Опубликовано 31 Август, 2020 - 15:16

Доброго времени суток, друзья!

Когда возраст дочери приблизился к 3 годам, а рост перевалил за 1 метр, совместный сон перестал казаться столь приятным и волшебным. Ну, потому что неудобно на диване шириной 140 см двум взрослым, неугомонному дитю, плюс упитанному и максимально наглому коту.)) Да и мелкая уже явно дозрела до самостоятельного засыпания и всех вытекающих...в общем, мы решили, что время сменить старую кроватку 120*60 на что-то побольше, пришло.

Простая односпальная кровать показалась нам слишком скучной, было решено искать чердак. Чтобы сверху дочь спала, а внизу был уголок для игр. Но при этом не слишком высокий, всё-таки страшно, что малышка может упасть с лестницы, например, ночью, когда решит пойти к маме с папой.

Выбирали недели две, мне кажется, я перерыла все поисковые страницы Гугла и каталоги Инста-магазинчиков. Но, просматривая каждую следующую модель, мысленно я возвращалась к "Принцессе" от MebelArts, на которую наткнулась в первый же день поисков. Показала картинку ребёнку, получила одобрение, и только укрепилась в мысли, что это именно то, что нам нужно. А после переписки с менеджером магазина сомнения и вовсе отпали! Берём!

Кровать-чердак Принцесса Mebel Arts отзывы
Итак, кровать-чердак "Принцесса" от MebelArts.

Изготовитель - ООО «Сибирские мастера», г. Томск, РФ;

Цена - 16500 руб., ссылка тут.

Мы живём в Нижнем Новгороде, а мастера, способные сотворить эту красоту, обитают в Томске. Но это не беда. 1800 руб. и 7 дней ожидания - и вот грузовик DPD доставил кроватку прямо к нашему подъезду.))

Кровать-чердак Принцесса Mebel Arts отзывы
Хочу отдельно остановиться на упаковке. Я ни разу не видела, чтобы производители мебели подходили к этому вопросу столь ответственно! Кровать приехала в разобранном виде, в деревянном ящике, намертво прикрученном к паллету. Внутри - детали, аккуратно проложенные мягким поролоном.
Кровать-чердак Принцесса Mebel Arts отзывы
Но учтите, что весит всё это около 100 кг, в одиночку точно не унесете.)) Мы с мужем прямо на месте раздербанили ящик и оперативно перетаскали составные части в квартиру (у нас 1 этаж, было несложно). Естественно, именно в это время шёл настоящий ливень... Зато сразу проверили мебель на водостойкость.))

Из чего сделана кровать-чердак "Принцесса"? Увы и ах, это не дерево, а всего лишь ЛДСП. Ламинированные древесно-стружечные плиты с пометочкой "Е1", т. е. признанные безопасными для применения в мебели, в т. ч. детской.

ДСП (древесно-стружечная плита) — производится из древесных стружек и опилок, склееных между собой формальдегидными смолами. Cвязующее вещество плиты — формальдегидные смолы, которые не самым лучшим образом сказываются на здоровье человека.

ЛДСП является разновидностью обычных шлифованных древесностружечных плит. Их ламинирование происходит путем покрытия плиты специальной бумаго-смоляной пленкой. Для проведения ламинирования на поверхность плиты распыляют специальную смолу при давлении 27МПа и температуре около 200 градусов по Цельсию. Смола во время этого процесса растекается и затвердевает, в результате чего образуется прочная пленка.

Такая пленка удерживает вредные пары альдегидов (в частности формальдегида), что резко повышает безопасность применения ЛДСП по отношению к ДСП.

В соответствии с ГОСТом существуют два класса эмиссии формальдегида: E1 и E2. Класс эмиссии плиты основы E1 государственным стандартом признан безопасным для применения в мебели, в т. ч. детской.

Ну, и, справедливости ради, за 16500 из массива вы найдете разве что топорную кровать типа Икеевской. Экологично и долговечно, конечно, но совсем неинтересно.))

Сборка принцесскиного ложа заняла у моего мужа часа два, сложностей не возникло.

Кровать-чердак Принцесса Mebel Arts
Кровать-чердак Принцесса Mebel Arts
Инструкцию в электронном виде менеджер магазина прислал мне еще на этапе обсуждения сделки.

Дорогого, правда, смутило, что само спальное место держится на 4 тоненьких дощечках, расположенных по периметру. Когда в кроватку залезала не только дочь, но и кто-то из нас, днище немного прогибалось. Было решено прикрутить поперёк еще две рейки (или как это правильно называется?) потолще, для придания конструкции жесткости, их видно на фотографиях ниже.

А теперь покажу вам кроватку в деталях!

Для начала - размеры.

MebelArts кровать-чердак отзывы
MebelArts кровать-чердак отзывы
Расстояние от пола до днища кровати 75 см, а самая высокая точка конструкции - 126 см. А это значит, что её удобно заправлять! А еще сподручно принести ребенку ночью попить или поправить одеялко.

Спальное место 160х80 см, достаточно компактно, но при этом вполне комфортно. Выдерживает нагрузку до 100 кг, что очень кстати, ведь периодически там спит не только дочь, но и один из родителей вместе с ней. Но скажу сразу, мы оба не выше 170 см и не толще 46 размера.))

Кровать-чердак Принцесса MebelArts отзывы
Кровать-чердак Принцесса MebelArts отзывы
От падений малышку защищают высокие бортики (даже с учётом матраса толщиной 12 см). На них же она очень любит складывать ноги.))
Кровать-чердак Принцесса Mebel Arts отзывы
Лестница с тремя широкими ступеньками, ребенок без проблем залезает туда-обратно, придерживаясь за боковые стенки. Сами ступени "глубокие", т. е., при желании, их можно использовать как полочки. Под нижней ступенькой расположился ящичек. Он недостаточно большой, чтобы хранить там, например, постельное белье, поэтому у нас там живёт игрушечная посуда и всякие пластмассовые фрукты-овощи.

Кровать-чердак Принцесса Mebel Arts отзывы
Лестница, кстати, снабжена колесиками, её можно целиком задвинуть под кроватку.
Кровать-чердак отзывы
Кровать-чердак отзывы
Это здорово, сразу освобождается куча дополнительного места, но всё же есть одно "Но!"...по ламинату колеса ездят ооочень легко, хотелось бы иметь возможность зафиксировать лесенку в выкаченном положении. Для нас решением проблемы стал ковер.)) На ворсе колеса встали "намертво", и я теперь не боюсь, что лестница уедет у ребенка из-под ног ночью.

Кровать-чердак Принцесса Mebel Arts отзывы
Сделана мебель качественно, добротно. Мы пользуемся ей больше месяца, за это время ничего не начало шататься/облупляться/заедать и проч. Видно, что производитель свое дело знает. А еще мне понравилась забота о маленьких клиентах, это я про полное отсутствие острых углов.))
Детская мебель MebelArts отзывы
Детская мебель MebelArts отзывы
Самое интересное - игровое пространство внизу. Мы постелили туда ковер, кинули пару подушек, на "потолок" приклеили фонарики, и получилось просто нереально уютно.)) Смотрите сами!

Кровать-чердак Принцесса Mebel Arts отзывы
Теперь ребенок частенько "зависает" там, собирая лего или мы валяемся вдвоем, почитывая сказки.

Подводя итог скажу, что приобретением мы очень и очень довольны! Малышка спит самостоятельно всю ночь, а днём хвастается, какая классная у неё новая кроватка, с короной!)) Я довольна тем, что мы "убили двух зайцев" - и просторное спальное место дитю организовали, и собственный уголок для игр. Ну, и вообще, классная же кроватка! Почему в моем детстве такого не было?))

Кровать-чердак для девочки отзывы
Кровать-чердак для девочки отзывы
Кровать-чердак "Принцесса" от MebelArts однозначно рекомендую! Особенно если вы живёте в однушке. Или если просто считаете, что детская мебель должна быть немного сказочной.))

Спасибо, что дочитали до конца!

Катя Сметанинарекомендует
31.08.2020
Отличная кроватка! Удобно, красиво и существенно экономит место.
И ребенок одобряет.))
31.08.2020
прикольная штука)..если ступеньки не скользкие
Ступеньки не скользкие 👌
31.08.2020
Отлично! Нашей малышке тоже пора такую кроватку покупать)
31.08.2020
какая классная!))) хочу снова быть маленькой и чтобы у меня была такая кроватка Love
или можно просто такую же, но для взрослого найти?)
Да по-любому можно.)) Я одно время спала на Икеевской кровати-чердаке, тоже прикольно.))
31.08.2020
Классная кроватка. Мне нравится, что даже выглядит крепко!
Спасибо!)) Да, качество не подвело.))
И правда очень хорошо 😃
31.08.2020
Обалденная кровать!! Сыну сейчас тоже ищу нечто подобное. Но все равно боюсь покупать 2хярусную, вдруг упадёт...он ночью активно спит)
У нас с лестницы навернулась разок дочь, но это явно было с непривычки.) Больше не повторялось.
А вообще, если боитесь, не покупайте.) Зачем вам лишние нервы за ваши же деньги?
31.08.2020
Полезный отзыв, классная кроватка. Хорошо, что она не слишком высокая, чтобы ещё не душно было под потолком. А фонарики за счет чего светятся? Где покупали?
Фонарики из Фикс Прайс, они на батарейках.)) Но я покупала давненько, в декабре примерно.
31.08.2020
Спасибо, наверно ещё привезут, уж больно хороши и для интерьера, и для фоток
На вкус и цвет, не в моём вкусе)
01.09.2020
Очень милая кроватка - а уж какое чудесное место внизу! Как раз для детских игр) Здорово вы с ковром и подсветкой придумали Smile
Спасибо!) Мне тоже очень нравится то, что у нас получилось.))
01.09.2020
С удовольствием прочитала!) даже не представляю свою радость, если бы в детстве была такая кроватка. Мечта!
19.09.2020
По фотке подумала это игрушечная кровать))))
  • 01.09.2016 - 14:25
    Стерва свекровь или кровать - чердак для маленьких пространств! Даже не ожидала такого! ФОТО Обновлен
    У нас очень сложная ситуация в семье. Мы с мужем живем в его квартире вместе с его братом и матерью. Мать выделила нам маленькую комнату 345х330. Хотя большая комната с балконом, пустая и закрыта на ключ. Свекровь со старшим сыном живут в средней комнате.
  • 27.10.2011 - 10:07
    качество не на высоте
    Я долго и кропотливо выбирала ребенку мебель в комнату, высчитывала до сантиметра, выбирала расположение лестницы, рассматривала множество вариантов. В итоге осталось два относительно схожих по цене и размерам: орбита 7 и карлсон 3. Важным моментом было освещение рабочего стола.
  • 30.03.2016 - 11:52
    Самое лучшее решение! Небольшие предостережения для маленьких деток. Все в деталях + всевозможные замеры
    Всем привет! В кроватке мы спим уже второй месяц, и я с удовольствием покажу и расскажу все о модели Малыш фабрики Ярофф. Дочь спит в ней с 2,5 лет и я люблю с ней валяться)))) Итак, у нас вот такая спокойная, универсальная расцветка.
  • 31.08.2012 - 10:05
    Крепко, стильно, функционально! Но были и огорчения… (фото достоинств и недостатков)
    О красивой детской мечтали давно, но никак не могли найти идеальный вариант чтобы и красиво, и надежно, функционально. Наибольшие затруднения вызывала кровать-чердак: 6-летний сын очень хотел именно чердак, но нам с мужем ничего не нравилось, все какое-то громоздкое, заслоняющее полкомнаты… С…
  • 22.12.2012 - 16:27
    Очень компактно! (фото)
    Наша малышка выросла из детской кроватки и пришло время заменить ее на подростковую. Детская комната у нас небольшая и к тому же плотно заставленная, но места для хранения мне все равно постоянно не хватает.
  • 10.04.2019 - 09:45
    Красота требует жертв. Лучше человеческих. Оружие массового поражения или игрушка для хоббитов. Купи кровать – получи в подарок ящик или подарок в ящик.
    Здравствуйте, читатели! Эту животрепещущую историю я рассказывала не один раз. И еще не один раз мне ее придется пересказать. Но выслушав ее, вы поймете, почему я так активно ей делюсь. Итак, кровать-чердак Корсар мы приобрели в 2016 г.
  • 14.01.2020 - 22:07
    Икеевская сборка подкачала, но кровать превзошла ожидания
    Настал момент, когда всё то, что покупалось ребенку в его 4 года, в 10 лет стало неактуальноЯ имею ввиду мебель. Мы продали кровать-машину, огромную стенку с кучей ящиков, которые забивались всяким хламом (заодно повод выкинуть хлам)10,5 лет это почти подросток.
  • 02.01.2011 - 16:37
    Первое впечатление Вау!!! А оказалось...
    Надувной матрас. С денежкой была напряженка, на полноценную кровать не тянули. К тому же размечтались что в будущем его можно будет брать с собой на природу.
  • 21.01.2012 - 00:32
    Берите - не пожалеете!
    Кровать купили в целых экономии места. Так как в комнате 13 кв. метров нужно было разместить спальные места для троих. Когда покупали ребенку было четыре года, сейчас ребенку почти семь лет. Кроватью довольны все и ребенок и мы с мужем.
  • 26.09.2020 - 08:31
    Диван-кровать Фрихетэн из Икеи - угловой, с откидывающимся отделом для хранения, складной, трехместный, хотя здесь я поспорю. Хорошее соотношение цены и качества.
    При выборе дивана мне хотелось, чтобы он был компактным, без лишних деталей (типа объемных подлокотников), но одновременно функциональным. Поэтому выбор пал на диван-кровать Фрихетэн их Икеи - он полностью удовлетворял моим требованиям. Цвет дивана - темно серый.
  • 26.10.2020 - 13:49
  • 17.10.2020 - 08:29
    Железная кровать Лейрвик с фигурной спинкой и реечным дном из Икеи 160/200 - огромная, удобная и красивая.
    После переезда и пары бессонных ночей и болей в спине после ночевки на диване, покупка кровати стала приоритетом номер 1, который подмял под себя все предстоящие покупки. Да и какими могут быть еще желания, если ночной сон заканчивается так, словно всю ночь я отрывалась?
  • 20.09.2020 - 12:50
    Приехала на вторую квартиру, увидела ванну и просто ахнула: такой желтизны я еще не видела, вот так реставрация эмалью
    Эту квартиру мы купили несколько лет назад, а затем я переехала в свою собственную, но на старую тоже частенько заглядываю. Прошлый год у меня прошел как в тумане, я почти ничего не замечала вокруг себя.
  • 22.09.2020 - 11:08
  • 12.10.2020 - 07:42
    Насколько мне понравился комод из Икеи Мальм, настолько не понравился Сконевик. Начиная с момента сборки, заканчивая вместительностью и функциональностью.
    Комоды - моя слабость. Шкафы, конечно, функциональнее, но после недавнего переезда, чтобы организовать хранение необходимых и повседневных вещей, было решено вместо большого шкафа купить пару комодов.
  • 25.10.2020 - 11:59
    Уникальный интерьер с жидкими обоями. Прованс 047
    Мои родители решили сделать у себя дома ремонт в гостевой комнате. Обычные обои жуть как надоели и хотелось необычного. Дом деревянный, и ему уже прилично лет. Брёвна покрыты слоем цемента с дранкой. Естественно не идеально ровно. И всё это спрятано под большим количеством слоёв обоев.
  • 27.08.2020 - 02:40
    🎨 Мои 44 матовых оттенка...
    Привет всем!   Несколько месяцев назад я занялась изготовлением бизикубиков для деток и мне естественно понадобилась безопасная краска, которая не навредит детскому организму.
  • 15.08.2020 - 22:16
    Наша кухня в цвете Капучино. На что стоит обратить внимание при проектировании кухни в Леруа.
    Всем доброго времени суток ! Год назад мы переехали в новую квартиру, и одним из первых приобретений стала конечно же кухня. Изначально хотели модульную кухню, так как ждать, когда изготовят под заказ, совсем не хотелось. По совету знакомого решили заказать в Леруа Мерлен.
  • 05.09.2020 - 13:02
    Крутая находка с AliExpress: мыльница-листочек, которая сохранит мыло сухим и не позволит ему раскиснуть * Подробно о качестве * Наглядные фото
    --- Приветик, друзьяшки! ---   Красота, уют и функциональность - те составляющие, опираясь на которые выбираю товары для дома. На AliExpress нашла симпатичную мыльницу в виде листочка с одной классной особенностью - поддоном для стекания воды.