Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Январь, 2022 - 23:11

536 руб.

Natural Factors Big Friends жевательный витамин D3 для детей от 3 лет

КОЛИЧЕСТВО таблеток в упаковке - 250 шт.

СТОИМОСТЬ (на момент покупки) - 536 руб. (по "суперцене" тоже иногда можно "урвать" - видела за 445 руб.)

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ: интернет-магазин iHerb

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: США

Natural Factors Big Friends жевательный витамин D3 - это

Пищевая добавка без сахара/ без глютена, содержащая в своем составе натуральные красители и ароматизаторы.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Жевательный витамин D3 от Big Friends в удобной дозировке 10 мкг (400 МЕ) имеет приятный ягодный вкус. Он способствует поддержанию хорошего здоровья. Помогает в развитии и поддержании здоровья костей и зубов. Помогает усвоению и использованию кальция и фосфора. Помогает предотвратить дефицит витамина D.

УПАКОВКА - пластиковая баночка. Была хорошо укупорена (с защитой от любопытного носа и посторонних глаз). Горлышко баночки под крышкой на момент первичного вскрытия было заслюдировано защитной пленкой.

НА ВИД таблетка совсем крошечная (в радиусе около 7 мм), имеет риску (значит, предполагается возможность деления на 2 части, если потребуется)

КАК ПРИНИМАТЬ:

Для детей в возрасте от 3 лет и старше: принимать по 1 жевательной таблетке 1–2 раза в день.

Судя по таблице, адекватная дозировка для моего сына (на тот момент еще 6-ти лет) - 2 таблетки в сутки (чтобы покрывалась потребность в витамине D на 100% от суточной рекомендуемой).

Я давала сыну по 1 таблетке в сутки в летнее и осеннее время, зимой начала давать по 2 таблетки во время приема пищи.

НА ВКУС таблетки приятные, сладенькие с небольшой кислинкой, не приторные. Разжевываются легко. Пожалуй, сравнила бы эту таблетку с глазурью с песочного пирожного "школьное" (так же рассыпается во рту при разжевывании).

ЗАПАХ приятный. В баночке выраженно пахнет киселем быстрого приготовления (сухим продуктом).

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Натуральный ароматизатор «клубника», стеарат магния (растительного происхождения), натуральные красители (красная морковь).

Natural Factors Big Friends жевательный витамин D3 для детей от 3 лет

Не содержит искусственных красителей, консервантов, подсластителей, молочных продуктов, сахара, пшеницы, глютена, дрожжей, соя, яйца, рыба, моллюсков, соли, древесных орехов, ГМО.

Изготовлено компанией Natural Factors с гарантией безопасности и эффективности в соответствии со стандартами надлежащей производственной практики (GMP), разработанными Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США и Министерством здравоохранения Канады.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИЕМА БАДа.

________________________________________________________

Заподозрить у себя нехватку витамина D можно по симптомам:

- проблемы с волосами/ногтями;
    - снижение иммунитета: частые инфекции, постоянные респираторные проблемы;
    - плохое заживление кожных покровов, даже при мелких травмах и повреждениях;
    - жалобы на слабость даже после полноценного отдыха, апатия.

Витамин D также регулирует процесс свертывания крови, снижает вероятность развития кариеса у детей...

________________________________________________________

Считаю логичным рассматривать значимость этого БАДа-витамина в контексте вышеуказанных пунктов хотя бы так, так как анализа крови на содержание витамина D до применения БАДа и по окончании курса приема мы сыну не делали.

Natural Factors Big Friends жевательный витамин D3 для детей от 3 лет

• ВОЛОСЫ и НОГТИ. Проблем с волосами или ногтями за время приема БАДа у сына не было... Наоборот, отметила, что ногти у него растут очень быстро. Раз в 8-9 дней подстригала ногти и на руках и на ногах и удивлялась, как они успевают так вырасти.
    • ВЛИЯНИЕ НА ИММУНИТЕТ. Оценить эффективность БАДа с точки зрения влияния на сопротивляемость организма к инфекциям (ОРЗ/ОРВИ) и простудам весьма затруднительно, так как нет параллельной реальности, в которой мой сын не принимал бы данного БАДа... Но все же... За время приема БАДа ОРЗ были, но они были редки, непродолжительны и в основном незначительны (насморк чаще всего являлся единственным симптомом). Не могу сказать, что прием БАДа полностью избавил сына от респираторных заболеваний, это будет неправдой (был эпизод с герпангиной и какой-то ОРВИ (неуточненной но на ковид тест был отрицательным). Так что этот пункт у нас 50/50... Нет 100%-го результата.
    • С ЗАЖИВЛЕНИЕМ КОЖНЫХ ПОКРОВОВ все в наилучшем виде. Сыну пришлось перенести плановую хирургическую операцию и заживление швов прошло довольно быстро, без проблем и осложнений.
    • СИЛЫ/ ЗАПАС ЭНЕРГИИ/ ОБЩЕЕ САМОЧУВСТВИЕ. Жалоб на слабость, усталость у сына не было. Он не вялый, достаточно активный. Более того, в дневное время он спать отказывается вовсе (после детского сада, начиная с лета и до сих пор (первый класс -просыпается в школу рано)). Бессонница в ночное время не мучает; засыпает сын быстро, чутким его сон не назвать.
    • Перед плановой операцией сын сдавал целый ряд анализов, в числе которых и анализ крови на СВЕРТЫВАЕМОСТЬ. Все полученные результаты уложились в норму.
    • ЗУБЫ. Зубы сына в нормальном состоянии. Несколько молочных на данный момент уже сменились постоянными. Видимых/ ощутимых проблем с зубами (эмалью, целостностью зубов, чувствительностью, какими-либо дефектами) у сына нет.

По всем пунктам, за исключением "про иммунитет" там 50/50 могу судить, что явных проявлений недостатка витамина D у моего сына нет, а это позволяет мне надеяться на помощь данного БАДа в поддержании витамина D на нужном уровне.

Побочных явлений у сына от приема БАДа я не заметила.

Особенно понравилось то, что содержимого одной упаковки хватает надолго - даже если принимать по 2 таблетки в сутки по максимуму, то хватит БАДа на 4 месяца регулярного приема (а не на месяц, как многих подобных детских БАДов с iHerb). При этом стоимость упаковки (на такой курс приема) получается довольно таки небольшой.

Рекомендовать БАД Natural Factors "Большие друзья" витамин D3 с ягодным вкусом жевательный буду! Понравился! Недостатков не увидела.

Достоинства
    • Большое количество драже в упаковке
    • Ксилитол в составе
    • Приятный вкус
    • Ребенку нравится
    • Хорошая дозировка
    Gae4kaрекомендует
    15.01.2022
    Отличные витамины, тоже брала D, но Солгаровский, тоже понравился)
    Полезный витамин
    15.01.2022
    Нужно поискать D3 в таком формате.
    17.01.2022
    Возьму на заметку эти витамины! Innocent
    • 26.08.2016 - 08:31
      Лучшие витамины из всех что я видела! Полный комплекс витаминов и минералов для детей. Есть ли результаты от приема?
      Добрый день! Как бы хорошо не питался ваш ребенок, он все равно не сможет получить суточную норму всех витаминов и минералов. И чаще всего это отражается на здоровье ребенка. К примеру могу сказать про мою старшую дочь. Она обожает свежую зелень, любую.
    • 13.12.2020 - 12:57
      Это удобно, когда D3 и K2 сразу вместе. Твёрдая пятерка.
      Всем привет! Хочу поделиться отзывом на достойный товар. По назначению врача принимаю витамин D3. Его мы получаем из продуктов солнечного света. Но не каждый может себе позволить прогулки под солнцем каждый день.
    • Самый вкусный витамин D для детей. И опять колоссальное количество сахара
      Наш педиатр редко рекомендует конкретную фирму или лекарство. Ей главное - действующее вещество. И она сказала: до трёх лет минимум давать ребёнку витамин D. Какой хотите. Капли мне здорово надоели, поэтому когда Марку исполнилось 2 года, я открыла для себя восхитительный мир жевательных витаминов.
    • 21.11.2014 - 23:41
      Профилактика от простуд с оттенком солнечного заката. Выпьем за здоровье, витамин С +фото+
      Как человек со слабым иммунитетом, вечными аллергиями, я частый клиент аптек. Могу поддерживать разговоры о лекарствах часами. Приходится подходить к вопросу серьезно. В очередной раз в пред простудном состоянии купила случайно в аптеке Асковит, особо ни на что не надеясь.
    • 08.06.2016 - 08:43
      Примула вечерняя - мое спасение. Меня больше не грозятся сдать в психушку :)
      Все привет! Масло примулы вечерней - отличный БАД, который часто недооценивают. Мне он сильно повысил качество жизни, хотелось бы, чтобы он также помог кому-нибудь еще... Масло примулы считается очень полезным для женского здоровья, а именно Как-то так. Вообще ему чего только не приписывают.
    • 07.02.2021 - 15:02
      ☀️ Витамин D3 Natural Factors 10 мкг (400 МЕ) с клубничным вкусом - лучший Витамин D3 с IHERB в таблетках. Холекальциферол в таблетках. Что делать если ребенок отказывается принимать витамин Д? ☀️
      Ближе к двум годам моя дочка стала отказываться принимать витамин D3 в каплях, даже если видела, что добавляю их в молоко или еду потом отказывалась совсем от пищи. До трех лет этот витамин нужно давать обязательно, поэтому мне осенью пришлось решать как-то эту проблему.
    • 04.01.2021 - 12:14
      Качественный витамин D3 для детей в виде капель с iHerb. Имеет жирорастворимую форму и органические ингредиенты в составе.
      Моему новорождённому сыну, впрочем как и большинству детей, в обязательном порядке порекомендовали принимать витамин D3. Этот совет давал не только педиатр, а и большинство врачей, к которым мы обращались: невролог, хирург.
    • 29.12.2017 - 09:21
      Жидкий витамин Д3 с дозировкой 1000 МЕ в 1 капле от канадского производителя
      Витамин Д3 от Natural Factors я покупаю уже второй раз. В первый раз я приобретала витамин в дозировке 400 МЕ в 1 капле для двухлетнего сына на зиму. Осенью также выбрала из многих вариантов именно его для детей в повышенной, взрослой дозировке.
    • 18.08.2019 - 21:09
      Вкусный витамин D3 для детей от 3 лет
      Скоро настанет осень, а это значит, что солнышка станет меньше и детки, как и взрослые, будут недополучать витамин D. Поэтому начиная с октября по март-апрель наша семья принимает витамин Д в профилактических дозах.
    • Неплохо как профилактика
      Приветствую) В этом месяце я сильно заболела. Даже думала, что это был ковид, уж очень характерные были симптомы. Но он не подтвердился, поэтому лечилась как от гриппа. Но самочувствие ещё долго было плохим. Стоя на кассе в Fix Price увидела витамин С в шипучих таблетках и решила купить.
    • 09.11.2021 - 21:22
      Аквадетрим не такой безобидный как может показаться на первый взгляд. В моем случае он вызвал аномальную менструацию: я опозорилась на работе, а потом лежала под капельницей... Витаминизировалась называется.
      Добро пожаловать в мой отзыв! К витаминам я отношусь крайне настороженно, поэтому не принимаю их "на всякий случай", так как совсем не считаю безобидными.
    • 23.11.2021 - 06:26
      Много методик, техник и советов в борьбе со стрессом и выгоранием. Первая книга, когда я не хотела, чтобы она заканчивалась. Удивлена, что на неё ещё нет отзывов
      Здравствуйте!   Я снова к Вам с книгой по психологии. Осенью у меня началась стадия эмоционального выгорания, верней, началась она больше года назад, но поняла я все только сейчас.
    • 13.12.2021 - 19:27
      Самая концентрированная Омега 3, которую я пробовала. Расскажу чего ждала от приёма и что получила.
      На Омегу 3 я подсела два года назад. Впервые купила её во время второй беременности в надежде поддержать свой организм. Тогда я еще плохо разбиралась в ней и купила Омегу 3-6-9 Solgar. Она конечно неплохая, но дня себя я не вижу принимать Омегу 6 и 9, так как этих веществ достаточно в рационе.
    • 25.11.2021 - 09:14
      Навредила. ❌Столько побочных эффектов я ещё не получала ни от одного БАДА. Чем заменить рутин, если сосуды ломкие?
      Приветствую!   Несколько лет назад у меня появился купероз. Я со всех ног побежала к сосудистому хирургу и дерматологу, чтобы понять, что происходит и как убрать этот косметический деффект.
    • 08.11.2021 - 18:59
      Жизненно важный СОЛНЕЧНЫЙ витамин. Почему назначили ударную дозировку в 20 000 IU, и могла ли я поэтому не заболеть КОРОНОВИРУСОМ
      Доброго времени суток!   Начала пить д3 сразу как закончила кормить грудью сына. Мы планировали сначала погодок с мужем, потом начали оттягивать. У меня произошел скачок веса, хотя многим девушкам это знакомо после родов. В итоге эндокринолог сказала худеть!
    • 17.12.2021 - 16:22
      Когда утро не доброе, а БОДРОЕ, потому что сладкие потягушки вызывают СУДОРОГИ. Кальций-Д3 Никомед во время беременности. Не замеряла рост ногтей по миллиметрам, но точно знаю, что эффект ЕСТЬ :) Бонус: что делать, чтобы судорога быстрее прошла
      Приветствую Ни для кого не секрет, что женщина во время беременности в буквальном смысле отдаёт всю себя ребёнку, и ресурсов организма при привычном образе жизни порой может не хватать для нормального самочувствия. На помощь в таких случаях приходят аптечные препараты.
    • 24.12.2021 - 20:19
      Коварный витамин, который может серьезно навредить. Чем опасна передозировка витамином "е"? Мой результат на ногтях, коже и волосах, удалось ли ему справиться с выпадением?
      Привет читатель! За последний год я перепробовала огромное количество витаминных комплексов и бадов, как отечественного производства, так и иностранного. Поняла одно, нехватка того или иного витамина, может привести к ужасным последствиям.
    • 17.11.2021 - 20:43
      Лучший витамин Д - это витамин Д 3 солгар! Расскажу особенности приема и почему мне понадобился повторный курс.
      Здравствуйте! Подбираете витамин Д? Тогда мой отзыв для вас)) Свой первый анализ крови на витамин Д я сделала два года назад по направлению врача, (он же и назначил мне лечение), это было комплексное обследование организма. Анализ показал 27 нгмл.
    • 13.12.2021 - 13:03
      🔥 Natural Factors EstroSense: 9 компонентов для устранения женских проблем. С какими БАДами дает максимальный эффект ✅ Мой опыт приема, результаты ❌ Плюсы и минусы
      Сегодня мой отзыв об чудо-препарате с натуральным составом с американского сайта Айхерб - Natural Factors, WomenSense, EstroSense, гормональный баланс, 120 вегетарианских капсул.