Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 04:32

год или более
    16999 руб.

Доброго времени суток! 👋😁

Очень хочу поделиться с вами отзывом на кровать-чердак от Икеа, Свэрта, которой я полностью довольна уже как год! 🌺 Мое личное, уютное гнёздышко!

В конце отзыва - моя идея по оформлению пространства над кроватью для максимального уюта. ✨

🌺🌺 Почему кровать-чердак? 🌺

Комната у меня небольшая: 11 квадратов.

В ней умещается письменный стол со стулом, отзыв на который здесь; комод, 2 стеллажа, шкаф, полочки на стенах и диван. Вся мебель из Икеи, кроме дивана. 🥰 Люблю я Икею, что поделать. 😁

И в такой небольшой комнате мне очень хотелось иметь одновременно и кровать, и диван.

Раскладной диван - это немного "не то" для меня, так как я жёстко чувствую все перекладины и стыки на нем, а потому плохо сплю. Потом болит и спина, и плечи, и шея.

Надоело мне так мучится, 🙈 хотелось спать правильно, комфортно на хорошем матрасе и высыпаться, но диван чтобы при этом остался в комнате и было на чем сидеть и смотреть телевизор.

И как спрашивается я должна была уместить на этих 11 квадратах и диван, и кровать? 🤔

Решение было найдено: кровать-чердак, под которую можно было загнать диван, и обустроить себе уютное гнёздышко для сна. 🥰✨

Выбор пал на кровать-чердак из моей любимой Икеи, название кровати Свэрта.

Цена: 16999 руб.

Это цена чисто за каркас кровати. Матрас я покупала отдельно, тоже в Икее.

Описание от производителя:

Кровати-чердаки позволяют освободить место, где можно поставить письменный стол, диван и даже гардероб. А чтобы уголок получился еще уютнее, дополните его множеством подушек.

Материал: Сталь, Эпоксидное/полиэстерное порошковое покрытие.

Максимальный вес: 100 кг.

Размеры:

Длина: 208 см.

Расстояние от пола до днища кровати: 145 см.

Ширина: 97 см.

Высота: 186 см.

Длина матраса: 200 см.

Ширина матраса: 90 см.

​​​​​​Максимальная толщина матраса: 21 см.

...​​​

Лестницу можно установить как слева, так и справа.

Дно кровати прилагается.

Для предотвращения опрокидывания кровать-чердак необходимо крепить к стене.

Не устанавливайте на кровати крючки и ручки и не привязывайте веревки или ремни, в которых дети могут запутаться. Это может стать причиной удушения.

Высокие кровати, а также верхний ярус 2-ярусных кроватей и кроватей-чердаков не подходят для детей до 7 лет из-за опасности получения травм вследствие падения.

Рекомендуется для детей старше 7 лет.

Требуемая минимальная высота потолка для сборки в горизонтальном положении – 244 см, в вертикальном – 242 см.

Матрас и постельное белье продаются отдельно.

🌺🌺 Сборка 🌺

Сборка была несложной и недолгой. Все необходимые болтики, ключ, идут в комплекте, как обычно.

Для сборки кровати минимальная высота потолка должна быть 242 см. Вообще конечно, чем выше, тем лучше, чтобы головой не ударяться об потолок, когда с нее встаёшь.

🌺🌺 Мои впечатления 🌺

Собрав кровать и обустроив себе уютное гнёздышко, я поняла, что это и правда, отличное решение, когда надо уместить в небольшой комнате и кровать, и диван! 👍

И да, мое мнение, что необязательно, если кровать-чердак, то сразу только для детей. 😁 Если вам нравятся такие кровати, всегда мечтали спать на 2-ом этаже - берите, не пожалеете.

Максимальный вес: 100 кг.

Мой вес 60 кг, рост 167 см.

Я сплю на этой кровати уже как год, и она почти не скрипит, вот прям еле слышно, когда переворачиваюсь.

Дно не просело, не промялось. Все части металлической сетки на месте, сетка очень крепкая. И под моим весом вообще не прогибается.

Поперек дна имеется несколько балок, которые добавляют крепости дну и не дают ему прогибаться под вашим весом. 👍

С углов кровати дно также держится на металлических уголках. Максимально прочно, прям намертво. 💪😁

Кровать не шатается. 👍

В инструкции написано, что нужно крепить кровать к стене, но мы так не делали, а просто вплотную придвинули к ней диван, который максимально плотно прижимает ее к стене, потому кровать стоит, как вкопанная.

Лестница устойчивая, не шатается. Хорошо крепится к кровати засчет загнутых частей. В тоже время, если надо убрать лестницу, это сделать легко и быстро.

Кстати, лестницу можно разместить или слева, или справа, в зависимости от того, куда вы развернете "выход" при сборке кровати.

На ступеньках имеются специальные полоски, чтоб не поскальзываться на ступеньках, когда спускаешься. Эти полоски мне напоминают наждачку, но не сильно жёсткую, кожу не царапает. Эти полоски и не замечаешь, но и не поскальзываешься.

Краска с кровати не облазит. Не царапается. 👍 Кровать у меня уже год, у меня собака, в комнате постоянно происходит какая-то возня, так как бегаем, играем, и вся краска на месте.

Кровать легко протирается от пыли.

🌺🌺 КАК ОФОРМИТЬ ПРОСТРАНСТВО НАД КРОВАТЬЮ 🌺

Как и обещала, акцентирую на том, как можно оформить пространство над кроватью для максимального уюта, 🥰 и саму кровать тоже, чтоб она не выглядела совсем уж просто. 👁️

Я повесила светодиодную гирлянду над кроватью в виде лампочек, отзыв на которую можно прочесть здесь, 😍 Икеевского морского конька, любимые фотографии в стиле Полароид на прищепочках. Сбоку - Икеевское зеркало и фоторамка.

Вот так красиво и уютно при выключенном свете с гирляндой в моем гнёздышке. 🥰

И вот такой кармашек на кровать из Икеи тоже, он у меня для всего того, что я беру с собой перед сном: телефон, беруши и бутылка с водой.

А на саму кровать я повесила гирлянду в виде фонариков, они тоже из Икеи. 🥰✨

И максимум уюта создано! 😁

И вот уже, казалось бы такая простая, довольно строгая кровать выглядит максимально уютно и красиво! 🥰👍

🌺🌺 Выводы 🌺

Для меня кровать-чердак Свэрта из Икеи оказалась лучшим решением, чтобы можно было уместить в небольшой комнате 11 квадратов, и кровать, и диван и другую мебель.

А также эта кровать действительно качественная. Скрипит дно совершенно минимально, почти не слышно. Не проседает. У меня в использовании Кровать уже ровно год. Никаких нареканий, ухудшений нет. Как новая.

Не шатается, все максимально устойчивое и крепкое.

Исполнение моей давней детской мечты - поспать на 2-ом этаже, осуществилось! 😁

• • •

🌺 Вам могут быть интересны мои отзывы 🌺

Спасибо большое за интерес! 🤗

Достоинства
  • Возможность установки лестницы слева/справа
  • Выглядит стильно
  • Дно усилено несколькими перекладинами
  • Достаточная длина кровати
  • Достаточная ширина кровати
  • Качественная кровать-чердак
  • На изголовье можно повесить кармашек для хранения
  • Не облазит краска, не царапается
  • Не шатается
  • Отлично вписывается в интерьер
  • Под кроватью вмещается другая мебель
  • Подходит и взрослому человеку тоже
  • Полоски от скольжения на ступеньках
  • Практически не скрипит
  • Прочная
  • Устойчивая
  • Устойчивая, прочная лестница
  • Хорошая высота до днища кровати, 145 см
Недостатки
  • Под высоту потолков от 242 см минимум для сборки
SugarSunLightрекомендует
18.09.2021
У дочери квартира-студия, ей, скорее всего и надо такую кровать, так как места в ней маловато. Возьмём на вооружение, спасибо за отзыв.
18.09.2021
Да, это отличный вариант на самом деле! Удачи! 😁👍 Спасибо большое за комментарий! ✨
18.09.2021
Очень уютно смотрится. Тоже всегда мечтала о такой кровати для детей, но боюсь, что ночью упадут, всегда резко вскакивают
18.09.2021
Спасибо большое! 😊 На самом деле, бортики достаточно высокие, а лестницу можно поставить в сторону ног. Но это да, надо индивидуально смотреть. Спасибо большое за комментарий! ✨
Круто и очень уютно.
Спасибо большое! Так рада это слышать! 😊✨
18.09.2021
Хороший выход, но всё-таки лазить. Ребёнку тоже такой вариант обдумываю. Хочется всё, а комната маленькая.
18.09.2021
Да, у меня мама также думала, что лазить, что неудобно, а в итоге, по вечерам у меня иногда "забирает" кровать и бежит смотреть в мое гнёздышко сериальчики. 😁 Спасибо большое за комментарий. ✨
18.09.2021
А как котикам на неё забраться? (
Красиво и необычно смотрится, но места маловато и придётся спать в одиночестве))
18.09.2021
У меня справа от кровати стоит стол и мой 16-ти летний кот на нее с лёгкостью с него запрыгивает, прям перелетая через бортики. 😂 Да, было бы чуть побольше ещё места, была бы вообще сказка, жаль, что двуспальные такие не продают в Икее, но и места много займут. Знаю, что за рубежом покупают такие кровати для взрослых, двуспальные, чтобы сделать интерьер в стиле лофт, смотрится круто. 👍 Спасибо большое за комментарий. ✨
18.09.2021
Классная, но жаль что цвет серый
Спасибо! 😊 Насколько я знаю, есть такая белая, но подороже. ✨
Как мне хотелось нечто подобное, но я не знала, где такую кровать можно купить. Как же повезло, что я наткнулась на Ваш отзыв, спасибо Вам!
18.09.2021
Еееее, так рада слышать, что мой отзыв оказался полезным! 😁 Не зря я его таааак долго писала. 💪😅
18.09.2021
Очень здорово смотрится. И главное действительно оптимальное решение в небольшой комнате.
Я тоже не понимаю почему такие кровати приняты для детей. Она вполне и взрослым подойдет
Спасибо большое! 😊 Да, полностью согласна! ✨
Да-да! Хотим такую двухспальную! Мы пара, нам 68 годиков
19.09.2021
Как круто! Я и говорю, возраст - не помеха, это не только для детей. 😊Уверена, что по интернету можно заказать кровать-чердак двуспальную. 😁 Знаю, что за рубежом такие кровати покупают в интерьер, и именно двуспальные, в стиле Лофт. ✨
Или можно сделать вполне двуспалку на заказ тоже, если бюджет позволяет. 🤔
Я прям как в детскую мечту попала в вашем отзыве 🙈
Увы, мне уже не вариант… Возможно когда дочь подрастет воплощу свою мечту (схожую с вашей) в ее комнате 😍❤️
18.09.2021
Ваааай, спасибо большое! Приятно слышать! 😊✨ Дааа, было бы здорово, удачи! 🤗 И креативных идей! 👍
18.09.2021
Увидела ваш отзыв и сразу пошла искать кровать, но, к сожалению, там где я живу ее нет в наличии(( заказала другую . Спасибо большое за вдохновение! Комната выглядит просто супер!
18.09.2021
Спасибо большое, рада, что вдохновила вас! 😊 Я уверена, что и с любой другой подобной можно создать не меньший уют! 🥰 Удачи вам и креативных идей, и спасибо за комментарий! 🤗✨
Моя детская мечта 💭
19.09.2021
Как много людей на самом деле имеют мечту спать на 2-ом этаже 😁😊 и это мило, независимо от возраста 😊👍
Спасибо большое за комментарий.
21.09.2021
я сегодня залипла в Вашем профиле - любовалась на комнату)
Вы дизайнер?)
я вот абсолютно не умею так круто оформлять пространство)
21.09.2021
Так приятно это читать, спасибо большое от души за такие добрые слова 🤗
Да, я художник 😁
21.09.2021
если не секрет, в каком стиле рисуете и что именно?)
я просто в прошлом году искала художника-иллюстратора для обложки книги... и, возможно, снова понадобится такая услуга...
  • 25.03.2014 - 19:44
    Почти идеальная кровать для очень маленьких помещений + фото
    Данная кровать имеет существенные недостатки - для высоких людей она в обычном виде не подходит, так как высота менее 180 см. Также не предусмотрено креплений к стене, дырки или крепления к стене приходится делать самостоятельно, иначе кровать шатается и создает лишние вибрации во время сна.
  • 10.07.2016 - 18:03
    Минусы сильно перевешивают плюсы. Все о чем не задумываешься при покупке.
    Купили мы эту кровать в 2013 году.Вопрос места стоял остро, так как купили крошку-однушку с комнатой около 14 квадратов. Долго думали над вариантами, диван собирать-разбирать мне лень, я просто точно знаю что он у меня будет стоять несобранный.В итоге купили эту кровать.
  • 13.10.2021 - 18:44
    В выборе кровати я не ошиблась, это Бримнэс от Икеа!
    Добрый день! Выбирая кровать, я искала такую, чтобы можно было легко собрать и разобрать самому, белого цвета и без наполнения снизу, то есть мне нужен был воздух под кроватью, у меня в некотором роде фобия - хранить вещи под кроватями. И очень хотелось именно высокую кровать.
  • 21.07.2015 - 21:40
    Наша симпатичная кроватка. Да, это та модель про которую писали что опасна!
    Когда пришла пора менять "ляльскую" кроватку (а это было в 2011 году, вай-вай-вай как давно!), мы не придумали ничего лучше чем купить кроватку... в Икее! Ну а где ещё так подробно показывают кроватки на сайте, где так просто и без геморроя купить мебель? Только Икея.
  • 16.02.2020 - 21:06
    Детская на 2 метрах
    Добрый день! После ремонта детской комнаты хотелось все купить и так,чтобы сохранить максимум пространства . Дочь 6 лет давно просила 2-х ярустную кровать ,у ее друзей давно кровать в виде домика ,они там часто играют на 2-м этаже ,здорово ведь,когда можно спрятаться от взрослых.
  • 13.05.2020 - 09:22
    "Я теперь сплю в высоком гнезде"-говорит мой 8-летка
    У меня двое детей. 8 и 2,5 лет. Когда пришло время младшей спать отдельно, мы задумались о покупке новых кроватей. Долго думали, брать две отдельных или двухъярусную. Точно знали лишь одно. Брать будем кровати Икеа. Вся мебель у нас оттуда и мы решили не изменять традициям.
  • 29.05.2013 - 09:26
    На троечку с плюсом.
    Пользуемся кроватью 2 года. Мебель не очень понравилась. Т.к. плохо сделан шкаф внутри, полка вылетает если ее заденешь + большое пустое неиспользуемое пространство внутри шкафа - явно не продумано, собирается пыль, если много вещей - они падают вниз внутри шкафа на пол.
  • 06.07.2014 - 13:25
    Отличный дизайн, много места для хранения. ФОТО
    У нас очень мало мест для хранения. Шкаф муж покупать категорически отказывается, т.к. мы живем на съемной квартире. Скоро у нас появится второй малыш и мы решили купить кроватку с ящиками. Пересмотрели кучу вариантов.
  • 11.07.2016 - 09:30
    Отличное решение для однокомнатных квартир
    Когда мы заканчивали ремонт в нашей однокомнатной квартире, отправились по магазинам в поисках новой мебели. В нашем городе как раз открылся Мебельный центр "Интерьер ХОЛЛ".
  • 25.09.2021 - 20:36
    Кровать Хемнэс от IKEA - отличный выбор из всех кроватей IKEA 💤😴 Сравнение с СОНГЕСАНД. Какое дно выбрать и матрас?
    Я люблю товары IKEA за простоту и лаконичность исполнения, за сочетание купленного между собой, создание уюта в доме с предметами интерьера от IKEA становится действительно простой задачей.
  • 04.08.2021 - 13:15
    Отличный и качественный товар для детей, вот только почему он "табурет" я не понимаю 🟢
    Всем привет! Мне нравится мебель и товары бренда IKEA, поскольку они прочные, изготовлены из безопасных материалов, привлекательно выглядят и имеют доступную цену. В одной из последних покупок в IKEA я приобрела товары для ребенка.
  • 12.08.2021 - 09:10
    Многофункциональный детский стол, который очень любят дети. Однако есть минус для мамы...
    Всем привет! Чуть меньше года назад у меня случилась любовь к Ikea, и тех пор достаточно много товаров для обустройства дома было куплено именно там, так как сейчас есть возможность посещать этот магазин лично.
  • Классика Икеи: Гулливер для лиллипутов от 2 до 14 лет. Прошла 10-тилетний тест: отличная детская кровать. Ещё столько же прослужит.
    Всем привет! Хочу поделиться с вами своим впечатлением об икеевских подростковых кроватках Гулливер , которыми мы пользовались немного-немало 10 лет. Не знаю, почему они называются подростковые... На мой взгляд, они рассчитаны на детей от 2-х до 10 лет.
  • 08.08.2021 - 23:17
    Полка - кубик ЭКЕТ из Икеи не загромождает пространство, легко собирается и отлично впишется в интерьер любой комнаты
    Здравствуйте ! Сегодня хочу рассказать о интересной мебели из моей любимой Икеи, а именно о полке, выполненной в виде кубика ЭКЕТ. Приобрести полки мы решили для ванной комнаты. У нас дома есть шкафчик в ванной, но вся бытовая химия там не поместиться.
  • 07.08.2021 - 00:27
    Те самые стулья из ТЦ и МФЦ - стулья МАММУТ IKEA 🤍
    Всем привет! В этом отзыве речь пойдёт о детском стуле, знакомом многим из детских комнат, развивающих центров, даже у нас в пвз Wildberries видела и в МФЦ - стул из IKEA Mammut (МАММУТ). Место покупки - IKEA, но я видела, что эти стулья уже и на Wildberries, и на OZON продают.
  • 20.08.2021 - 15:28
    Мой внутренний перфекционист удовлетворен! Гардероб девочек в лучшем виде.
    С покупкой шкафа для детского гардероба, у меня стал вопрос о покупке плечиков. При проектировании шкафа учли все мои требования и в детской появился большой отдел для того, чтобы аккуратно и красиво развешивать вещички моих девочек.
  • 19.09.2021 - 03:49
    Оригинальная сетчатая полка из IKEA, которая определенно выделяется среди всех других! ☝️😍 + Идея ее оформления!
    Всем привет! В этом отзыве речь пойдет о металлической сетчатой полочке Свенсхульт из Икеи ! Мне хотелось оригинальную белую полочку необычной формы и Свенсхульт идеально подошла моим требованиям! Описание от производителя:   Подробнее о полочке Полка Свенсхульт выполнена из стали .
  • 30.09.2021 - 00:40
    Экологично и красиво
    Сегодня мы расскажем о муках выбора детской кровати. Ребёнок растёт и мы решили заменить ему кроватку. Ходили по разным мебельным салонам и магазинам. Удивлялись ценам, особого разнообразия скажем честно мы не увидели.
  • 05.10.2021 - 10:09
    Лаконичный и недорогой детский горшок + как мы заинтересовали ребенка ходить на горшок :)
    Всем большой привет и спасибо, что заглянули!   Нашей дочери сейчас 2 года и процесс освоения горшка идет полным ходом. Хотелось выбрать такой горшок, который будет и удобным и симпатичным, ну и цена чтобы была приемлемая, а то попадались мне на просторах интернета горшки в виде унитазов или с ещё…