Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 09:48

Эх, после просмотра каждого фильма убеждаешься, что мнений столько же, сколько и людей. Не найти, наверное, ветки отзывов о фильме, где все отзывы были бы на 4 и 5...

Не думала, что захочу писать отзыв на этот фильм, но изменила свое решение после просмотра. Итак,

Звёздные войны: Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens

Мое впечатление о фильме:

Всем известно, что фильмы сняты в порядке 4, 5, 6, а затем 1,2,3. Первые части, приквелы, сняты гораздо позднее и выглядят более современно и...наименее мне нравятся. Смотрела их всего по одному разу для галочки. А вот первые, точнее 4,5,6...весьма просто запутаться в этих хитросплетениях порядка...это любимые фильмы детства. Люк, Лея, Хан Соло, Р2Д2, Чубака, любовь, шутки, колкости, световые мечи...Это фильмы с громким эпитетом "легендарные".

Новая часть фильма очень похожа на части 4, 5 и 6...Несмотря на прошедшие годы, несмотря на никому не нужный эффект 3D (Кому? Зачем?), несмотря на постаревших актеров, эта часть идеальное продолжение. Многим не понравилось, что сильно похоже на самый первый отснятый фильм (то есть, четвертый эпизод). Похоже, не спорю, но в этом и есть задумка режиссера. Сделать похожий фильм после стольких лет о детях главных героев. О детях, внуках, сестрах, братьях,кузинах и прочей Санта Барбаре.Поначалу в голове только один вопрос:"Кто все эти люди?". Незнакомые и новые персонажи, но все очень быстро закручивается и все персонажи встают на свои места. Фильм немного предсказуем, особенно конец. Но несмотря на предсказуемость, все же ждешь с нетерпением ответы, строишь предположения и напряженно ждешь, а что же будет дальше...кого не пощадят? Неужели...Эх...

Минусы в фильме?

О, самый большой и, практически, единственный минус, это актер, сыгравший "нового Дарта Вейдера" Бена...Ходил он в маске, ходил, очень ждали все, когда же снимет маску. А как снял...Фууу, надень обратно, чувак! Примерно такие возгласы слышались в зале. Неужели, не могли подобрать актера посимпатичнее? Ну, и пол минусика прям, это недорисованность отцовско-сыновьей темы...Не доиграли. Чего-то не хватило, чуть меньше бы предсказуемости и чуть больше бы эпичности...

Если закрыть глаза на эти недостатки, остается просто потрясающий фильм. Любители Звездных войн найдут в нем старых добрых персонажей, такой же неповторимый стиль первых отснятых эпизодов. Веселые шутки, колкости на основе влюбленности, такие же пейзажи, оружия, летательные аппараты. Если же Вы не смотрели предыдущие части, понятия не имеете кто такие Люк и Лея, Хан и Чубака и так далее, то стоит ли начинать?

Официальная информация о фильме:

Сюжет:

Легендарная сага, покорившая миллионы людей во всем мире, возвращается на большие экраны! Новый эпизод космической саги «Звёздные Войны: Пробуждение Силы» объединит знакомых всем поклонникам персонажей и новых героев, расскажет о новых мирах и новых приключениях.

Жанр: Фантастический экшн

Режиссёр: Джей Джей Абрамс

​Актеры: Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Энтони Дэниелс, Джон Бойега, Дейзи Ридли, Адам Драйвер, Донал Глисон, Оскар Айзек, Энди Серкис, Макс фон Сюдов, Лупита Нионго, Гвендолин Кристи

Продолжительность: 2 часа 20 минут

Самое распространенное заблуждение о фильме "Звездные войны"

Самое распространенное заблуждение в том, что эти фильмы сняты по каким-то книгам. Я долгое время была в этом просто уверена, да и многие мои друзья и родственники тоже. Откуда взялась такая информация не ясно. "Звездные войны" были придуманы Джорджем Лукасом как сценарии к фильмам.

Есть,правда, множество книг-фанфиков, написанных разными авторами после выхода фильмов. Ничего не поделаешь, многие авторы вместо того, чтобы писать о чем-то своем и новом, занимаются фанфикшеном.

Немного скриншотов:

Тени прошлого

А ты беги беги, беги на край земли...
А ты руки-то давно мыла?
Вместо слов должно быть много смайлов с сердечками!
Да прибудет с тобой сила!
Так чья же ты дочь-то?

Вывод и оценка:

Фильм идет более двух часов, но совершенно не успевает надоесть. Динамичный, веселый, привычный. Смотреть приятно, смотреть хочется, хочется теперь и продолжения! Ставлю оценку 4 за перечисленные выше минусы. Больше всего за предсказуемость некоторых моментов.

^_^

_____________________________________________________________

Приятного всем просмотра!

Да прибудет с Вами сила!

_____________________________________________________________

Хотите узнать о моем заработке на Айреке? Я не держу его в секрете...

Достоинства
  • Все герои вернулись
  • Любимые персонажи
  • Старая любимая сказка
  • Харисон Форд
  • Хороший юмор
Пурпурный Кроликрекомендует
20.12.2015
На днях идем смотреть этот фильм Party
Prelestnaya, приятного просмотра! Party Smile
20.12.2015
Такие противоречивые отзывы об этом фильме...я вот вообще ни одной части Звездный войн не смотрела, теперь в раздумьях, идти на новый фильм или нет Big smile
farforovaya_kukla, мне кажется, люди разделились примерно так во мнениях. Кому-то очень хотелось увидеть фильм, похожий на старые. А кому-то хотелось чего-то нового и захватывающего. Вот и получились разные оценки.
Если не смотрели предыдущие части, вопросов будет много. Но посмотреть можно все равно Smile
20.12.2015
Пока не посмотришь, не оценишь Smile
Крошик87, безусловно Wink
Тоже надо посмотреть ))
CheryBerry, приятного просмотра! Smile
Абажаю их всех)))) во вторник пойду в кинотеатр Love
Тоже что ли пойти? Smile
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, приятного просмотра! Wink

Lena-Luna, почему бы и нет! Smile
20.12.2015
Ни одной части не смотрела, хотя очень хочу.
20.12.2015
Его нельзя не посмотреть. Это целая эпоха. А продолжение всегда ждешь с нетерпением. Smile
20.12.2015
Весьма интересно было бы посмотреть Smile
Это точно. У всех разное мнение.
Но мне теперь интересно посмотреть.
20.12.2015
Собираюсь тоже его смотреть)
Потому что парень хочет)А я такие фильмы не очень люблю. Почитала ваш отзыв и появилась надежда, что понравится фильм)
YLaLarina,мне казалось, что этот фильм смотрели все хоть когда-то хоть какой-то Smile

Grunez ,теперь вот ждать, когда следующее снимут!

Lime-Lemon , Smile

Всеслава Дормидонтовна,разное это точно Smile

Archik333, чего только не сделаешь ради любимого Wink
отличный фильм , мне понравился
zlata 28 , очень радует Laughing out loud
Классный отзыв!
Агент Провокатор, спасибо Smile
Я-Мамонт..ни одну часть не смотрела
Матрёна Васильна ,видимо Вы просто не поклонник жанра Wink
21.12.2015
Это совсем не мой жанр, поэтому и серию этих фильмов не смотрела. Несколько лет назад пробовала первую часть смотреть, но не пошла...
Risha82, я читаю комментарии и отзывы и понимаю, что не так уж и много поклонников жанра Smile многие не смотрели ни разу, хотя это фильмы-легенды. Впрочем, я Титаник ни разу не смотрела Big smile
Сколько уже отзыв на этот фильм, надо посмотреть!
О, звездные войны Love фильмы детства
25.12.2015
посмотрела на днях,очень понравился,я в восторге,рекомендую к просмотру
27.12.2015
Мне тоже понравилось, но побольше, на пятерочку. Big smile
Вчера мы сходили на фильм, решила теперь отзывы почитать. Я не фанат саги. Более того - год назад я её только впервые увидела.И меня все устраивает. Зрелищно, интересно. Да, вот говорят, мол Бен не фактурный злодей и т.д. но лично я и не вижу в нем мегазлодея. Скорее, марионетку, слабоватую духом, фаната своего деда. И по повожу внешности...интересная. Эти скулы, подбородок в принципе, многим актерам вообще ни к чему красота, нужно что-то запоминающееся))
06.01.2016
Уже честно смутно помню предыдущие части. Надо бы освежить общий сюжет в памяти, а уж потом браться за просмотр завершающей части.