Всем привет!
Помады в косметичке это чуть ли не обязательный атрибут (после консилера, естественно). Хоть я и не использую их так часто, но любить от этого меньше не перестаю.
Не так давно моя небольшая коллекция пополнилась еще одной красоткой от Vivienne sabo Rouge Feministe
Стоимость: в пределах 300 рублей
Оттенок: 05 Josephine
Вес: 4 гр
Rouge Féministe - мягкая, высоко пигментированная помада с сатиновым финишем! В составе помады пчелиный воск обладает ухаживающими свойствами, питает и увлажняет. Масло сладкого миндаля питает и смягчает кожу губ, обладает увлажняющими и восстанавливающими свойствами. Витамин Е защищает кожу губ от преждевременного старения и негативного воздействия окружающей среды. Соль аскорбиновой кислоты обладает антиоксидантными свойствам. Комплекс восков и эмолентов, обеспечивают равномерное нанесение и нежную текстуру. Глубокий, насыщенный цвет с 1 нанесения Комфортная на губах Соблазнительный ягодный аромат Новая изысканная упаковка: футляр в тон помады Каждый тон помады назван в честь великой парижанки.
Футляр выполнен из пластика в цвет помады.
На нем есть информация о помаде (вес, тон, советы по хранению).
Так же номер оттенка дублируется на донышке, еще и с красивым шрифтом названия оттенка.
Тут я выдвинула всю помадку - ее довольно много.
Как можно заметить, оттенок 1 в 1 совпадает с оттенком стика.
Помада сама по себе
не матовая, а с
увлажняющей текстурой, податливая, но
не слишком мягкая. Наносить продукт приятно. Так же помаду можно
наслоить - оттенок будет только ярче.
*фото при искусственном свете*Так же можно заметить, что есть
сатиновый финиш.
*фото при искусственном свете*
*фото при дневном свете*
*помада на свотче слева*
Я не профи в нанесении помад, но этот экземпляр наносить удобно. Я сразу попробовала наслоить (2 слоя).
Преимуществом данного оттенка я считаю то, что он не полосит. Видела отзывы других девочек с более темными оттенками - вот там совсем все иначе, к сожалению.
Сама по себе помада не подчеркивает шелушения (хотя они есть), помада не делает губы морщинистыми.
Отдушка. Она тут есть, очень сладенькая, косметическая. При нОске не ощущается.
Во время носки помада так же не стягивает губы - мне комфортно. Так же они не липнут друг к дружке.
Стойкость. Видя, что помада не матовая стойкая, а обычная нежненькая, я сразу думала, что она покинет губы спустя кружку кофе - но не тут-то было. Скажу больше - помада пережила пельмени. Ну, без фанатизма, конечно. Вот тут стойкость меня порадовала. Конечно, в центре помада подстерлась, но это если смотреть близко.
В общем образе помадка на мне выглядит вот так:
Что в итоге?
Мне понравилась эта помадка, особенно ее оттенок - обожаю такой, самый настоящий летний, солнечный. Так же классно, что ее можно наслоить, не сделав себе при этом хуже. В принципе, можно было бы и попробовать другие оттенки, но либо около-этой гаммы, либо светлее, но не темные точно.