Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 01:08

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    16.90 бел.руб (~7.95$)

Несколько дней назад я писала отзыв на маску L’Oreal Botanicals Fresh Care, линейка «Дикий Шафран», вот отзыв. Сегодня расскажу о шампуне из этой же линейки.

 

Шампунь находится в пластиковом флаконе, объём хороший- 400 мл.

Оформление, на мой взгляд, лаконичное, симпатичное.

Основная информация указана на лицевой стороне флакона.

 

 

Сзади написаны преимущества упаковки- она изготовлена из перерабатываемого материала. Хм, по-моему, это просто пластик. В подтверждение моих мыслей нашла на упаковке «выбитую» надпись PET. Да, это пластмасса, а она, понятное дело, перерабатывается. В общем-то, с такими успехами можно было и написать «шампунь не содержит сахара». Ну а что, и вправду же не содержит) В общем, я нипонил, зачем делать на этом акцент. Маркетинговый ход? Или реально есть люди, которые, держа пластик в руке не могут понять, пластик это или нет? ?

 

Также написаны способ применения, состав, информация о производителе, срок годности.

 

 

Состав вынесу отдельной цитатой для вашего удобства:

 

aqua / water ;sodium laureth sulfate ;coco-betaine ;propylene glycol ;glycerin ;glycol distearate ;sodium chloride ;cocos nucifera oil / coconut oil ;sodium benzoate ;sodium acetate ;sodium hydroxide ;ppg-5-ceteth-20 ;polyquaternium-10 ;salicylic acid ;linalool ;linum usitatissimum seed oil / linseed seed oil ;isopropyl alcohol ;carbomer ;carthamus tinctorius seed oil / safflower seed oil ;citric acid ;hexyl cinnamal ;glycine soja oil / soybean oil ;parfum / fragrance

 

В составе хоть и присутствуют масла и экстракты, но есть и нехорошие компоненты. Впрочем, бренд заявлял лишь об отсутствии силиконов, парабенов и красителей.

 

Дозатор клевый! Удобный, работает без нареканий.

 

 

Шампунь средней густоты, белого цвета, присутствует легкий перламутр.

 

 

Мои впечатления от использования:

 

Шампунь легко распределяется по волосам, хорошо пенится. Аромат классный- восточный, сладко-пряный, дорогой.

Волосы шампунь очищает хорошо, не спутывает их и не пересушивает. Уже на этапе смывания чувствуется, что волосы напитанные. И это действительно так. Шампунь отлично питает волосы, смягчает, делает их блестящими. На счёт блеска волос за время использования шампуня мне несколько раз делали комплименты. Мне было интересно, дело в шампуне или маске/бальзаме, поэтому я так и спрашивала «а где блестят?» ? Говорили, что на корнях тоже) А туда я маски и бальзамы не наношу ?

Кожа головы у меня капризная, на половину шампуней реагирует зудом. На этот шампунь реакции не было.

 

Единственный минус лично для меня- голову приходится мыть чаще. Видимо, из-за масел в составе шампуня. Но! Шампунь предназначен для сухих волос, а мои нормальные, сухие только на концах. Поэтому, девочки, если у вас сухие волосы, смело берите, рекомендую ?

 

Спасибо за внимание! Буду рада вашим плюсам и комментариям.

Всегда отвечаю взаимностью ?

Читайте другие мои отзывы ЗДЕСЬ ?

alinatriviumрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.12.2018
Хорошее средство)
13.12.2018
Да)
13.12.2018
Мне бы подошёл
13.12.2018
Тогда берите на заметку 😉
Отличный шампунь. Буду иметь ввиду?
19.12.2018
😇
Официальный представитель LOreal Paris
10.09.2023
Здравствуйте! Благодарим за выбор бренда L'Oréal Paris. Рекомендуем обратить внимание на линию ухода Elseve Гиалурон Наполнитель: шампунь, бальзам и маску, которые увлажняют и придают объем. Хорошего Вам дня и отличного настроения!
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также