Опубликовано 2 Август, 2020 - 15:06

Доброго времени суток! Я - Оксана!

Давайте сегодня поговорим о губной помаде Estee Lauder Pure Color Love Lipstick. В линейке Pure Color Love «всего» тридцать оттенков, из них до России доехали двадцать четыре. Помада имеют четыре вида финиша: матовый, кремовый, перламутровый и хромированный. У меня два оттенка: матовый нюд 110 и кремовый 130. Впечатления от их применения у меня совершенно разные. Давайте разбираться.

Обе помады имеют стик необычной формы – с прямым срезом (чтобы было легче прорисовывать уголки губ.). Честно сказать, особого удобства я не заметила и левый уголок рта иногда получается не идеальным, хотя с другими с помадами с традиционным срезом такого не случается.

Все помады с уходовыми компонентами в составе, губы реально увлажняют. Проверено!

Производитель рекомендует миксовать оттенки по схеме или просто как подскажет ваша фантазия. Я пробовала наносить чуть-чуть кистью тон 130 поверх 110 оттенка. Прикольно, мне понравилось.

Нанесение:

1. Матовая помада оттенок 110. Она не застывают коркой, сразу после нанесения выглядит матовой, потом быстро усаживается и дает красивый бархатный финиш. Стик плохо «скользит» по губам. После нанесения у меня наблюдается небольшое покалывание и, можно сказать, жжение. Мне с ней не комфортно, но губы не сушит.

2. Кремовая помада оттенок 130. Прекрасная помада, классическая, без спецэффектов. Наносится легко. В зависимости от интенсивности нанесения может слегка придать тон (эффект блеска) или быть прямо помадой-помадой с довольно плотным покрытием.

Обе помады наношу без контурного карандаша. Получается аккуратно и съедается красиво. Перед нанесением любой помады я слегка припудриваю губы. Тогда она не растекается за контур и не проваливается в складочки.

Стойкость:

У меня есть дурацкая привычка постоянно смыкать губы. А матовая помада еще и доставляет мне определенный дискомфорт на губах, поэтому с ней я делаю это чаще. Из-за этого даже без перекусов помада быстро исчезает (где-то через час-полтора), оставляя небольшой равномерный пигмент на губах. Смотрится вполне прилично, без сухого контура с остатками помады и «голых» губ в середине.

Если вы хотите обновить макияж, старую помаду лучше стереть, подготовить губы и только потом накрасить. Наслаивается помада плохо, получается не аккуратно. Особенно это касается матового оттенка.

Тон 130 я купила уже второй раз. На фото видно, что первый экземпляр я использовала полностью (в конце применения наносила кистью). Как видите, буквы на колпачке частично стерлись во время использования и мне даже пришлось прибегнуть к помощи консультанта, чтобы определить номер тона. Жалко, что помада потеряла товарный вид.

Подводя итог, скажу, что помады совершенно разные. Матовая для меня не комфортна и, несмотря на красивый цвет, больше ее не куплю. Кремовая просто шикарна. Традиционная помада отличного качества. Несмотря на сравнительно невысокую стойкость, ее рекомендую!

И ещё, необычная форма стика меня не впечатлила!

Спасибо, что дочитали до конца! Будьте всегда красивы!

P.S. Если вас интересует марка Estee Lauder, рекомендую пудру Estee Lauder Double Wear. Мне нравится!

——————————————————

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Красивый дизайн
  • Насыщенный цвет
  • Не растекается
  • Не сушит губы
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Средняя стойкость
Oks@na_2020рекомендует