Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 05:56

Помоим отзывам на книги можно понять, что этот жанр мне очень близок))) эта книга была уже очень давно в "хотелках", но в эл.виде я ее найти не могла. Думала о покупке. И тут на айреке со мной поделились ссылкой на книгу! Спасибо, милая девушка!

Естественно, я откинула все книги и принялась читать "Хирург".

О книге:

На улицах Бостона орудует серийный убийца, получивший кличку "Хирург". Мастерски владея скальпелем, Хирург, прежде чем убить, кромсает тела своих жертв. Эти жертвы - исключительно женщины. Почерк убийцы узнаваем. Два года назад подобным образом была изуродована (но осталась жива) кардиолог Кэтрин Корделл, и сейчас преступник снова подбирается к ней. Жизнь детектива Джейн Риццоли, расследующей дело, тоже оказывается под угрозой... "Хирург" Тесс Герритсен - книга о сильных и мужественных женщинах, вступивших в борьбу с чудовищем.

Читается книга очень легко, информация усваивается отлично)))) т.к. в детективе много медицинских подробностей, читается еще интереснее! Объем у нее не сильно большой, но за день не прочтешь. Временами в книге подбешивает детектив Риццоли. Ее тяга к тому, что бы всем утереть нос становится очень навязчивой и даже жалость к ней не перебивает антипатию Sad(( это мне как раз и не понравилось в этой книге. Уж очень сильно принижает себя и пытается добиться высот эта женщина-детектив.

Сам маньяк в книге не сильно раскрыт. У него есть своя философия, он не режет и убивает всех подряд, а есть определенные женщины. Достаточно интересная с точки зрения психиатрии философия, но не дай Бог кому-то в реальной жизни ее познать или встретиться.

Считаю, что данная книга все же не для слабонервных, т.к. все таки содержатся сцены, которые не стоит читать людям с неуравновешенной психикой, мнительным и не достигшим 16 лет. Считаю ли я эту книгу ЛУЧШЕЙ которую я прочла? Думаю, что нет. Детективная линия, конечно, развита, но не так, как хотелось бы. Я не переживала за главную героиню, вот это проблема)))) не читала с дрожащими руками. Спала отлично, не было каких то страхов. Поэтому книга хороша, но не настолько, что бы я назвала ее прям совершенной)))) "Послевкусия" у меня после книги не осталось.. прочла и прочла, даже не думала потом что и как могло быть, что не могло))) а мне это свойственно. Поэтому могу сказать, что книга точно на 1 раз и второй раз к ней не вернешься. Но в целом мне понравилась.

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Интересно читать
  • Качественный триллер
  • Читается на одном дыхании
Недостатки
  • Не для слабонервных!!!
OlaFloraрекомендует
28.02.2017
я бы фильм посмотрела, читать не буду
28.02.2017
Судя по описанию, книга совершенно не моя Shy
28.02.2017
Ох, нет, это не для меня точно.
28.02.2017
Знаю про эту книгу и она уже на примете для прочтения.
01.03.2017
а мне как раз такое нравится, надо скачать)
01.03.2017
Женщина-детектив и убийца-мужчина... Нет ли ощущения, что это попытка повторить успех "Молчания ягнят"?
03.03.2017
Мои расшатанные нервы и тонкая психика, скорее всего, не позволят мне прочесть эту книгу Smile
03.03.2017
А я прочла всю серию)) люблю пощекотать себе нервы
16.03.2017
Описание интересное Smile
18.03.2017
И, думаю, беременным...хотя, вспоминаю и себя, и подругу, как тянуло что-то такое почитать/посмотреть