Опубликовано 17 Май, 2024 - 13:57

Тинты для губ - не частые гости в моей косметичке. У меня вообще косметики для губ не так много, и арсенал выглядит примерно следующим образом: 4 бальзама для губ, 1-2 флакончика масла для губ, 1-2 блеска для губ, штуки 3 помад в винных и алых оттенках, один яркий тинт какого-нибудь вишневого оттенка и 1 нюдовая помада. Так что, можно понять, что во-первых, губы я крашу не часто, а во-вторых, предпочитаю более классические оттенки.

Однако, мне выпала возможность попробовать что-то новенькое для себя, и это я про тинт для губ Estrade Adele в розовом оттенке 01. Сегодня я готова поделиться своими впечатлениями о нем.

•• Общая информация:

• Где купить: Золотое Яблоко, Только Тебе
  • Стоимость: около 280 рублей
  • Объем: 5,5 мл
  • Производство: РФ
  • Срок годности после вскрытия: пол года

•• Несколько слов про упаковку

Тинт упакован в пластиковый флакончик, аналогичный многим жидким помадам или блескам для губ. В роли защиты от несанкционированного вскрытия был использован стикер, на котором представлена полная инфа как о самом тинте, так и о производителе.

Estrade Adele тинт для губ оттенок 01 отзывы

Ограничитель классический, со своей функцией справляется успешно.

Estrade Adele тинт для губ оттенок 01 отзывы

Аппликатор стандартной скошенной формы, пушистенький, среднего размера. Набирать продукт и переносить его на кожу губ комфортно.

•• Состав

Aqua, Propylene Glycol, Propanediol, Sorbitol, Xylitol, Polyacrylate Crosspolymer-11, Trehalose, Butylene Glycol, Panthenol, Diazolidinyl Urea, Xanthan gum, Methylparaben , Parfum, Sodium Sulfate, Propylparaben, Galactoarabinan, Sodium Hyaluronate. Может содержать: CI 77891, 14720, 16035, 42090, 19140, 14720.

•• Оттенок

Всего в линейке тинтов Estrade Adele представлено 6 ягодных оттенков. Все они или розовые, или околокрасные:

• 01 - баббл поп
  • 02 - пинк краш
  • 03 - мармелато
  • 04 - верри берри
  • 05 - роузи лав
  • 06 - бейби ред

Мой тинт для губ в оттенке 01 "Баббл поп". На мой взгляд, оттенок подойдет далеко не всем девушкам, и далеко не под любой образ, так как Баббл поп - это ярко-розовый оттенок в стиле Барби.

•• Органолептические свойства

Аромат довольно яркий, я слышу в тинте что-то сахарное, леденцовое. После нанесения его на губы аромат постепенно стихает.

Estrade Adele тинт для губ оттенок 01 отзывы

Текстура непривычная. Есть в нем и гелевость, и водянистость как у многих тинтов, и что-то, напоминающее среднетипичную жидкую помаду. Фиксируется на коже моментально, растушевывать нужно максимально быстро и аккуратно.

Estrade Adele тинт для губ оттенок 01 отзывы

•• Опыт использования и мое мнение

Использовать тинт для губ Estrade Adele пробовала разными способами, и увы, все они мне не подошли. Начну с самого основного минуса - он очень сильно жжет кожу губ, а в последствии еще и безбожно сушит ее.

Estrade Adele тинт для губ оттенок 01 отзывы

Если нанести тинт тончайшим слоем, то даже на не ушатанной коже губ он подчеркивает все складочки и рельеф кожи. Получается что-то отдаленно похожее на когда-то популярный эффект зацелованных губ, но буквально через 1,5 часа это превращается в эффект побитых губ.

Estrade Adele тинт для губ оттенок 01 отзывы

Стойкость у него не коллосальная. Пара перекуров, чашка кофе и не жирный прием пищи (яблоко кусочками, йогурт и тд), и тинт куда-то исчезает с кожи.

Estrade Adele тинт для губ оттенок 01 отзывы

Попытка нанести толстым слоем не увенчалась успехом тоже. Ровно не очень получилось, но из-за жжения кожи губ повторять эксперимент снова не хотелось.

Estrade Adele тинт для губ оттенок 01 отзывы

За верхнюю губу тинт, похоже, совсем не хочет цепляться. На губы в таком случае тинт лег как помада из 90-х. Все также подчеркивая рельеф, и создавая противную полоску на стыке слизистой. А уж цвет добавляет ретро-шарма.

•• Подытожу

По всем фронтам - нет! Ну может красота и требует жертв, но плешивый результат и сильное жжение на коже меня не впечатляет. Увы, с тинтом Estrade Adele нам не по пути.

Рекомендовать не могу, спасибо за внимание!

Mrs_Etне рекомендует
17.05.2024
Спасибо! Буду иметь в виду, а то уже хотела его купить... Puzzled