Опубликовано 21 Август, 2016 - 08:32

Данный отзыв я бы отнесла не только к этой модели пылесоса, но и ко всем контейнерным пылесосам с циклонными НЕРА-фильтрами.

Не так давно купила пылесос . Ввиду того что денег вообще мало было, а пылесос просто необходим, искала на сайте М.видео дешевые пылесосы, а перед этим еще и гуглила на тему, какой пылесос лучше брать, особенно, если в доме ребенок, какой фильтр лучше, как за пылесосом ухаживать. Выяснила, что лучше всего пылесосы с контейнером для пыли, с циклонным HEPA-фильтром и с водой (послушала Малышеву и не только). Пылесосы с водным фильтром сразу отмела, т.к. они большие, тяжелые и самое главное - дорогие. Каково же было мое удивление, когда я нашла на сайте пылесос с контейнером и с циклонным HEPA-фильтром за копеечную цену! К тому же фильтр там моющийся! Этот пылесос был одним из самых дешевых вариантов. Почитала отзывы на сайте, поговорила с консультантом магазина и решила брать! Кстати, консультант сказал, что «пылесос без НЕРА-фильтра - считай, не пылесос!». С чем я согласилась, т.к. уже была подкована в этой теме. Цена покупки: 3490 рублей.

Информацию с сайта Midea с характеристиками товара не стала размещать, т.к. она очень объемная. Размещаю ссылку: [ссылка]

Хочу отметить, что раньше у нас был пылесос с пылесборником. Им я пользовалась крайне редко, т.к. он довольно старый и при его применении я чувствовала в воздухе запах пыли. Поэтому я довольно долго подметала. Подметание, конечно же, не дает хорошего эффекта – квартира очень быстро снова пылится (даже если сразу после этого мою пол).

потрескалось от удара розеткой

Чем хорош контейнер, так это тем, что видно, сколько мусора внутри. Данный факт сам собой дисциплинирует и для меня уже норма опустошать контейнер после каждого применения пылесоса. К тому же контейнер в данной модели небольшой (1,5л), долго без очищения не продержишь. Но всё это для меня хорошо, т.к. у меня дома ребенок, в данном вопросе расслабиться себе позволить не могу. А у пылесосов с пылесборником такого «контролера» нет.

В данной модели стоит циклонный фильтр НЕРА11 (моющийся), обеспечивающий очищение воздуха на 95%, что с прошлым пылесосом мне и не снилось! К слову, максимально возможное очищение НЕРА-фильтрами - это 99,995% (НЕРА14). Как я выяснила, фильтры с технологией НЕРА самые лучшие на сегодня, поэтому то, что в данной модели стоит не последняя модель данного фильтра, меня не очень огорчило – всё равно лучше, чем было раньше. Мы ведь со старыми пылесосами как-то выжилиJ И без астмы и прочегоJ

Еще я узнала, что циклонная технология сама по себе хороша. Тут воздух в контейнере крутится вокруг фильтра. Не могу уже объяснить, почему это так, но суть в том, что такая технология в сочетании с НЕРА-фильтром это самое оно.

В магазине оценила размер и вес товара – маленький, легкий. Кстати, там был похожий пылесос той же фирмы (и контейнер, и НЕРА), только объем контейнера и мощность больше. Соответственно, он чуть тяжелей и шумней.

Есть еще ряд плюсов, которые присущи наверное всем современным пылесосам, например автозамотка штура, наличие насадок, телескопическая трубка и др. Можно прочесть на сайте Midea или М.видео .

Перехожу к минусам.

Конечно, пылесос шумноват (это отметил мой отец – пенсионер), но я бы не обратила на это внимание, если бы не папа. По мере заполнения контейнера шум уменьшается.

Небольшой размер контейнера для кого-то минус. Для меня это плюс.

Весь мусор видно. Опять же, для меня это плюс.

Некоторые пластмассовые детали при первом же применении деформировались. Но это несущественные повреждения, никак не влияющие на функциональность пылесоса. Фото прилагаю.

Малая мощность всасывания. Если в доме нет ковров, то это не проблема. У меня ковер есть, но я особых проблем не вижу, хотя, конечно, хочется, чтобы пылесос прям "присосался" к ковру. Если в доме есть домашние животные, то однозначно маловато мощности. Но можно приобрести турбо-щетку, они универсальные.

Еще присутствует запах пластмассы, когда пылесосишь. Но это наверное частое явление, так что минус косвенный.

Лучше, чем новый фильтр не будет ни один вымытый фильтр! А на смену скорее всего нет в продаже (не искала еще, но мне так кажется), т.к. пылесос очень дешевый.

Пылесос мою раз в месяц где-то или реже, не знаю точно. Мою контейнер, фильтр, один раз мыла трубу, шланг и щетки. Это конечно не обязательно, но рекомендовано при эксплуатации почти любого пылесоса. Вообще, консультант магазина посоветовал мне чистить фильтр старой зубной щеткой хоть после каждого применения, а мыть под струей воды где-то раз в полгода. Это при использовании пылесоса дважды в неделю. Я не стала пользоваться сухой чисткой только потому что мне не приятно поднимать всю эту пыль. Проще подсунуть под струю воды.

В целом пылесосом довольна. Не ожидала, что за такую цену найду что-то достойное. Зашла на сайт магазина без особой надежды.

Все фотографии после 3 месяцев эксплуатации, после процедуры мытья.

Юля-Юлечкарекомендует
29.01.2023
согласна, за такую цену пылесос просто суперский, да спрятать его в маленькой квартире легко