Ну и плюсом замечательный минеральный комплекс:

🔹️ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА🔹️

Корм находится в плотном пакете среднего качетсва с изображением кота и всей необходимой информацией на нескольких языках, в том числе и на русском:

Сухой корм с индейкой для стерилизованных кошек Ultra OWNAT
Осутствие зип-застежки делает очень неудобным хранение корма.

Раньше я пересыпала его в другую тару, теперь же просто нашла вот такой выход:

Сухой корм с индейкой для стерилизованных кошек Ultra OWNAT
Тара должна быть плотно закрыта, чтобы не испортились гранулы и сохранился запах и вкус.

В фольгированном изнутри пакете находятся драгоценные для кошачьего сердца гранулы сухого корма:

🔹️ФОРМА / ЦВЕТ🔹️

Гранулы темно-коричневого цвета, неоднородные, с мелкими вкраплениями:

Сухой корм с индейкой для стерилизованных кошек Ultra OWNAT

Они небольшие по размеру, твердые, без заломов или сколов:

🔹️ЗАПАХ🔹️

Мне нравится, что запах корма не резкий, нет и в помине запахов дешевых кормов, отличие от корма с курицей и рисом этого же бренда

🔹️ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ 🔹️

❤Моей кошек 5,5 лет, весит около 9 кг, стерилизована после первой течки.

Ниже на фото оа еше куноребенок (котенок). Смотрите, какой шикарный волос хвоста был при питании канадской Аканой:

Мейн-кун Майока Кари
Она мейн-кун, настоящий хищник-рысь🐅)) и для ее здоровья важно белковое питание:
Мейн-кун Майока Кари
Сильных проблем с шерстью и стулом нет, но шерстка все же, несмотря на уход, склонна к небольшим колтунам:
🔹️ДОЗИРОВКА🔹️

Я насыпаю корм по утрам на глаз:

Сухой корм с индейкой для стерилизованных кошек Ultra OWNAT
Корм всегда в доступе, также в доступе чистая питьевая вода.

Майока не ест сразу всю порцию, в отличие от вечерней трапезы паштетом.

Она питается походами и поэтому утренней порции хватает на весь день:

Мейн-кун Майока Кари
Корм не дает алергических реакций, хорошо вылияет на пищеварительную систему:
Мейн-кун Майока Кари
Колтунов или перхоти и других неприятных последствий не заметила

Волос на корме гладкий, блестящий:

🔹️РАСХОД🔹️

Средний.Упаковки в 1,5 кг хватает примерно на месяц:

Сухой корм с индейкой для стерилизованных кошек Ultra OWNAT

Но я кормлю вечером кошь консервами немецкого бренда Leonardo или Animonda, иногда беру недорогой, но с без ГМО и консервантов влажный корм Вкусвилл.

Для наглядности ниже рекомендуемые нормы:

Сухой корм с индейкой для стерилизованных кошек Ultra OWNAT
Кошь на корме довольная и ласковая:
Мейн-кун Майока Кари

▶️Рассмотрим достоинства и недостатки корма.

✅Достоинства:

✔В корме большое содержание протеинов. Для больших кошек - это важный момент.

✔Специальные ингредиенты способствуют профилактики мочекаменной болезни у стерилизованных питомцев.

✔Нет сои, пшеницы и кукурузы, бесполезных для кошек, а особенно для больших пород, к тому же они могут быть триггером развития аллергических реакций у питомцев. Да-да, не только у нас она бывает((

✔Пониженное содержание злаков, а присутствующие -из цельного зерна. Но для хищников в любом случае полезнее беззерновой корм.

✔Хороший комплекс микро- и макроэлементов и незаменимые для профилактики болезг=ней суствов глюкозамин и хондроитин

✔Производитель - Испания

Отличное соотношение цена-качество для корма премиум-класса

❌Недостатки:

✔Нет зип-застежки

✔Мелкий размер гранул для мейн-куна (для мелких пород подойдут)

✔Индейки здесь только 30%, остальное наполнении субпродуктами около 50%. Все же маловато.

❤Учитывая грамотно подобранный состав и адекватную цену за корм премиум-класса я смело могу поставить корму 5 звезд и однозначно рекомендую к покупке для взрослых стерилизованных кошек любых пород:

Спасибо за внимание!⚘

Достоинства
  • Адекватная цена / хорошее качество
  • Запах не резкий
  • Нет проблем со стулом при переходе на этот корм
  • Подходит для стерилизованных
  • Пониженное содержание злаков
  • Хороший комплекс миероэлементов
  • Шерсть не колтунится
Недостатки
  • Для куна гранулы мелковаты все же
  • Продаётся только в зоомагазине 4 лапы
  • Упаковка без застежки
  • Хотелось бы больше белковой составляющей
ZA_RINAрекомендует
Какая красавица !
Спасибо Smile
28.02.2022
На вашу красотку можно любоваться вечно! 😊
Спасибо большое ❤
Важнющая киса Love
Спасибо ❤
Спасибо Smile
01.03.2022
красота какая)) кошечка у вас просто любовь))
Спасибо 🙏! Люблю ее Smile
01.03.2022
Спасибо! Очень полезный отзыв для владельцев котиков!
Спасибо большое
какая кошка роскошная Love
Спасибо! Подруга называет ее королевишна Big smile
Я точно такой корм не видела...
Он только в 4 лапах продается
12.06.2022
Плохо что не везде можно купить
14.06.2022
УЖЕ И НЕ КУПИТЬ
  • Зашла я на наш любимый сайт и удивилась, что на корм Ownat отзыв пока никто не написал. Видимо, он, и правда, редкий продукт в зоомагазинах. Я вот его тоже увидела в магазине впервые и по описанию с пачки решила, что он очень неплох. Надо попробовать.
  • Всем доброго времени суток) Сегодня решила поделиться своим отзывом на корм для стерилизованных кошек Ownat Ultra с индейкой. Как и многие другие заводчики ,мы были в поиске хорошего сбалансированного корма, после пропажи с полок магазинов и запрета на ввоз в РФ, наших любимых кормов.
  • 17.01.2022
    С котенком "дали" корм на который он приучен с рождения, не стали менять, чтобы не было сразу много стрессов, но полез ради интереса посмотреть сколько такой корм стоит "там", очень был удивлен - цена завышена вчетверо...
  • 22.09.2016 - 06:57
    Прекратила сыпаться шерсть и заиграло детство в одном месте :-) Хозяйка довольна! Кот - не очень
    Всем привет! ? Сегодня мы с моим котом поделимся впечатлениями от нового корма 1st Choice Light, с которым мы подружились два месяца назад. Предистория Мой обожаемый котейка Симба - британец. Кастрирован. Следовательно - риск МКБ повышается. Я кормлю его сухими кормами.
  • 21.08.2021 - 15:39
    Не самый худший корм премиум класса, но на постоянку состав не вытягивает
    Я уже и не вспомню, сколько раз и лет я покупаю этот корм. Первое время, когда у нас только появился кот, я по незнанию покупала ему всякие вискасы и китикеты.
  • 08.11.2021 - 22:32
    Новинка от Сириус – сухой корм Утка с клюквой. Средний состав, завышенная цена, кошке не понравился. Чисто объективно – обычный корм для стерилизованных кошек
    О сухом корме для кошек Сириус, у нас с кошкой мнение неоднозначное. Это Мила и она ест исключительно сухой корм. Поэтому, он должен покрывать все ее потребности. И если с заморской едой мы давно уже определились, то поиски российского корма (на случай очередных и внезапных санкций) подзатянулись.
  • 31.10.2021 - 14:34
    🐅Курица и рис для мэйн-куна как-то слабовато, но все же приемлемо. Плюсы/минусы▶️Фоторезультат.
    Всем привет! От правильно выбранного корма зависит здоровье и внешний вид питомца! Сегодня я расскажу о сухом корме для кошек с курицей и рисом от испанского бренда Ounat: Сухие корма Ownat Ultra производит компания Cotecnica в Испании.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 28.06.2021 - 22:12
    Украинский корм по швейцарской лицензии. На удивление, мне и моим котам понравился. Состав, цена, есть ли побочки
    Сушка Opti meal с телятиной - второй кошачий корм от этого производителя, который я покупала. Ранее пробовала Opti meal с курицей, котам зашел - о нем писала отзыв . Подумала, что с телятиной будет не хуже, плюс сыграло любопытство. Не каждый день встречается корм, сделанный в Украине.
  • 14.11.2020 - 20:26
    Grandin Holistic кусочки с ягненком в соусе без злаков для стерилизованных > Состав и зачем кормить кошку холистиком
    Всем привет! Пока питомец здоров, не так задумываешься о его питаниии. У нас двое в семье, кот и кошка. Многие годы мы кормили их по большей части натуральным (почки говяжьи, печень, изредка какой-нибудь корм из масс-маркета, но подороже, и что греха таить иногда и остатками со стола).
  • 05.10.2021 - 12:50
    Высокое качество за низкую цену!!!
    Всегда кормила кота кормами премиум-качества. Но, в последнее время, наш Федор стал очень избирательным. По совету ветеринара приобрела корм Purina Pro plan для кастрированных котов со вкусом индейки. Мой кот кушает его с огромным удовольствием. Не переедает. Шерсть стала меньше лезть.
  • 28.08.2020 - 16:37
    Сухой корм для моей кошки заменил паучи, но она все равно осталась довольна
    Пару месяцев назад моя кошка поменяла рацион. И если до этого несколько лет, я ее кормила дешевыми паучами, то теперь она перешла на сухой корм. Karmy я обзорила и осталась довольна, после чего уже несколько раз покупала его самостоятельно.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 05.04.2022 - 11:09
    Премиум класс. 10 кг профилактики мочекаменной болезни. На упаковке указано содержание белка, а не мяса . Написала производителю, а ответ не получила 🐱
    Приветствую! У наших котов заканчивался корм и надо было найти замену, так как большенство нужных производителей ушли с рынка. Оба кота кастрированы. И после поисков на Яндекс Маркет был выбран кошачий корм Sirius, отталкивалась от цены и чтобы подходил для профилактики МКБ.
  • 22.06.2022 - 21:39
    Говядину нашли, но откуда кукуруза, Холмс?! Дело о потерянном ингредиенте...
    - Бэрримор, что это за вой на болотах? - Это Алекс Линд опять ударился о беспощадный маркетинг... Всем доброго дня! Посмотрим сегодня на корм, который все никак не завоюет сердца и умы русского народа!
  • 03.05.2022 - 15:21
    Хороший корм по доступной цене
    Привет заглянувшим)) В отзыве на влажный корм этого же производителя я уже писала, что мои котейки в какой-то момент просто отказались от натуралки. Корм Probalance для стерилизованных кошек консервированный Пришлось искать подходящий корм.
  • 10.08.2022 - 13:49
    Мое НЕПОПУЛЯРНОЕ МНЕНИЕ о корме Про План. Полный разбор состава и неутешительный вердикт
    Здравствуйте!   Судя по названию отзыва, вы уже поняли, что он будет посвящен корму Pro Plan и несет негативную оценку. Почему так - будем разбираться ниже.
  • 20.06.2022 - 08:26
    Огромное разочарование. Для кота, предрасположенного к МКБ, этот корм совсем не подходит.
    Приветствую. Данным кормом мы кормили своего кота больше года, пока в один ужасный день, с наступлением ночи, у кота не начался приступ обострения мочекаменной болезни. Общая информация о герое отзыва. Наименование: Корм для стерилизованных кошек Monge Cat Sterilized Rich in Chicken.
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 06.06.2022 - 15:42
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 14.07.2022 - 16:05
    Про корм Зилли для кошек. Отзыв импортозамещающей кошатницы. Не плохо... но смущают тотальная "съедобность" и жирность
    Не знаю у кого как, но после февральских событий, одним из моих "больных" вопросов стал: ЧЕМ БУДУ КОРМИТЬ КОШКУ. Скачки цен и проблемы с логистикой европейских товаров сподвигли заняться импортозамещением. Корм Zillii (Зилли) - новинка российского рынка рационов для животных класса super premium.