Опубликовано 20 Август, 2022 - 13:40

В прошлом году было адски жаркое лето, и тогда эти жалюзи я купить не смогла, их не было в наличии.

Как говорится, готовь сани летом.. Поэтому зимой я прикупила семь упаковок, по количеству окон на балконе.

Устанавливала я их весной, как только начало припекать солнышко, и теперь могу поделиться опытом.

Страна изготовитель - Россия. Материал - 100% переработанный полиэстер.

Размер в растянутом виде 90х190 см. Это очень хороший размер. Знаю что подобные жалюзи продаются теперь в Фикс-Прайсе, не знаю как длина, ширина жалюзи там 60 см, мне бы такой ширины не хватило.

В комплекте идет липучка, которую нужно нарезать, и на которой будут фиксироваться нижний край штор и фиксаторы, если захочется открыть.На обратной стороне находится инструкции с картинками, по установке и использованию.
Все легко и понятно, хоть я и сомневалась, мне удалось установить эти жалюзи без особых проблем.

Перед установкой, полотно обрезается в нужный размер. Сначала я пыталась делать это ножницами, но выходило плохо, я использовала нож.

На полотне клеевой слой защищен бумагой.

На каждом полотне пришита вот такая бирка.
Отпарывать ее нужно очень аккуратно, иначе получится вот такая история. Пришлось подклеивать скотчем.
Сам материал не очень прочный, не могу вспомнить что же он мне напоминает. Вывод: Как я уже говорила, клеить жалюзи очень легко. Перед установкой я вытерла пыль с помощью средства для чистки окон.

Клеила особо не стараясь, небольшая кривизна легко компенсируется за счет материала.

Как все это выглядит на на окнах можно посмотреть ниже.

Как все выглядит до установки липучек
Закрепленная липучка окна закрыты
После установки даже не отремонтированный балкон выглядит опрятнее. Мне очень нравиться.

Хорошо пропускает свет, но какую-то часть палящего солнца все-же задерживает.

Очень красиво выглядят.

Ну а теперь о минусах! Конечно, при цене в 175 рублей за штуку, это не минусы, а нюансы, но.. Самый главный минус это то, что вещь является одноразовой. Их нельзя снять, почистить постирать. Три месяца прошло, пока они бодро. Но к следующему сезону они накопят достаточное количество пыли и их придется выбросить и придумать что-то новое.

Так что как временное решение проблемы, это идеальный вариант. Дешево и опрятно на сезон.

Благодарю за внимание, и приглашаю в свой профиль, там много интересного.

Достоинства
  • Защищает от солнечный лучей
  • Легко устанавливаются
  • Хорошее временное решение
Недостатки
  • Крепления
  • Легко рвутся при неосторожном обращении.
  • Нельзя стирать
_Infiniti_рекомендует