Опубликовано 11 Январь, 2021 - 05:26

Здравствуйте!

В продолжении темы о декоративной косметике, в этом отзыве я хочу рассказать еще об одном продукте от бренда Max Factor - Тональная основа Lasting Performance.

Тональная основа Max Factor Lasting Performance.

Жидкая Тональная основа держится 8 часов, сохраняя кожу идеальной в течение всего дня.

Пока кожа еще молодая и без особых проблем, то для естественной красоты достаточно просто немного подкрасить ресницы и нанести на губы бальзам. Но с возрастом этого уже становится недостаточно, так как кожа теряет свое естественное сияние, поры становятся более заметными, а тон неравномерным. Чтобы замаскировать эти недостатки, приходится прибегать как раз вот к таким тональным средствам.

Тональная основа Max Factor Lasting Performance

Общая информация:

• Цена: 400-700 руб.
  • Где купить Тональную основу Lasting Performance: офлайн и онлайн магазины и отделы декоративной косметики. Бренд Max Factor достаточно популярный, поэтому он представлен в большинстве магазинов и торговых сетей. Часто продукты марки можно приобрести со скидкой или по хорошей акции.
  • Оттенок: 106 natural beige. Всего в палитре десять оттенков от самых светлых то более темных. Для себя я обычно выбираю что-то близкое к натуральному.
  • Объем: 35 мл.
    Срок годности и объем.
  • Срок годности: 3 года. После вскрытия тональную основу рекомендуется использовать в течение 18 месяцев.
  • Страна производитель:

США

• Тональна я основа рекомендована:

Для всех типов кожи, в том числе проблемной, так как тональная основа не забивает поры и не провоцирует появление воспалений.

Что собой представляет:

• Упаковка:

Тональная основа Max Factor представлена в виде прозрачного тюбика, через который легко можно рассмотреть оттенок и при этом он не искажается.

Тональная основа Max Factor Lasting Performance отзывы.

Форма тюбика и крышки подразумевают его удобное хранение и применение, при котором он не будет занимать много места и средство можно будет использовать до последней капли.

Подача основы производится через узкий удлиненный носик, что позволяет ее использовать не только точечно, но и экономно.

Как таковой защиты от вскрытия средство не имеет, что не совсем хорошо, так как нет уверенности в том, что до меня его никто не тестировал. Но как правило в косметических магазинах стараются это предотвратить, к примеру, в Парфюм Лидер крышки тщательно заклеивают скотчем.

Что касается информации о средстве, то на обратной стороне тюбика имеется русифицированная наклейка, где есть все необходимые сведения о тональной основе, ее правильном применении и так далее.

Информация от производителя.

Характеристики тональной основы Lasting Performance:

• Оттенок:

Оттенок 106 natural beige.
106 Natural beige полностью соответствует своему названию - естественный оттенок с бежевым поддоном. Такой тон подойдет девушкам со смуглой кожей или слегка загорелой, на более светлой он будет заметно желтить.
Тональная основа Max Factor оттенок 106.

При выборе того или иного оттенка стоит учитывать, что сама по себе основа достаточно пигментированная и слабо подстраивается под естественный тон, поэтому лучше ее тестировать не на руке, а непосредственно на лице, чтобы потом не получить разочарование.

• Консистенция и текстура:

Средняя, кремообразная, при нанесении на кожу не течет, при этом не лишена плотности.

Текстура и консистенция.

Текстура у тональной основы равномерная и однородная, поэтому на кожу она ложиться без сюрпризов, необходимо ее только хорошо распределить. Я бы еще посоветовала предварительно кожу увлажнить легким кремом, тогда она ляжет просто идеально и не будет подчеркивать шелушений.

Средство вполне можно назвать пластичным, но все равно я предпочитаю наносить его на подготовленную и увлажненную кожу. В качестве базы использую легкий крем по своему типу.

• Аромат:

Как таковой практически отсутствует, парфюмерной отдушки тональная основа не имеет, есть только легкий специфический аромат косметического средства.

Нанесение Тональной основы Max Factor Lasting Performance и мои впечатления:

Но сначала расскажу о проблемах, которые мне хотелось бы спрятать:

• красные пятна и мелкая сосудистая сетка в области щек и крыльев носа;
  • неровный тон кожи и мелкие несовершенства;
  • сгладить поры и придать сияние коже.

Кожа ДО нанесения тональной основы.
У меня комбинированный тип кожи, поэтому немаловажно чтобы тональное средство не усиливало жирный блеск и хорошо держалось на лице в течение дня.
Кожа ДО нанесения тональной основы.

Итак, нанесение тональной основы Max Factor Lasting Performance:

Для получения равномерно покрытия и безупречной базы под макияж нанесите небольшое количество тональной основы на лицо и распределите ее от центра к краям кончиками пальцев или специальной кисти.

Как я уже писала выше, основу я наношу на подготовленную кожу после применения сыворотки и легкого увлажняющего крема. В нанесении ее вполне можно назвать беспроблемной, так как благодаря своей консистенции и пластичности, она легко ложиться на кожу и распределяется по ней хоть пальцами, хоть спонжем.

Нанесение Тональной основы Max Factor Lasting Performance.
Обычно я использую именно второй вариант.

Не смотря на то, что под естественный тон он подстраивается плохо, при правильно подобранном оттенке получается красивое и ровное покрытие, которое заметно выравнивает кожу и сглаживает поры.

Кожа ПОСЛЕ Нанесения средства.

По плотности я бы отнесла средство к продуктам со средней кроющей способностью - яркие недостатки кожи она не перекроет, но легкие покраснения и несовершенства замаскировать ей вполне под силу, при этом тональная основа не подчеркивает шелушения, не выделяет морщины и не проваливается в поры.

Сравнение результата до/после.

При такой плотности, Lasting Performance ложится на кожу без эффекта маски, поэтому совсем не ощутима в течение дня.

Кожа ПОСЛЕ Нанесения средства.

Финиш у основы Max Factor больше сатиновый, нежели матовый, потому что после нанесения на коже образуется что-то вроде легкого сияния, но это не жирный блеск и не шиммер. В течение дня он может слегка усиливаться, но выглядит это не как следствие работы сальных желез, могу это даже продемонстрировать на фото:

Тональная основа спустя несколько часов.

Как видите, на лоснящуюся кожу это не похоже.

Теперь поговорим о стойкости...

В описании к средств есть информация о том, что основа может держаться на коже до 8 часов. На самом деле я с этим и правда могу согласиться, так как в течение дня она стойко держится на лице, не окисляется, не оставляет следов на одежде и практически не отпечатывается на экране телефона, причем это происходит спустя уже несколько часов после нанесения, когда моя комби кожа начинает активно работать.

Не менее актуально сейчас то, что основа не имеет свойств оставлять следы на защитной маске, если только совсем чуть-чуть там, где кожа часто и активно соприкасается с ней.

Считаю такой результат вполне отличным, ведь не каждое средство может похвастаться такими качествами.

Оттенок 106 при ярком дневном освещении.

К достоинствам Тональной основы Max Factor могу отнести еще то, что она не содержит масел в своем составе и не закупоривает поры, что в свою очередь минимизирует риск возникновения воспалений и прыщей, а для комбинированной кожи это очень важно.

Тональная основа в макияже.

Демакияж:

С одной стороны, стойкость - это хорошее преимущество средства, а с другой - могут быть проблемы с демакияжем, так как обычной водой такую тональную основу не смыть. По этой причине я использую двухэтапное очищение кожи: на первом этапе тщательно удаляю продукт с помощью мицеллярной воды, а потом специальной пенкой для глубокого очищения пор, которую я купила как раз для этой цели. Если кому интересно, то о ней я написала один из моих последних отзывов.

Такой подход позволяет полностью смыть средство с кожи и при использовании тонера, на ватном диске уже не будет никаких следов тональной основы

Расход:

Я бы сказала, что расход у тональной основы Max Factor минимальный, так как для нанесения необходимо буквально 4 капли средства, которые хорошо распределяются по подготовленной коже.

На данный момент пользуюсь продуктом уже почти два месяца, а даже четверти тюбика не израсходовала.

Подведу итог:

Тональная основа Max Factor Lasting Performance - идеальное бюджетное средство для тех, кто хочет создать стойкое идеальное покрытие без эффекта маски на лице.

Судя по отзывам, она является самым настоящим бестселлером в косметической индустрии, так как уже на протяжении многих лет подтверждает свое качество и является любимицей многих. Теперь и я могу отнести себя к их числу, так как Max Factor Lasting Performance, действительно, по праву заслуживает своего внимания.

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend, где можно найти много отзывов на разные темы.

_____________________________

_____________________________

Спасибо за внимание.

Tatyana_blog_irрекомендует
Давно хочу её попробовать, очень интересно!
Полезный отзыв Smile
14.01.2021
У вас очень красивые фотографии 😍