Опубликовано 29 Сентябрь, 2022 - 15:44

полгода или более

Всем доброго дня! Хотелось бы поделиться впечатлениями о прекрасном и недорогом средстве, которое покорило мое сердечко.

Коротко о моей коже:

На протяжении всей жизни я страдаю от излишнего и быстрого ороговевания кожи. Мой лучший друг - рукавица кесе и увлажняющий крем для тела. Стоит на недельку забить на уход за телом, и кожа покрывается мелкими жесткими бугорками, начинает шелушиться, а пятки превращаются в копытца. Это особенность строения кожи - клетки кожи быстро отмирают, но самостоятельно отпасть не успевают, поэтому приходится активно им помогать)

Моя грустная шершавая нога

Летом, на солнце, ситуация становится намного лучше, а вот в холодное время года все усугубляет сухой воздух и мороз.

Я регулярно отшелушиваю кожу, но давно хотела попробовать кислотный пилинг. Вот только цена на многие из них кусается, поэтому когда у нескольких блогеров услышала об этом недорогом, но эффективном средстве, сразу решила попробовать. Заказывала через Wildberrys, стоил около 350 рублей.

О пилинге:

Флакон ооочень большой, тяжелый. Сделан из довольно мягкого темного пластика. Распылитель не слишком качественный, у многих он начинает протекать через какое-то время. Если много раз подряд нажимать, но воздух их упаковки как будто бы высасывается и распылитель начинает плохо работать. В общем упаковка - эконом вариант)

Но это все не имеет большого значения, так как состав у него просто замечательный. Производитель утверждает что пилинг этот 5 в 1, универсально подходит для всего на свете. И это правда!

Сама жидкость пахнет как по мне не слишком приятно - кисловато, хотя и ненавязчиво. После нанесения на коже оставляет слегка липкий след. Нигде не указано, что пилинг требует смывания, но надолго на коже его лучше не оставлять. Если есть небольшие ранки на теле - может пощипать.

Применение:

Средство действительно универсально)

• Кожа головы: я наношу примерно за пол часа перед мытьем головы. Кожа словно начала дышать! Думаю, что от перхоти также должно помогать очень хорошо.
  • Кожа тела: моя методика нанесения - горячая ванна, скрабирование рукавицей кесе, спрей на проблемные места и поверх закрыть все увлажняющим кремом. Скрабом лучше не увлекаться, так как мелкие ранки могут щипать)
  • Кожа лица: на ночь ватным диском или просто набрызгав на руку и равномерно распределить по лицу. С утра обязательно смываю, так как наносить макияж на липковатую кожу не слишком приятно (и думаю оставлять кислоты на такой долгий срок вообще небезопасно). Кожа на утро очень мягкая, пропадают все шелушения уже после первого применения, но чаще двух раз в неделю лучше не делать.

Результат:

Перед началом использования зафиксировала результат на самой проблемной зоне тела - на ляшках)

Уже после пары применений стала заметна разница - кожа приобрела более ровный цвет, стала гладкой на ощупь. Мелкие пупрышки также постепенно стали пропадать. Это результат через две недели применения:

До/После

Я очень довольна результатом, соотношение цена-качество на высоте! Расход довольно большой, но учитывая низкую цену, это не проблема. Если наносить только на лицо или голову, то, соответственно, хватит на более долгое время.

В солнечную погоду, как и в случае использования других кислот, стоит использовать SPF.

Рекомендую другим и сама обязательно буду покупать еще!

Достоинства
  • Бюджетно
  • Эффективно
Недостатки
  • Быстро разбирают не всегда есть в наличии
  • Липкость после нанесения
mau_mauрекомендует