Опубликовано 5 Июнь, 2014 - 09:09

у нас окна детской комнаты выходят на солнечную сторону, и как результат ребенок просыпался от солнечных лучей...искала сначала штору, но ничего не понравилось, потом увидела в совместных покупках вот такую шторочку)

Штора плиссе-это шторка из плотной бумаги с клеевой основой , чем то обработатанной, судя по тактильным ощущениям, из минусов то что бумага есть бумага, она мнется довольно легко, но при этом устойчива к разрывам и порезам... продаются такие шторы разных цветов и размеров.

Я решила заказать широкую и разрезать ее на 2, длина широкой шторки 210 см, а узких по 91 см, поэтому на пластиковое окно (60 и 50 см два стекла) широкая подошла идеально

клеится очень легко, и отклеивается тоже) я сначала перепутала их местами, отклеила одну, переклеила на другое окно-держится идеально!!!

собирается шторка на прищепках, не очень быстро и удобно конечно, честно говоря лишний раз неохота лезть ее собирать))) в комплекте 2 прищепочки

или можно сделать вот так

правда если постоянно собирать таким способом остаются следы на бумаге...

это общий вид) довольно уютненько, мягкий матовый приглушенный свет не мешает утреннему и дневному сну малыша и защищает от посторонних взглядов (для нас это правда не особо актуально-живем на 13 этаже)

думаю заказать такие еще на балкон.

шторки покупала через совместные покупки, но в интернет магазинах цена на бумажные жалюзи примерно такая же, узкие по 190 руб, широкие по 200-220(широкую на стандартное пластиковое окно взять выгоднее потрму что ее можно разрезать на 2 части)))) выбор в интернет магазинах огромный

jana542рекомендует
05.06.2014
А где покупали и сколько стоит такая интересная шторка? Smile
05.06.2014
Цена около 200 рублей и узкой и широкой, поэтому выгоднее широкую разрезать))) покупала через совместные покупки в нашем городе
05.06.2014
Дешево. Надо поискать такую.
Спасибо Smile
05.06.2014
Очень понравилась идея! У меня все окна в квартире выходят на солнечную сторону, с 10-11 утра и до 8 вечера солце, очень жарко! Я думала о рулонных шторах, но и эти выглдят интресно. Не подскажете, где вы их купили (с какого сайта закупка) и почем?
05.06.2014
Eledven, покупала через группу совместных покупок в моем городе, по цене около 200-220 рублей за широкую штору(210см) и узкая91см стоит примерно так же))) а рулонки по 500 руб на одну створку) пооучается намного дешевле