Опубликовано 13 Февраль, 2023 - 15:20

33 руб.

Руколу я сею в зимнее время в качестве микрозелени.

Поэтому основные требования к семенам - это высокая всхожесть.

В этом году я уже сеяла семена Гавриш Двурядник тонколистный Гурман (рукола дикая)

Теперь, 5 февраля, решила посеять руколу культурную (её еще называют индау). Сорт "Итальянская".

Бренд: Гавриш

Производитель: ООО "Группа компаний "Гавриш"

Страна-производитель: Россия

Упаковка: бумажный пакет

Масса семян: 1 г

Пакет красочный, качественный. Агротехника подробно описана. Но я выращиваю зимой как микрозелень, поэтому у меня немного другая агротехника.

Семена мелкие, но примерно в два раза крупнее, чем семена дикой руколы, и цветом тоже от них отличаются.

На этот раз я решила не возиться с землей, а посеять семена на ватные диски.

Честно сказать, мечтаю о специальном проращивателе для микрозелени, надеюсь к следующей зиме всё-таки обзавестись таким оборудованием. А пока проращиватель у меня самодельный: прозрачная баночка, ватные диски, вода , а сверху баночку накрываю полиэтиленом.

Ставлю на подоконник.

Посеяла 5 февраля после обеда, а утром 7 февраля увидела, что семена дружно проросли. Всхжесть стопроцентная! А как быстро проросли, просто удивительно!

10 февраля. Всходы дружно тянутся к солнцу

13 февраля. Ростки крупные, крепкие, сочные.

13 февраля
13.02.2023

Начинаю срывать по несколько растений и добавлять их в готовые блюда как источник натуральных витаминов и минералов.

Рукола очень вкусная. с классическим вкусом руколы (чуть горьковатый, не все любят, но мне нравится).

Мне рукола Итальянская нравится больше, чем рукола дикая, о которой я писала. У культурной руколы более выраженный вкус, растения крепче. Также мне нравится, что урожай микрозелени я получила уже через неделю после посева (а дикая рукола достигла желаемого размера только через две недели).

Семена Гавриш Индау (рукола культурная) Итальянская - отличный вариант для выращивания микрозелени в зимнее время.

К сожалению, у меня нет возможности выращивать руколу на грядках летом, так как это растение требует регулярного полива, а я его не могу обеспечить. Но если будет такая возможность - обязательно посею этот сорт: всхожесть отличная, вкус отличный, растения растут очень быстро.

Достоинства
  • Быстрая всхожесть
  • Стопроцентная всхожесть
Уфимочкарекомендует
13.02.2023
Какая прелесть! Я однажды выращивала руколу на грядке. Она выросла большая-пребольшая и горькая-прегорькая)))))))))))
13.02.2023
На грядке надо постоянно поливать, чтобы не была горькая. Я потому и перестала на грядке выращивать - приезжаю на дачу только по выходным, а без полива руккола сильно горчит и листья грубеют (как и у кресс- салата)
Витаминчики! Быстро они, оказываются, вырастают.