Привет! Вообще я не очень люблю шампанское. У меня после него всегда болит голова и трудно пить из-за "сердитых" пузырьков. Поэтому шампанское мы пьем на Новый год и по одному бокальчику. Но в этом году ситуация изменилась! 😉
Брат посоветовал попробовать шампанское Болле, сказал, что вкусное очень и стоит 139руб в "Красном и белом". Сказано - сделано! На ближайшем же застолье попробовали. И остались удивлены и довольны!
Место покупки: "Красное и белое"
Цена: 139руб в нашем регионе, к Новому году цена не увеличилась! Хотя мы ожидали иного и купили заранее шампанское к празднику.
Надо отметить, что на бутылке значится, что это винный напиток. То есть за такую цену и надо понимать, что не будет настоящее шампанское. И даже не игристое вино.
Вкус приятный, мягкий, алкоголь чувствуется, но не отдает спиртом, не обжигает горло. Пузырьки быстро испаряются (плюс или минус?), но даже с ними пить приятно, они не сильно газированные. Хочу еще отметить факт, что холодным это шампанское лучше не пить - вкус почти не чувствуется, пузырьки колючие. А вот при комнатной температуре самое то! Плюс не простудите горло 😊
Как открывается бутылка не смогу сказать, не открывала, знаю только, что нет хлопка при открытии. Хотя зависит видимо от открывающего)
Открытым шампанское не держали, но могу предложить, что через пару часов от пузырьков ничего не останется и будет слабый алкогольный лимонад 😊
Мне понравился этот напиток, пьется легко, даже легче вина (что-то в последнее время я даже с вином на "Вы", не могу пить и всё, не лезет), голова не болит (но если пью шампанское, то больше ничего не пью, не мешаю), опьянение легкое, приятное (собственно именно такой эффект нужен, не больше-не меньше).
Однозначно рекомендую! Еще не поздно купить и встретить Новый год с таким замечательным напитком!