Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 22:13

Много слышала о такой травке, как рукола. но не пробовала . поэтому, когда увидела семена руколы решила посеять и попробовать.

С обратной стороны есть информация о сорте

Семена все взошли,

пересортицы не было.

Вот так выглядит рукола на грядке поближе

Семена посеяла 13 марта, уже 5 июня я сорвала первые листочки.

Попробовала просто листочек.

Если честно, мне в чистом виде травка не понравилась, у неё какой - то непривычный для меня привкус. как бы копчёностью отдаёт. Но многим такая трава нравится.

поэтому я решила её покрошить в зелёный салат. из листьев салата, редиса. петрушки. лука , кинзы, добавила масло подсолнечное. ароматное, купленное у фермеров и в салат добавила листочки руколы.

В салате этот специфический вкус не сильно ощущается, есть можно.

ещё раз хочу повторить. что семена руколы данной торговой марки не подвели в этот раз, как с семенами астры в прошлом году, отзыв оставила здесь

Ну а раз вырастила такую травку.теперь придется ее кушать. Хотя мне вкус не понравился.

Поэтому для любителей руколы советую такие семена для выращивания на своем участке - не подвели

Irunaрекомендует
06.06.2020
Рукола на вкус горькая. Но раз выросла - надо есть, за пучок на рынке 20 гривен просят.
Хорошие.
07.06.2020
Посмотрите в интернете салаты с ней. Я тоже не особо её любитель, не выращиваем.
Можно на пробу посадить, обильные всходы
07.06.2020
В салаты классно добавлять. Витамины зато!!!
Богатый урожай
Полезная зеленушка.
07.06.2020
Вкус мне не знаком, увы...
07.06.2020
Я тоже видела рукколу в продаже, но не пробовала пока. У меня с зеленью не всегда отношения ладятся. Тот же салат - садила раньше сразу несколько сортов для ПП, а ела всего несколько раз за лето. Знаю, что полезно, но невкусно мне. Big smile
08.06.2020
А мне рукола все никак на глаза не поподется.
11.06.2020
Как же я люблю это дело )
12.06.2020
Люблю салат из руколы.
12.06.2020
Нормальная травка, в салатах отлично уходит, да и так можно листик по пути пожевать. Что в нашей семье не идет, так это кинза, не любим мы ее.
17.06.2020
Уже забыла какая руккола на вкус
21.06.2020
К стыду своему, ни разу не пробовала рукколу..
03.07.2020
Всегда сажаю на даче и семена сама выращиваю, вкус конечно на любителя. Попробуйте посадить руколу с более тонкими листиками, она на вкус более нежная.