Опубликовано 27 Ноябрь, 2022 - 12:23

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я долгое время пользовалась тональной основой Max Factor Color Adapt, но потом ее сняли с производства. Очень жаль, мне этот вариант подходил идеально.

Пришлось искать замену и выбрала тональную основу Max Factor Lasting Performance в оттенке 095 Ivory, выбирала и тестировала в Магнит Косметик.

Max Factor Lasting Performance

Моя кожа: сухая, тонкая, неровный тон, склонность к шелушению. Холодный цветотип.

кожа лица без макияжа

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• Цена: 480 руб
  • Объем: 35 мл
  • Где купить: я брала в Магнит Косметик, но приобрести можно в любом подобном магазине и в отделах с косметикой, также на Вайлдберриз / Озон.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Жидкая Тональная основа Max Factor Lasting Performance держится 8 часов, сохраняя кожу идеальной. Благодаря специальной технологии основа идеально ложится на кожу тонким слоем, создавая эффект более упругой кожи. Формула: специально разработанные лёгкие силиконовые компоненты и система для обеспечения стойкости макияжа, препятствующая смазыванию. Сколько бы вы ни касались лица, тональная основа не оставит пятен даже на одежде. Эффективная эмульсия на основе воды и силикона обеспечивает плотное покрытие до 8 часов и естественное сияние кожи. Вы будете выглядеть естественно весь день. Тональная основа не содержит отдушек и масла и не вызывает угревой сыпи, так как не закупоривает поры.

СОСТАВ.

Aqua, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Dimethicone, Talc, Aluminum Starch Octenylsuccinate, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Sodium Chloride, PVP, Laureth-7, Trihydroxystearin, Methicone, Arachidyl Behenate, Titanium Dioxide (Nano), Silica, Polyglyceryl-4 Isostearate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Ethylene/Methacrylate Copolymer, Synthetic Wax, Ethylene Brassylate, Behenic Acid, Polyethylene, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Isopropyl Titanium Triisostearate, Sodium Dehydroacetate, Methylparaben, Propylparaben [+/- CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499]

УПАКОВКА.

В руках у меня небольшой тюбик с тональным кремом.

Max Factor Lasting Performance
Он пластиковый. Есть этикетка с информацией.

Откручиваем крышечку.

Видим узкий носик.

ОРГАНОЛЕПТИКА.

Тональный крем Max Factor Lasting Performance довольно плотный по текстуре, Max Factor Color Adapt был помягче и воздушней.

Max Factor Lasting Performance / 095 Ivory

Оттенок у меня 095 Ivory, подходит для холодного цветотипа.

Аромат небольшой есть, но на коже он не ощущается.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Покажу, как тональный крем растушевывается на руке.

Max Factor Lasting Performance / 095 Ivory

Тональный крем Max Factor Lasting Performance оказался для меня слишком плотный и густой, поэтому я его смешиваю с кремом и только потом могу наносить на лицо.

Max Factor Lasting Performance
Если я буду наносить его сразу на лицо, то он покроет меня плотной маской, мне такой эффект не нужен.

Причем, развожу я не густым кремом, а у которого легкая консистенция.

Max Factor Lasting Performance / 095 Ivory

Изначально я наношу на лицо крем.

кожа лица с кремом

Далее смешиваю крем с тональным кремом и аккуратно наношу на лицо.

Max Factor Lasting Performance / 095 Ivory

Он неплохо покрывает кожу, при этом не создаёт эффект маски, но также почти не маскирует недостатки. Небольшие недостатки я могу замазать консилером. Около глаз у меня только консилер + крем, тональный крем я под глаза не наношу.

Max Factor Lasting Performance / 095 Ivory

На фотографии видно, что тональный крем очень заметен на носу, где у меня шелушения, а также около рта, где тоже были покраснения / шелушения. Наглядно поближе показываю:

Max Factor Lasting Performance / 095 Ivory

Если у Вас есть сухие участки с шелушениями, то он в них забьётся и подчеркнёт. Поэтому, такие участки я стараюсь избегать и оставлять там чисто крем. Также забивается в морщинки.

Оттенок 095 Ivory мне вполне подошёл. Он хорошо сочетается с моим холодным цветотипом и светлой тонкой кожей с просвечивающимися сосудиками.

Так как я использую тональный крем с кремом, то обязательно закрываю макияж пудрой, чтобы убрать возможный блеск. Мой образ в полном макияже.

Max Factor Lasting Performance / 095 Ivory

Тональный крем держится хорошо, до вечера. На коже не ощущается.

Я не заметила, чтобы тональный крем провоцировал прыщи, но обязательно тщательно вечером очищаю кожу. Смывается любым очищающим средством.

✅ Плюсы

• оттенок 095 Ivory для холодного цветотипа и светлой кожи
  • в сочетании с легким кремом дает невесомое покрытие

⛔️ Минусы

• слишком плотное покрытие
  • забивается в морщинки, шелушения
  • не маскирует недостатки
  • эффект маски
  • проблемный крем для сухой кожи

Рекомендую?

Тональный крем Max Factor Lasting Performance в оттенке 095 Ivory рекомендую с учетом нюансов при использовании.

Мои отзывы на декоративную косметику:

Вы прочитали отзыв, а я ЗАРАБОТАЛА! Покажу свои доходы. ЖМИ!

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
27.11.2022
А я вот, наоборот, пользуюсь именно этим тональником со школы) Часто его покупаю...
Но в последнее время качество у него изменилось. И на мой взгляд - не в лучшую сторону.
Раньше я бы ему поставила безоговорочную пятёрочку. А сейчас вообще даже не знаю, куплю ли ещё раз.
27.11.2022
Прямо про мою кожу сеазано Smile
27.11.2022
Раньше это была моя любимая тональная основа. Отлично подходила жирному типу кожи
27.11.2022
Вроде неплохой тональник. Но мне нравятся более легкие!
28.11.2022
Мне не подойдёт
29.11.2022
Я кстати тоже слишком плотные смешиваю с кремом)