Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 21:34

несколько дней
    32399 рублей

С момента как мы купили квартиру, мы понимали что у ребенка будет своя комната и стали размышлять, задумываться как ее обустроим.
Так как мы часто посещаем икею на протяжении последних 5-и лет сразу обратили свое внимание на кровать Чердак икеа.

Изначально ребенок обратил внимание на Стуву Фолья. Точно такая же кровать только фасады белые, а ручки на столе – это цветные наклейки.
Но так как их не было в наличии, мы обратили свое внимание на Фридитс с голубыми фасадами.
Вопрос стоял остро. Я понимала, что мы хотим именно эту кровать и именно родом из Икеа. Когда обратилась в Икеа, с вопросом о поступлении, мне ответили следующее:

Ответ: Как видите данные кровати покидали ассортимент, поэтому увидев что в наличии осталось в Ростове 3 Фридитс, я решила пора брать.

Составила заказ на Кровать-чердак и сразу выбрала матрас. Вместе с доставкой данный комплект обошелся мне в 39 тыс

Заказ оформляла в сентябре, а кроватку собрали только сейчас, то есть в Декабре 2020 года. Хотя только сейчас я увидела, что зря паниковала. Кровати действительно вышли из ассортимента, но на замену им идут такие же. Единственное отличие, это ожидание других фасадов. В любом случае, мы свой вопрос закрыли. Хотя по факту я пока не увидела в чем изменилась новинка.

СБОРКА

УПАКОВКА СОСТОЯЛА ИЗ 17 коробок! Половина из них большие и маленькие и около 7 очень больших.

Кровать собирал муж с свекром. Собирали ее практически весь день. Не смотря на то, что есть пошаговая инструкция, сборка не была легкой.
Тем не менее все предельно понятно, но не быстро.

Я не видела самого процесса сборки. Но когда муж собрал кровать и приступил к сборке стола, в упаковке не оказалось нужных деталей крепления.
Кровать собрали. А вот со столом вышла проблема. Видимо когда комплектовали коробки к столу просто не положили нужный пакетик с деталями, которые кстати в инструкции изображены так:

Больше всего меня растратило отсутствие разъёма для провода. Ведь дырку в столе ничем другим не закроешь.
На следующий день мы поехали в Сервис икеа, так же я написала в Сп.
В сервисе мы потеряли 1,5 часа в поиске дюбилей и заглушек. Так как кровать вышла с ассортимента было трудно найти все детали. Но круг для стола все же нашли.
Хорошо что у мужа руки золотые, он смог собрать стол.
Вечером мне перезвонила Икеа, сначала предложили вернуть товар. Но как вы себе это представляете? Это ведь мечта ребенка, вы хотите что бы я ее разрушила?!
Я конечно же против таких идей, тем не менее икею люблю и обидно было бы в ней разочероваться.

Сотрудники предложили компенсировать мне отсутствие деталей и таким образом загладить вину. Сейчас этот вопрос на стадии решения.

Стол муж все таки собрал

Уже 14-ю ночь как на кровате спит 6-й летний ребенок абсолютно сам( через месяц ему 7! Первую ночь с ним спала и я, наш общий вес составил 26+52=78 кг. Кровать рассчитана на нагрузку 100 кг. Но по прочности кровать отличная, мне кажется можно не боятся.

Спальное место 90х200

Постельное белье тоже Икеа( качество великолепное)!

И в завершении наша волшебная комната, которая вместила в себе все. Кровать стува от икеа, это отличное решение для небольшой детской! В ней есть шкафы, полки и удобное спальное место! Замечательный большой стол для школьника и волшебная атмосфера для ребенка!

Достоинства
  • Большое спальное место
  • Большой стол
  • Высокий бортик
  • Легко протирать
  • Много мест хранения
  • Нескользящие ступеньки
КристиМуррекомендует
Классная кровать 👍🏻
Спасибо;)
Сказочно
20.12.2020
Спасибо;)) мне тоже нравится;)
20.12.2020
Вы замечательные родители! Комната очень красивая! Кровать супер, а малыш и кот просто красавцы!
20.12.2020
Спасибо большое ☺️, очень приятно слышать.
20.12.2020
Она офигительная. Как жаль, что выходит из ассортимента.
20.12.2020
Не страшно, точно такая же идет ей на замену;)) называется Смостад. Единственное наверно изменяться цвета фасадов
Очень красиво получилось, так уютно у вас 👍
02.01.2021
Спасибо большое!
21.12.2020
Классная! Компактная, еще и шкаф снизу!
Постельное из икеа мне тоже очень нравится!
02.01.2021
Спасибо большое! Да постель икеа навека!
13.01.2021
Шикарная кровать! Это прям целый домик для ребенка)
  • 16.02.2020
    Добрый день! После ремонта детской комнаты хотелось все купить и так,чтобы сохранить максимум пространства . Дочь 6 лет давно просила 2-х ярустную кровать ,у ее друзей давно кровать в виде домика ,они там часто играют на 2-м этаже ,здорово ведь,когда можно спрятаться от взрослых.
  • 10.07.2016 - 18:03
    Минусы сильно перевешивают плюсы. Все о чем не задумываешься при покупке.
    Купили мы эту кровать в 2013 году.Вопрос места стоял остро, так как купили крошку-однушку с комнатой около 14 квадратов. Долго думали над вариантами, диван собирать-разбирать мне лень, я просто точно знаю что он у меня будет стоять несобранный.В итоге купили эту кровать.
  • 25.03.2014 - 19:44
    Почти идеальная кровать для очень маленьких помещений + фото
    Данная кровать имеет существенные недостатки - для высоких людей она в обычном виде не подходит, так как высота менее 180 см. Также не предусмотрено креплений к стене, дырки или крепления к стене приходится делать самостоятельно, иначе кровать шатается и создает лишние вибрации во время сна.
  • 26.02.2020 - 11:19
    Бюджетная палатка Икея Циркустэльт для детей, моя мечта, которую я осуществила дочке. Расскажу про сборку и минус, который так же подскажу как устранить.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про Палатка IKEA Икеа "Цирк" Мне кажется, что все в детстве мечтали о домике - на дереве или палатке, шалаше. Не берусь судить о всех, но мы с сестрой сооружали дом из подручных средств - стола и одеяла, которое набрасывали поверх него.
  • 15.01.2016 - 22:17
    Функционально, стильно, удобно.
    Приветствую Вас Дорогие Читатели! Хочу рассказать Вам об одной из моих покупок в ИКЕА, функциональному тандему - скамье с ящиком СТУВА . Артикульный номер: 690.070.23 Он служит нам уже полгода.
  • Не только спальное место, но и игровая площадка во всех проявлениях!
    Всех приветствую! Хочу сегодня рассказать про кровать моего старшего сына. Она появилась у нас, когда сыну было 3 года, а я находилась на 7 месяце беременности. Совместный сон далее не представлялся возможным, надо было что-то решать.
  • 06.02.2018 - 23:15
    Можно, но осторожно)))
    1. Обещали доставку после обеда - не соврали, привезли в 21:30. Только вот вопрос - для чего я брал отгул на работе, если мог вполне встретить доставку после рабочего дня? 2.
  • 23.07.2018 - 11:35
    идеальная кровать для маленьких детей до 8 лет
    В семье в то время мы ждали пополнение, а старший сынок не хотел в свои 2.5 года переезжать из нашей кровати в детскую. Выбирали мы очень долго, хотели ,чтобы она ему понравилась и он захотел в ней спать.
  • 21.01.2012 - 00:32
    Берите - не пожалеете!
    Кровать купили в целых экономии места. Так как в комнате 13 кв. метров нужно было разместить спальные места для троих. Когда покупали ребенку было четыре года, сейчас ребенку почти семь лет. Кроватью довольны все и ребенок и мы с мужем.
  • Раздвижная кровать от Икеа. Раздвинется под ваши метры. Лексвик IKEA растет вместе с ребенком.
    Купили мы дочкам их первые в жизни самостоятельные кровати. Я долго выбирала купить ли растущие кровати или простые, а может быть по маленькому диванчику.. Единственное, что я точно не стала бы им ставить - это двухярусную кровать. И все же остановилась на растущей кровати из Икеа.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 09.12.2020 - 10:09
    Симпатичный, но не самый практичный шкаф для детской одежды, который мы по ошибке купили в прихожку. Честно о минусах данной модели
    Платяной шкаф Сундвик относится к линейке мебели для детской комнаты. В ней есть "растущая" кровать, столики, стулья, кроватки, пеленальные комоды... Дизайн простой и универсальный, что, собственно, меня и привлекло. Только выбирала я шкаф, в который планировалось вешать верхнюю одежду.
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 23.02.2021 - 08:53
    Отправила ребенка спать на чердак - и ему там очень нравится. Кровать-чердак Икеа Витвал - здорово экономит место, комфортная и очень надежная.
    При выборе кровати для старшего сына главной задачей (помимо удобства и безопасности) стояла экономия места. У меня двое разнополых детей, которые обитают в одной общей детской комнате. Детская небольшая, поэтому любой квадратный метр на счету. И этот вопрос снимал второй этаж (кровать в 2 яруса).
  • 22.02.2021 - 21:21
    Теперь у сына есть секретное место, а по вечерам у нас цирковое представление (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Обычно у деток в разном возрасте включается режим "делать палатку, шалаш" дома из всего что есть под рукой. Стулья, подушки, одеяла идут в ход....   А ещё они хотят, чтобы у них было секретное место, чтобы спрятаться от остальных домочадцев.
  • 24.02.2021 - 10:21
    Симпатичная детская кроватка за 5000 руб. из массива берёзы, впишется в любой интерьер.
    Весной у нас встал вопрос о приобретении новой кроватки для ребёнка.   Дело в том, что ребёнок засыпает только со мной, нужно укладывать его ложась рядом с ним, до того момента пока он не уснет, на руках вообще не засыпает, поэтому пришлось брать кроватку большего размера, такую чтобы я могла…
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 03.12.2020 - 18:59
    В темноте все кошки серы. А коты Leosco?