Опубликовано 12 Март, 2022 - 07:42

Здравствуйте.

Отзыв планировался к публикации много ранее, но фотографии канули в небытие вместе устройством, деятельность которого приказала долго жить.

Благодарю Вселенную за все чудеса. Дубль два, с новыми фотографиями. 🤞😌

Новые рамы на балконе *поставили вопрос* о выборе и установке новых штор. У нас окна на восток и летом солнце заглядывает в окна вместе первыми лучами рассвета. Упомянуть, что в самые тёплые дни ощущение свовороды превалирует – это ничего не сказать.

Вместе с тем, необходимо было и наличие свободы для удобства отрывания рам. Поэтому вариант рулонных штор отпал почти сразу.

Специалист по замеру выехал к нам с большущим каталогом образцов тканей. Это не просто фотографии, а именно лоскуты ткани, имеющие точно такую же фактуру и складки как и у будущих штор. Очень удобно и наглядно: всё можно посмотреть|пощупать, оценить степень просвечиваемости ткани.

От блэкаута тогда отказались: он был представлен тканью-гармошкой с какой-то прослойкой под фольгу внутри. Такой вариант однозначно не понравился и не подходил под будущие условия эксплуатации.

Шторы плиссе Amigo Ямайка 2406 бежевый

Выбор остановился на жалюзи плиссе из ткани Ямайка 2406.

• От производителя

Компания Amigo предлагает купить жалюзи плиссе на пластиковые окна для защиты помещения от яркого света. Использование плиссе позволит создать в комнате приятную прохладу и комфорт, а также зонировать пространство и отгородиться от посторонних глаз.

Конструкция жалюзи плиссе для пластиковых окон многофункциональна, подходит для размещения на различных оконных проемах, включая нестандартные. Мы сами изготавливаем шторы плиссе под торговой маркой «Амиго» под заказ по указанным параметрам. В этом наше главное преимущество. Вы сможете установить изделия на оконные проемы круглой, прямоугольной, арочной формы, на наклонные и потолочные поверхности.

Основные характеристики:
- Ширина ткани: 225см
- Состав 100% полиэстер
- Светопропускание: ткань полупрозрачная
- Уход: стирка при 30 градусах
- Подходит для влажных помещений
- Специальное пыле- грязеооталкивающее свойство - тефлоновое покрытие (предотвращает попадание пыли и грязи внутрь ткани)
- Производство: Германия

Благородный бежевый, интересный и многогранный, не искажающий световое восприятие в помещении.

Шторы плиссе Amigo Ямайка 2406 бежевый

Хоть и заявлено, что ткань пропускает 45% света, но с опущенными шторами плиссе при палящем солнце на балконе можно находится, температура ощутимо меньше, чем без штор.

Шторы плиссе Amigo Ямайка 2406 бежевый

Ткань плиссе Ямайка не накапливает пыль и грязь, благодаря тефлоновому покрытию.

Плиссе нравятся своей мобильностью и компактностью.

Шторы плиссе Amigo Ямайка 2406 бежевый

Блок плиссе в собранном виде.

Шторы плиссе Amigo Ямайка 2406 бежевый

Открывание створок совершенно не затруднено, плиссе не мешают мытью окна.

Шторы плиссе Amigo Ямайка 2406 бежевый

Ткань плиссе не провисает при наклонном|откидном открывании, не *летает* при ветре сквозняка.

Шторы можно опустить сверху или же снизу, либо же отрегулировать посередине для определённого направления поступления света.

Шторы плиссе Amigo Ямайка 2406 бежевый

Мне особенно по душе делать световую форточку наверху: и от любопытных взглядов соседей помещение сокрыто, и свет поступает.

Шторы плиссе Amigo Ямайка 2406 бежевый

Управление осуществляется при помощи ручки на каждой из сторон: никаких шнуров или цепочек управления, на балконе они зачастую только мешают.

Управление проводится с помощью ручки, установленной на подвижном карнизе, или двух ручек, расположенных на каждой из подвижных рам. Дополнительная ручка размещается в случае, если ширина закрываемой поверхности более 80 см.

Были переживария по поводу зимовки штор, из серии "Снимать|Не снимать", но зимуют они прекрасно.

• Уход

Не требует особых усилий. В основном, я протираю карнизы штор, иногда могу пройтись пылесосом по ткани.

Срок эксплуатации – с лета 2019.

Однозначно рекомендую.

Благодарю за внимание.

Ekaterina.рекомендует
12.03.2022
А я купила портьеру, которая пропускает свет. Мне не нравится, когда ночью темно - хоть глаз выколи. А солнце у нас только по утрам, но есть маска для сна.
12.03.2022
Мы еще не застеклили балкон, но потом этот вопрос тоже станет актуальным. Я пока присмотрела систему "день-ночь", думаю, тоже должно быть удобно.