Опубликовано 27 Август, 2022 - 15:56

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Почему же в моем детстве не было глиттеров для лица? Иногда мне кажется, что мой макияж бы тогда состоял только из него. Ведь уже в довольно зрелом возрасте я не могу отвести от него взгляд.

Бренд: BEAUTY BOMB

Полное наименование продукта на официальном сайте: Моноглиттер

Где купить: Заказать можно как на официальном сайте, так и в различных интернет-магазинах, ну и, конечно же, купит в «Подружке»

Прямая ссылка на продукт на сайте-производителе: Для ознакомления нажмите СЮДА

Стоимость: Примерная цена – 379 рублей

Вес: 2 грамма

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Сколько оттенков представлено: 4

Страна-Изготовитель: Китай

Оттенок: 02

Информация о продукте с сайта производителя:

Выбери своего сверкающего глиттер-питомца! Жабка, коровка, цыплёнок или милый поросёночек? Но зачем выбирать, если можно взять всех! Микс из мелкого и крупного глиттера на прозрачной базе легко наносится и надёжно фиксируется. Маленьких зверят удобно брать с собой, чтобы устраивать праздник повсюду!

Внешний вид.

Глиттер BEAUTY BOMB “Beauty Dacha”

Очень милый. Оттенок 2 представлен в образе милейшего цыпленка. Небольшая пластиковая баночка-шайбочка, которая умещается и на ладони. Дизайн просто великолепный, радует взгляд. На обратной стороне «цыпленка» есть вся необходимая информация о средстве:

Глиттер BEAUTY BOMB “Beauty Dacha”

Крышечка, - Винтовая, полупрозрачная, желтая, никаких нареканий по мере использования не выявлено. Но открывать нужно осторожно, иначе можно все просыпать, что, конечно, не желательно.

Есть защита от вскрытия и от проникновения воздуха в виде прозрачных наклеек.

Глиттер BEAUTY BOMB “Beauty Dacha”

Текстура, - Глиттерная. Смотрится потрясающе –переливается мелкими желтыми и более крупным – фиолетовыми цветами. Если нанести глиттер на руку или на палец, то чувствуется, что он не осыплется, потому что он на какой-то немного жирноватой, словно вазелиновой основе.

Глиттер BEAUTY BOMB “Beauty Dacha”

Аромат, - Я бы сказала, что аромата нет, а если и есть, то он какой-то косметический.

Цвет, - Поначалу кажется желтым. Но это не так. По сути он разный, переливается и фиолетовым, и желтым и даже иногда – зеленым.

Глиттер BEAUTY BOMB “Beauty Dacha”

Нанесение, - В принципе, оно легкое, - наносится пальцами, что, конечно, кому-то не очень понравится, но для меня не критично. Пробовала наносить глиттер на губы, но крупные частицы постоянно оказываются во рту, что лично мне не нравится. На глаза в область век, - тоже эффект красивый, но не хотелось бы, чтобы он осыпался прямо в глаз. Так что глиттер в моем случае предназначен только для лица или для тела. Никакого дискомфорта при этом не ощущается.

Глиттер BEAUTY BOMB “Beauty Dacha”

Стойкость – Да, благодаря своей текстуре он держится неплохо, но все же ждать от него вечной стойкости не надо, - в любом случае спустя полчаса или чуть больше, он начинает понемногу покидать кожу.

Липкость, - Глиттер не липкий, хотя и ощущается на коже в виде небольшой пленочки

Демакияж, - В принципе он не нужен, так что его можно смыть даже водопроводной водой. Другое дело, что, если его нанести много, то полностью его смыть не получиться, - все равно на лице или на теле будет периодически встречаться переливающиеся «звездочки»

Результат, - Супер, я как будто снова окунулась в юность, муж крутит пальцем у виска, а я в восхищении любуюсь своим блестящим видом. Да, в офис не выйдешь, но на какой-то праздник, или для поднятия настроения дома или на прогулке, - а почему бы и нет?

Глиттер BEAUTY BOMB “Beauty Dacha”

А теперь перейдем к рассмотрению состава данного глиттера для лица и тела:

Глиттер BEAUTY BOMB “Beauty Dacha”

POLYETHYLENE TEREPHTHALATE, PARAFFINUM LIQUIDUM, ACRYLATES COPOLYMER, POLYISOBUTENE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, +/-: CI 77492, CI 15850, CI 19140, CI 77007, CI 77742, CI 77288

Традиционно сначала рассмотрим не самые приятные и вызывающие сомнения компоненты:
CI 19140 - Косметический краситель желтого цвета. Может быть аллергеном

Ну как такая красота может быть полностью из натуральных ингредиентов? Да никак, - конечно, это синтетика. Но зато какая. Главное в таким веществах – смывать макияж на ночь, и будет вам счастье

По итогам, данный глиттер для лица и тела рекомендовать буду, - легкое нанесение, красивый эффект, милейший дизайн

Подойдет тем, кто:

• Любит различные глиттеры
  • Любит мимимишные дизайны

Плюсы:

1. Удобный формат
  2. Красивый перелив
  3. Не сушит кожу
  4. Не вызвал аллергии или раздражения
Достоинства
  • Красивый перелив
  • Не вызвал аллергии или раздражения
  • Не сушит кожу
  • Удобный формат
TachkaZрекомендует
Полезный отзыв Smile
27.08.2022
Тоже им сейчас активно пользуюсь. Очень симпатичный макияж с его помощью можно сделать.
28.08.2022
Так ярко смотрится
28.08.2022
Как красиво блестит
29.08.2022
Такой дизайн у него смешной. Но сразу понятно, что он для юных модниц.)))
21.06.2023
Жаль, что у меня в юности такого даже не придумали Innocent