Опубликовано 14 Июль, 2020 - 15:54

Всем доброго времени суток!

Салоны красоты уже открыли двери после всем поднадоевшего режима "lockdown", а я всё так и не решусь на салонную окраску. Да, отвыкла, и да, дома оказалось очень даже легко покрасить волосы самой.

На днях, например, я воспользовалась краской-муссом для волос Perfect Mousse от Schwarzkopf.

Цвет.

Выбирая оттенок, я никогда не руководствуюсь цветом волос модели на упаковке, а обращаю внимание на таблицу вариантов оттенков сзади.

Так как мой исходный цвет похож на светло-каштановый, то и ожидать я должна результат, указанный во второй строчке таблицы.

А судя по строчке внизу, эта краска не подойдёт женщинам с высоким процентом седины в волосах.

Я обычно не обращаю внимания на состав красок. Но если кому-то интересна эта информация, здесь он указан на нижней части упаковки.

Из чего состоит красящий наборчик:

• Флакон-аппликатор с проявляющей эмульсией,
  • Флакон с окрашивающим гелем,
  • Пенообразующая помпа,
  • Инструкция по применению,
  • Перчатки,
  • Саше с ухаживающим кондиционером для волос.

Проверяем - всё на месте Smile

Процесс.

Итак, начинаем красить волосы))

Аккуратно смешиваем эмульсию и гель и с помощью помпы наносим мусс на волосы.

Это исключительно легко! Даже кисточку, которой я обычно пользуюсь для нанесения краски, пришлось использовать всего несколько раз. Мусс не растекается, ровно ложится на прядки. И при этом нет резкого неприятного запаха аммиака.

И через полчаса можно легко и быстро смывать краску, использовать приятный кондиционер и, наконец, оценить результат.

+ Лично у меня оттенок полностью совпал с ожидаемым (помните, средним из таблицы?)).

Оттенок лег ровно, пока неплохо держится.

Однако, ожидало и расстройство:

- краска безжалостно сожгла волосы Sad

Вывод.

Я всё же могу порекомендовать Perfect Mousse, но только тем, кому удобство в использовании важнее качества волос. Либо вы точно знаете, что ваши волосы неубиваемы)

А для меня это - волшебный пендель в следующий раз всё же доверить свои волосики профессионалам.

Достоинства
  • Легко и просто смешивать и наносить
  • Не течет
  • Оттенок соответствует обещанному
  • Приятно пахнет
  • Равномерно распределяется
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Жжет волосы и кожу головы
WantToShareрекомендует