Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 01:08

16.90 бел.руб (~7.95$)

Несколько дней назад я писала отзыв на маску L’Oreal Botanicals Fresh Care, линейка «Дикий Шафран», вот отзыв. Сегодня расскажу о шампуне из этой же линейки.

Шампунь находится в пластиковом флаконе, объём хороший- 400 мл.

Оформление, на мой взгляд, лаконичное, симпатичное.

Основная информация указана на лицевой стороне флакона.

Сзади написаны преимущества упаковки- она изготовлена из перерабатываемого материала. Хм, по-моему, это просто пластик. В подтверждение моих мыслей нашла на упаковке «выбитую» надпись PET. Да, это пластмасса, а она, понятное дело, перерабатывается. В общем-то, с такими успехами можно было и написать «шампунь не содержит сахара». Ну а что, и вправду же не содержит) В общем, я нипонил, зачем делать на этом акцент. Маркетинговый ход? Или реально есть люди, которые, держа пластик в руке не могут понять, пластик это или нет? ?

Также написаны способ применения, состав, информация о производителе, срок годности.

Состав вынесу отдельной цитатой для вашего удобства:

aqua / water ;sodium laureth sulfate ;coco-betaine ;propylene glycol ;glycerin ;glycol distearate ;sodium chloride ;cocos nucifera oil / coconut oil ;sodium benzoate ;sodium acetate ;sodium hydroxide ;ppg-5-ceteth-20 ;polyquaternium-10 ;salicylic acid ;linalool ;linum usitatissimum seed oil / linseed seed oil ;isopropyl alcohol ;carbomer ;carthamus tinctorius seed oil / safflower seed oil ;citric acid ;hexyl cinnamal ;glycine soja oil / soybean oil ;parfum / fragrance

В составе хоть и присутствуют масла и экстракты, но есть и нехорошие компоненты. Впрочем, бренд заявлял лишь об отсутствии силиконов, парабенов и красителей.

Дозатор клевый! Удобный, работает без нареканий.

Шампунь средней густоты, белого цвета, присутствует легкий перламутр.

Мои впечатления от использования:

Шампунь легко распределяется по волосам, хорошо пенится. Аромат классный- восточный, сладко-пряный, дорогой.

Волосы шампунь очищает хорошо, не спутывает их и не пересушивает. Уже на этапе смывания чувствуется, что волосы напитанные. И это действительно так. Шампунь отлично питает волосы, смягчает, делает их блестящими. На счёт блеска волос за время использования шампуня мне несколько раз делали комплименты. Мне было интересно, дело в шампуне или маске/бальзаме, поэтому я так и спрашивала «а где блестят?» ? Говорили, что на корнях тоже) А туда я маски и бальзамы не наношу ?

Кожа головы у меня капризная, на половину шампуней реагирует зудом. На этот шампунь реакции не было.

Единственный минус лично для меня- голову приходится мыть чаще. Видимо, из-за масел в составе шампуня. Но! Шампунь предназначен для сухих волос, а мои нормальные, сухие только на концах. Поэтому, девочки, если у вас сухие волосы, смело берите, рекомендую ?

Спасибо за внимание! Буду рада вашим плюсам и комментариям.

Всегда отвечаю взаимностью ?

Читайте другие мои отзывы ЗДЕСЬ ?

alinatriviumрекомендует
Хорошее средство)
Да)
Мне бы подошёл
Тогда берите на заметку Wink
Отличный шампунь. Буду иметь ввиду?
19.12.2018
Innocent
Официальный представитель LOreal Paris
10.09.2023
Здравствуйте! Благодарим за выбор бренда L'Oréal Paris. Рекомендуем обратить внимание на линию ухода Elseve Гиалурон Наполнитель: шампунь, бальзам и маску, которые увлажняют и придают объем. Хорошего Вам дня и отличного настроения!