Опубликовано 8 Май, 2024 - 14:22

Вот и пришло время написать свой отзыв о данном «пособии» для продавцов. Что же я могу сказать? Да ровным счетом ничего положительного. Понимаю , что автору, как до звезды мое мнение, но…. Уважаемый Максим Батырев, вы написали книгу не про 45 татуировок продавана, а про 1000 изъянов продавцов, которые по вашему мнению настолько тупые, что не могу довести сделку до конца. Особое внимание хотела бы обратить на татуировку под номером 28: «Продажи делаются по одной». Вы пишите, что своим «нет» , продавец ввела клиента в неистовство. К чему была данная предыстория? В неумении продавца стелиться перед покупателем или она должны была из пальца достать нужное ему пальто? И продолжая свои размышления, вами была рассказана история о том, как вы пришли в магазин и вам не уделили внимание. Видите ли , продавцы были заняты. А никогда не задумывались о том, что в таких книгах-пособиях нет надобности? Что такие книги нужны руководству? Изо дня в день огромные ритейлеры или небольшие частные компании заваливают работой сотрудников, а при этом они еще должны качественно отработать сделку и улыбаться клиентам. Скрипты, скрипты…. Да, боже! Оставьте в покое продавцов! Нам нужно улучшать не качество работы продаванов, а в целом менять структуру работы магазинов. Люди представляют услугу для таких же людей, не надо превышать уровень клиента над продавцом, у всех должны быть одинаковые привилегии. Взаимовежливость и умение слушать друг друга- вот ключевой принцип! Так же и в 27 главе , чувствуются будто манипуляции. Мол , сотрудник ничего не сделал для своей дочери ( не осуществил сделку, не заработал деньги) . Нет! Звучит это абсолютно по другому. Мой сотрудник не принес выгоду и пользу моей компании. Надеюсь , этот человек нашел достойную работу и хорошего руководителя! Видимо сама судьба распорядилась отвести его от вашей конторы. Не рекомендую эту книгу, вызвала бурю негативных эмоций, не понимаю для чего весь этот «трёп» .

Недостатки
  • Занудная
  • Манера изложения
MirMirov86666не рекомендует