Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 11:59

Давно слышала об этом сериале, но все как то не могла себя настроить его посмотреть. Прочитала несколько отзывов, поняла, что практически во всех сериях действие происходит в будущем, а я не фанат таких фильмов. Но при этом все писали, что сериал их действительно напугал, а вот это именно то, что мне очень нравится. Поэтому все таки решилась, и нисколько не пожалела.

Каждая серия "Черного зеркала" действительно пугает, но не совсем так, как мы привыкли к этому в современных фильмов ужасов. Там нет монстров, резких эффектов неожиданности, которые заставляют вскрикнуть, или рек крови. Там есть нечто большее, что заставляет испытывать ужас: все это про людей, все самые ужасные вещи делает именно человек. Наверно поэтому сериал и пугает.

Каждая серия этого сериала не связана с предыдущей по сюжету, все рассказывают абсолютно разные истории, но все таки общая мысль у них есть. Это истории про наше общество, сознание, и я не могу воспринимать это как будущее. Это то, что находится перед нами, это уже стало нашей реальностью.

Первая серия третьего сезона мне запомнилась больше всего, по ней даже захотелось увидеть продолжение, или что-нибудь вроде полнометражного фильма))

Фильм заставляет задуматься о том, куда мы и идем, и к чему наши нынешние поступки могут привести в будущем. Или уже привели..

Достоинства
  • Заставляет думать и анализировать
  • Можно начинать смотреть с любой серии
  • Необычный
  • Неожиданная развязка
  • Подмечены тенденции развития общества
nastushka_chizhрекомендует