Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 01:26

В поисках, подарка сыну на праздник, в детском магазине совершенно случайно наткнулся на несколько, непрозрачных пакетов с фигурками воинов.
Забегая вперед скажу, непрозрачная упаковка - это, пожалуй, единственный недостаток в этом наборе солдатиков. Из-за этого непрозрачного пакета, я поначалу, даже не хотел покупать этих детских солдатиков.

Упаковка
Ощущения не из приятных вот уже как нельзя кстати подходила для этого случая поговорка: «купить кота в мешке». Проще было бы приобрести китайского «десептикона» в прозрачном пакетике, с кавернами и изъянами на пластиковом туловище. Там по крайней мере видно сразу «качество» продукции.

Горячие уговоры продавца, и заначек: «Сделано в России», оказали-таки на меня свое положительное воздействие. Так что, вместо «десептикона» из вонючей китайской пластмассы, я за 120 рублей стал обладателем, набора солдатиков от российской фирмы ООО «ТЕХНОЛОГ».
На обороте, кратко был представлен, довольно обширный ассортимент продукции этой фирмы.
Были здесь гномы, минотавры, кентавры, горные эльфы и прочие расы из бесчисленных увлекательных миров Fantasy.

Широкий ассортимент расличных солдатиков

После покупки, пакет был тут же вскрыт.

То, что я увидел в пакете, меня просто ошеломило. В наборе присутствовали, 4 прекрасно выполненные фигурки горных орков.

Размеры

Сразу же вспомнилось детство и множество похожих солдатиков из коричневой и зеленой пластмассы. Набор фигурок «Битвы Fantasy» ничем не уступает солдатикам из моего детства. Скорее даже на оборот. Фигурки солдатиков не очень большие по размерам, в высоту не более 8 см.

Размеры

Детализация воинов орков просто отличная. Даже на щите одного из них, видна структура дерева.

4. Отличная детализация снаряжения.

На доспехах заклепки, и зазубрины на страшных мечах.

В общем восторгу моему, не было предела. Даже немного было жалко, что купил только один такой набор. Хотелось бы еще купить один такой для себя, чтобы начать коллекционировать такие отличные фигурки.
Конечно многим, особенно, мамочкам, эти фигурки горных орков, могут показаться через чур страшными и отталкивающими. Но осмелюсь спросить, а на кого должен походить, горный орк, воин? На Кена, без Барби?! С точки зрения антропометрии, и пропорций человеческого тела, эти фигурки сделаны идеально.

Сильные мускулистые тела, закаленных в боях воинов. И смотрятся они на порядок, более естественно, чем те же груше подобные, будто заплывшие жиром, тела новомодных кукол LOL.

Окончательный шок я получил, когда зашел на официальный сайт производителя [ссылка] . Передо мной разверзлась бездна. Бездна информации, о новых наборах, всевозможных расах, военной техники и даже реконструкция крепостей и сражений из удивительного мира «Битв Fantazy».

Более того, производитель не просто выпускает наборы для игры и коллекционирования. Теперь вместе с большими наборами идет в комплекте краткий фентезийный или фантастический рассказ о тех или иных воинах и битвах. В этом плане ТЕХНОЛОГ может по соревноваться, со знаменитой фирмой Blizzard Entertainment, которая не просто выпускает компьютерные игры, аще создает под них свою предысторию и свою вселенную.

Не буду утверждать на сколько токсична или канцерогена пластмасса, из которой выполнен набор «Горные Орки», такие исследования я выполнить не могу. А производитель пишет просто

Материал: полиэтилен.

материал и описание
Но в отличи, от тех же пластиковых фигурок из Китая, какого-либо специфического неприятного запаха я не ощутил. Все орки выполнены из пластмассы темно зеленого цвета.

В интернете можно найти множество инструкций, по разукрашиванию этих солдатиков. Детализация слегка ухудшается из-за нанесения грунтовки, краски и специального лака, но зато фигурки солдатиков выглядят, интереснее и реалистичнее.
В общем, наборы солдатиков из «Битвы Fantasy», беспроигрышный вариант для подарка, который понравиться не только сыну, но и отцу, однозначно! Осталось только уломать жену, чтобы она мне его купила, к следующему празднику.

Достоинства
  • Не вонючий пластик
  • Отличное исполнение
  • Хорошая детализация костюмов
Недостатки
  • Непрозрачная упаковка
Graderрекомендует
23.02.2018
Интересно было почитать! Спасибо!
Осталось только уломать жену, чтобы она мне его купила, к следующему празднику.
Вы прямо и намекните Smile А то вряд ли она сочтет нужным покупать еще один похожий комплект Wink А так получится действительно интересное дополнение к чему- нибудь более серьезному.
26.02.2018
Абсолютно с Вами согласен.Ворой комплект для коллекции и только как дополнение Smile . А по поводу второго комплекта. Вангую,первый комплект фигурок,у сына в школе "разойдется" бесследно за 1 неделю. Упаковка в доме дольше валяться будет. Я это уже проходил. Big smile
26.02.2018
Хороший отзыв спасибо, берите твердые фигурки - эта серия кривая.
26.06.2022
Отзыв классный, только вот что ж за бездна на сайте официальном? Сайт, увы, не обновлялся с 2013 года! У компании есть некоторые проблемы. Она пережила пожар, сильно сократился штаб, были большие финансовые потери... В следствии уменьшения штаба ( а он урезался раза в 3-4) , сайтом уже никто не занимается - не хватает ни рук ни времени, увы.
А так , Технолог живёт и что-то постоянно выпускает. Сейчас вот у них новые наборы вышли. Можете взглянуть у меня на страничке, например.