Опубликовано 11 Январь, 2017 - 15:55

Если у вас на коже имеются сосудистые звездочки, красные прыщики и вообще кожа склонна к красноте - то этот тоник подойдет вашей коже. Нет, звездочки никуда не денутся и даже не станут от него бледнее, но в целом лицо будет выглядеть более однородно и менее красноватым.

Советую к покупке, если вы ищите хороший, не дорогой тоник без спирта с богатым составом.

Упаковка 300 мл. Очень большой флакон, в поездку обязательно переливаю тоник в более удобную емкость.

Особенно подкупил в составе экстракт конского каштана. Обычно его добавляют в противоотечные и венотонизирующие гели и кремы для ног. А так как на моем лице есть места с отеками, это средство для меня must have.

Конечно, не все так безоблачно, есть свои минусы в данном средстве - это "ПЭГ-40" стоит 3-м в списке состава. "ПЭГ-20" - 16 в списке. В просторах интернета до сих пор спорят о вреде и токсичности данных компонентов, но наукой доказано, что ничего страшного в них нет. Эти компоненты можно встретить даже в очень дорогой косметике " Natura Bisse" где кремы стоят от 6000 рублей до 20.000.

Так что тоник все равно рекомендую хотя бы попробовать, т.к. он хорошо снимает красноту после бани, пилингов и чистки лица Smile

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Без спирта
  • Бодрит и освежает
  • Большой объем
  • Борется с покраснениями
  • Мягкий, бережно очищает
  • Натуральный состав
  • Подходит для жирной кожи
  • Приятный запах
  • Успокаивает, смягчает, не содержит спирта.
Недостатки
  • Маленький срок годности после вскрытия
  • Содержит ПЭГ-20,40
DariaSolnceрекомендует