Опубликовано 2 Январь, 2024 - 08:30

несколько раз
    223 руб

🍾 🥂 Всех приветствую! Дорогие друзья, хочу поделиться с вами отзывом на безалкогольное шампанское. Как раз актуально для многих, ведь сейчас новогодние выходные, и обычные напитки с содержанием спирта не все употребляют. А "хлопнуть" под бой курантов или посидеть с бокалом за столом хотят практически все. Я перестала употреблять алкоголь без всякой на то причины года два назад. И мне не хотелось ни на новый год ни на день рождения выпить. Даже традиционное шампанское. Но в этом году захотелось "хлопнуть" пробкой и я принялась изучать рынок безалкогольных напитков. Не детское шампанское, которое продается в магазинах типа Ашана, а "взрослое.

Пишу про красный напиток Mille BOLLE

Безалкогольное Шампанское Mille BOLLE Напиток плодовый безалкогольный газированный Милле Болле красный сладкий, 750мл

🥂 Состав:

вода питьевая, Сахар белый, концентрированный натуральный яблочный сок, плодовые сброженные материалы, регулятор кислотности лимонная кислота, Консерванты бензоат натрия и сорбат калия, ароматизаторы пищевые натуральные "Виноград", "Вишня"

🥂 По цене.

Я покупала на Озоне за 223 рубля. На Вайлдберисе стоит примерно так же. В сети видела и за двести. Это недорогое безалкогольное шапманское, "газировка".

На картинке бутылка выглядит солидно. По факту она прозрачная.

🥂 Пробка пластиковая. Выглядит как самое дешманкое шампанское при ближайшем рассмотрении булылки.

🥂 Ранее я оставляла отзыв на безалкогольное шампанское Брют Absolute Nature

Не помню уже какая там пробка, но у безалкогольного шампанского бывают и пробковые пробки. На фотографии ниже пример. Не помню уже от какого напитка, но тоже от безалкогольного (мы продегустировали несколько за вечер)

🥂 Пузырики.

Как у "настоящего" шампанского. Но это лимонад, пузырики и должны быть. Тем не менее, с виду на шампанское похоже больше чем обычная газировка: пузыри исправно поднимаются вверх, закручиваются.

🥂 Когда только наливаешь, напиток красиво пенится. Я не успела сфотографировать как выглядит при наливании и сразу после него, но на фото ниже уже осевшая пенка.

🥂 Какой вкус.

Вкус, несмотря на то, что "химический", довольно приятный. На шампанское отдаленно похоже. На розовое шампанское. Направление - ягодное, но кроме заявленной вишни я еще чувствую клубничку. Первый бокал идет хорошо. Но потом все-таки химия в напитке выходит на передний план. Создается впечатление, что пьешь ягодную газировку. Бывают такие экземпляры безалкогольного шампанского, в которых явно ощущается винный вкус. Как у настоящего. Но здесь не тот случай. Винного оттенка я не ощутила.

Но зато после трех бокалов напитка, речь о котором идет в данном отзыве, у меня заболел желудок (звезду снимаю за это и за химический оттенок во вкусе). И больше трех бокалов я не смогла выпить. Бокалы небольшие, если что...

Рекомендую, конечно, к покупке, если нет возможности купить более дорой и качественный безалкогольный напиток.

🎉 Благодарю за внимание! Всем желаю отлично провести Новогодние праздники вне зависимости от того, "нулевое" или обычное шампанское будет на вашем столе!

Приглашаю почитать мои отзывы на другие напитки, в том числе, на сбитни:

Достоинства
  • Недорогая бутылка
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Пробка из пластика
  • Слишком химический вкус
Maria895рекомендует
02.01.2024
Тоже планировала купить на новый год безалкогольное шампанское, но закружилась и вовремя не заказала. Пила в новогоднюю ночь ананасовый сок)))
02.01.2024
Может ананасовый сок и лучше)