Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 20:31

несколько раз

Приветствую всех!

Я не очень часто покупаю готовую смесь специй, так как часто там присутствуют ненужные или вредные компоненты. Но увидев Maggi со скидкой (ох уж это волшебное слово "скидка") - не удержалась и купила несколько разных приправ. Именно эту я взяла в двойном экземпляре, так как информация на пакетике уверяла, что ее хватит лишь на один ужин на двух человек. А я, как практичная хозяйка, редко готовлю на "один раз покушать".

Стоимость одного пакетика со скидкой составила 20 рублей.

Внешний вид.

Приправа упакована в узнаваемый герметичный пакет. Имеются "надрезы" для открытия без использования ножниц. На небольшой упаковке имеется вся интересующая нас информация + рецепт блюда.

Указан телефон и электронный адрес для вопросов и предложений. Работу службы поддержки я не проверяла.

Запах.

Аромат у приправы приятный. Отчетливо чувствую паприку, петрушку и базилик.

Консистенция и цвет.

Приправа достаточно яркая, красно-оранжевого цвета - за счет паприки и томатов, скорее всего. Консистенция мелкого помола с одиночными вкраплениям более крупных частиц.

Состав.

Я долгое время не покупала такого типа приправы, так как была уверена, что там содержится глутамат натрия. И мне кажется, что в Maggi он действительно раньше был, но точно не скажу - я не помню. Сейчас в приправах, которые я брала у данной фирмы, он отсутствует. Привожу состав ниже:

Овощи сушенные (50,5 %) (паприка, томаты, хлопья картофельные, лук репчатый), йодированная соль (соль, йодат калия), крахмал кукурузный, сахар, зелень сушеная (4,4 %) (майоран, базилик, петрушка, тимьян), кориандр молотый, масло подсолнечное, перец красный острый молотый.
Продукт может содержать глютен (из злаков), молоко, сельдерей.

Единственное, что меня здесь смущает - это наличие крахмала, так как вполне может быть, что он модифицированный. Но в этой приправе, он не на первом месте, значит его не должно быть много.

Способ приготовления и пищевая ценность.

Вам потребуется:

- говядина или свинина - 250 гр;

- картофель - 3 шт;

- луковица - 1 шт;

- маленькая морковка - 2 шт;

- вода - 400 мл;

- 1 ч.л. растительного масла.

Нарежьте морковку полукружочками, лук - полукольцами, обжарьте в масле с кусочками мяса. Очистите картофель и нарежьте кубиком, добавьте в сковородку.
Залейте водой, добавить смесь MAGGI® НА ВТОРОЕ . Тушите до готовности мяса и картофеля 45-50 мин.

Срок годности и условия хранения.

Хранить при температуре не более 25 градусов и относительной влажности воздуха не более 75%.

Срок годности - 1 год.

Мои впечатления.

Я рецепт немного изменила. Изначально, я начала готовить двойную порцию, поэтому продуктов взяла в 2 раза больше. Высыпав один пакетик приправы, показалось, что этого хватит. В принципе, этого действительно хватило - вкус получился ярким и насыщенным. Также немного изменила способ приготовления. Об этом подробнее и хочу рассказать ниже.

1. Нарезаем лук полукольцами и обжариваем на небольшом количестве подсолнечного масла.

2. К луку добавляем мясо и обжариваем на сильном огне.

3. Нарезаем морковку крупными кусками. У меня получилось полукольцами и колечками. Добавляем к мясу у луку. Немного обжариваем.

4. Добавляем горячую воду, солим, ставим на средний или медленный огонь и оставляем тушиться на час. Я добавила воды около 540 мл. По оригинальному рецепту можно и больше.

5. Нарезаем картофель крупным кубиком (почему-то жаркое ассоциируется у меня с крупной шинковкой). Добавляем в кастрюлю картофель, приправу Maggi. Воду я больше не добавляю, но если у вас картошка не покрыта - можно добавить еще.

Ставим на медленный огонь и оставляем на 45-50 минут.

6. Добавляем специи: лавровый лист, чеснок и петрушку с укропом по желанию (так как петрушка в составе есть).

Даем покипеть еще 2 минуты и снимаем с огня.

Блюдо сытное, простое и достаточно дешевое. Чуть больше половины кастрюли в 4 литра обходится в 300-350 рублей.

Я рассчитала калорийность моего варианта. Воду немного урезала за счет калорийности приправы и выпаривания при готовке.

Вот энергетическая ценность, которую нам рассчитал производитель.

В холодильнике жаркое становится густым. Но при разогреве, становится прежней консистенции.

Вывод.

Приправа хорошая, с неплохим составом и неплохо может облегчить жизнь. Немного смущает в составе крахмал, но здесь он не на первом месте. Покупать буду и достаточно часто, так как очень понравился результат.

Dafna0707рекомендует
08.02.2021
Выглядит очень аппетитно!!!
Да! И очень вкусно)
09.02.2021
блюдо простое, а получается очень аппетитно
09.02.2021
Это точно! Если готовить по-моему методу, то чуть дольше, но энергозатраты те же)
Официальный представитель Nestlé Russia
23.02.2021
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Рады, что с Maggi у вас получилось приготовить вкусное жаркое.
В составе приправы Maggi собраны исключительно знакомые ингредиенты: натуральные овощи, душистые специи и травы.
Кукурузный крахмал добавляется в состав для лучшей густоты и способствует усвоению полезных веществ.
Будем радовать еще многие годы.
Готовьте с любовью, Maggi!