Опубликовано 18 Март, 2021 - 15:47

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня хочу рассказать о замечательной модели утюга Polaris -- PIR 3033 SG AK 3m. У моего старого утюга быстро износилась подошва, он был из бюджетной ценовой категории и отслужил всего пару лет. До него у меня тоже был самый обычный, простой утюг. Я все это время даже не догадывалась, что сейчас кроме привычных функций в утюге может быть много новых наворотов, как в этом утюге от Polaris.

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m тоже не из высокой ценовой категории, его стоимость около 3000 руб. Но функционал и качество этого утюга в разы лучше моего предыдущего. Его мощность -- 3000 Вт.

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

Произведен этот утюг в Китае, под контролем швейцарской компании и гарантия у него 2 года.

Утюг был упакован в компактную коробку.

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

Вместе с ним в комплекте идет мерный стакан для воды, гарантийный талон и инструкция по эксплуатации.

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

На вид утюг красивый и стильный:

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

На первый взгляд он показался мне громоздким, сейчас уже привыкла. Он тяжелее моего предыдущего утюга, но во время глажки его вес не чувствуется и тяжелым утюгом удобней все же гладить.

Очень порадовала длина шнура -- 3 метра.

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

Шнур защищен от перекручивания и заломов у основания благодаря шарнирному вращению на 360 градусов.

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

Вилка самая обычная, подходит к современным розеткам:

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

При вертикальном отпаривании смогла оценить удобство прорезиненной ручки. Удобно держать и утюг не выскальзывает из рук во время отпаривания вещей.

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

Под ручкой расположен вращающийся диск, с помощью которого переключаются режимы. Здесь нечего необычного, все работает, как и у любого утюга. Здесь три режима, подача пара работает только на режимах 2 и 3. Если гладить вещи на низкой температуре, вода не подтекает, утюг оснащен антикапельной системой.

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

Рядом расположена кнопка для включения функции самоочистки утюга. С такой функцией столкнулась впервые, на моих предыдущих утюгах такой функции не было.

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

Кнопка подачи пара сверху. При ее активации световой индикатор загорается зеленым светом и слышно шум кипящей воды. Если воды в резервуаре не осталось, кнопка все равно горит зеленым. Благодаря функции Smart Steam пар подается только когда утюг в движении. Утюг оснащен уникальным датчиком движения.

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

Большая кнопка -- это "паровой удар". Тоже новая для меня функция. Паровой удар -- это сильная подача пара под высоким давлением. Эта функция помогает справиться с вещами, которые трудно разглаживаются. Одна из моих блузок не поддавалась предыдущему утюгу, ее можно было разгладить, только обильно смочив водой. А утюг PIR 3033 SG AK 3m смог с ней справиться при помощи парового удара.

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

Полагаю, что из-за наличия именно этой функции, утюг оснащен таким большим резервуаром для воды. Он вмещает 450 мл. Отверстие для воды весьма широкое. Можно даже из обычной чашки воду заливать, нечего не растечется.

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

Такой большой резервуар для воды оправдал себя, когда отпаривала утюгом шторы -- расход воды идет большой и не нужно каждую минуту его пополнять. Уровень воды видно через прозрачные вставки на стенках утюга, тоже весьма удобно.

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

А теперь поговорим о самой важной составляющей утюга -- о подошве. Я считаю эту часть самой важной потому, что никакие дополнительные функции не милы, если подошва плохая. И предыдущий свой утюг пришлось выбросить именно из-за подошвы. На утюге Polaris PIR 3033 SG AK 3m покрытие подошвы керамическое и оно пятислойное.

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

По заявлению производителя оно защищает ткань от механических повреждений. На практике это пока подтверждается, надеюсь так будет и дальше.

Носик утюга достаточно узкой формы, чтобы разгладить даже самые труднодоступные уголки. Отверстий для подачи пара на подошве много, глажка проходит легко и удобно с этим утюгом.

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

Утюг оснащен функцией автоматического отключения -- очень полезная штука для забывчивых. Утюг сам отключается в горизонтальном положении через 30 секунд, а в вертикальном -- через 8 минут.

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

Кроме режимов глажки у утюга еще есть режим вертикального отпаривания. Мне не очень понравилось отпаривать им обычные вещи -- футболки, рубашки. Утюг тяжеловат с полным резервуаром воды и быстрее получается погладить такие вещи на доске чем отпаривать. А вот со шторами наоборот было удобней отпаривать их вертикально, нежели гладить на доске. При вертикальном отпаривании я оценила и большой резурвуар для воды, и длинный шнур. Отпариватель мне требуется редко, но все же требуется и этот утюг избавил меня от необходимости его покупать дополнительно.

Результат вертикально отпаривания:

Обычная глажка:

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

В уходе этот утюг неприхотливый. У него есть система предотвращения образования накипи. И еще есть функция самоочистки, которую рекомендовано периодически запускать. Я делаю это, как и указано в инструкции через каждые 2-3 использования.

В инструкции подробно описано как запустить эту функцию:

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

Собственно больше нечего с утюгом делать и не нужно. Подошва пока в идеальном состоянии, надеюсь, что это надолго.

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m мне понравился. В нем есть все необходимые для комфортного использования функции. Для своей цены это просто отличный вариант. С таким утюгом процесс глажки проходит легко и быстро. Минусов никаких в нем не обнаружила, утюг на твердую пятерку. Однозначно к покупке рекомендую.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Отзыв на мультиварку Polaris PMC 0593AD

Достоинства
  • Большая емкость для воды
  • Высокая мощность
  • Длинный шнур
  • Есть самоотключение
  • Есть функция самоочистки
  • Керамическая подошва
  • Можно использовать как отпариватель
  • Удобная прорезиненная ручка, не скользит
  • Функция паровой удар 260 г
Sharon Brownрекомендует
18.03.2021
Второй отзыв уже о утюге этого бренда вижу, по видимому хороший утюг
18.03.2021
Он действительно очень хороший. Smile