Опубликовано 13 Январь, 2015 - 10:51

mutsy duoseat

В свое время нам подарили коляску mutsy urban rider на рождение первенца. Коляска оказалась очень удобной и когда родился второй ребенок, то даже жалко было с ней раставаться. Тем более что удобных колясок для погодок я в принципе не встречала. В реальных магазинах с этим было все уныло. Но вот случайно в интернете наткнулась на описание коляски mutsy duoseat: это просто сдвоеные сидения без шасси, т.е. фактически аксессуар к mutsy urban rider или mutsy 4rider. Но в России duoseat не продавался вообще, пришлось заказать на amazone (сейчас на ebay я видела аналогичную коляску с названием mutsy duo), с доставкой нам все это обошлось тысяч в 9 рублей. К нашей коляске сидения подошли прекрасно.

Огромный плюс этой коляски в невероятной маневренности и компактности не смотря на то что коляска расчитана на 2х детей. Управлять ею было практически также легко как и с одним ребенком.

Минусы вытекают из плюсов: младшему ребенку на заднем сидении тесновато, и если он еще маленький (от 6 месяцев), то еще удобно спать, но с возрастом ноги девать при положении лежа некуда

Козырек переднего сидения я убрала вообще, так как он мешал обзору младшего ребенка, а во время дождя просто натягивала общий дождевик.

На нашей модели duoseat почему-то для старшего ребенка не предусмотрели подножку и ноги просто свисали. Дискомфорта большого это не доставляло, но с подножкой было бы лучше (на последней модели с ebay подножка есть).

Заднее сидение предназначено для младшего ребенка, который в дороге может заснуть. Положение лежа тут регулируется только наклоном (иначе сложно было бы на таком растоянии сделать сидение) – это конечно не так удобно как на одинарном но ребенок вполне себе спал в этой коляске (где-то до полутора лет). А когда подрос он просто перестал спать на улице.

Если катать на этой коляске одного ребенка, то удобнее его возить на заднем сидении, т.к. тогда центр тяжести расположен более по центру и управлять ею удобнее

. Поэтому через некоторое время старший переехал на заднее сидение (ноги просто ставились в корзину для продуктов и не мешались), а младший на переднее.

Не смотря на наличие минусов этой коляски она меня настолько выручала, что не могу ей поставить оценку ниже максимальной. Старший в ней катался безобразно долго, так как было ему удобно и пришлось переставить снова старое одинрное сидение уже из педагогических целей: пора б уж и побольше пешком ходить. Коляска с двумя детьми помещается даже не в грузовые лифты (при сложеной ручке), думаю этим не многие коляски для двойняшек-погодок могут похвастаться.

dorjubaрекомендует