Inc аватар
Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 20:15

Сколько себя помню, тональные средства были для меня проблемой. Сложно подобрать тональный крем, если кожа жирная. Лёгкие кремы начинали сползать с кожи уже через пару часов. Чтобы лицо не уплыло, приходилось постоянно промакивать кожу матирующими салфетками, но неизбежно к вечеру макияж был уже не в том виде, как утром, при нанесении. С появлением стойких тональных снов стало чуть легче, хотя подружиться я смогла не со всеми, потому как даже на коже склонной к жирности многие из них чрезмерно сушили, словно высасывая влагу, проявляя морщинки и подчёркивая несуществующие шелушения.

Max Factor Facefinity All Day Flawless 3 в 1 - это жидкая тональная основа, сочетающая в себе праймер и консилер, которая создает стойкое и безупречное покрытие. Улучшенная эмульсия на основе воды и силикона обеспечивает качественное покрытие и легко наносится благодаря специальной формуле, поэтому теперь сделать профессиональный макияж очень просто. Праймер выравнивает поверхность кожи и обеспечивает стойкость макияжа, а консилер маскирует недостатки и изъяны, придавая лицу безупречный вид. Формула Max Factor Facefinity очень легкая, предотвращает появление жирного блеска, поскольку в состав не входят масла, имеет солнцезащитный фактор SPF 20 для защиты кожи от солнечных лучей.
Формула 3 в 1: тональная основа, праймер и консилер.

Объём: 30 мл

Производитель: Великобритания

Цена: 300-600 руб

Номер оттенка: 10 fair porcelain

УПАКОВКА

Картонной коробки у крема нет, в качестве защиты от вскрытия выступает этикетка, скрепляющая крышку и колпачок, она имеет перфорацию по краю колпачка и легко в этом месте рвётся при первой же попытке открыть тоналку.

На обороте состав, да данные производителя.

Присутствовала также русифицированная наклейка дистрибьютера.

Сам флакон увесистый, стеклянный. Крышка из плотного пластика, но закрывается не очень плотно.

Дозатор помповый, за одно нажатие выдаёт количество тонального средства, которого вполне хватает на однократное нанесение на область лица. Дозатор склонен забиваться, это обусловлено текстурой тонального крема, который становится сухим и быстро схватывается.

СОСТАВ

Вода, циклопентасилоксан, пропиленгликоль, тальк, диметикон, фенилбензимидазол сульфоновой кислоты, алюминий крахмал октенилсукцинат, натрия хлорид, ПЭГ/ППГ-18/18 диметикон, ПВП, бензиловый спирт, феноксиэтанол, гидроксид натрия, этилен/ метакрилатный сополимер, тригидроксистеарин, арахидил бегенат, метикон, диоксид кремния, бензоат натрия, синтетический воск, цетил ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон, лауринат гексиловый, полиглицерил-4 изостеарат, изопропиловый триизостеарат титана, этиленбрассилат, полиэтилен, [+/- CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499]

За натуральность состава тонального средства не радею, прекрасно понимаю, что тон из массмаркета и экологичность - два очень далёких определения, потому на не натуральность ругать не буду, но для наглядности всё же разобрала на Экоголике.

Мне в первую очередь было интересно что является основой тонального крема. В базе у нас вода, летучий силикон и тальк. Это уже говорит о том, что крем будет далеко не увлажняющим и не питательным, людям с сухой кожей однозначто стоит пройти мимо.

СОСТАВ Тональный крем Max Factor Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3-in-1 Primer Concealer Foundation

ОТТЕНОК, ОКИСЛЕНИЕ

Идеальный оттенок должен соответствовать тону кожи на линии подбородка. Для получения ровного покрытия нанеси небольшое количество тональной основы на лицо и распредели ее от центра к краям кончиками пальцев или с помощью специальной кисти. Чтобы скрыть недостатки кожи, добавь немного средства в те зоны лица, где покрытие должно быть более плотным. Всегда наноси продукт при ярком дневном освещении. Стойкий макияж на весь день готов. Чтобы скрыть недостатки кожи, добавь немного средства в те зоны лица, где покрытие должно быть более плотным.

Я оттенок не выбирала, что прислали, то прислали, но было инетересно протестировать. Если бы тональное средство устроило по своим свойствам, купила бы подходящий моей коже или чуть темнее. В последнем случае вполне можно было бы смешивать два оттенка: светлый и тёмный, чтобы варьировать цвет в течении лета, начиная с первых тёплых деньков, когда кожа еще бледная и до конца лета, когда на кожу ложится загар.

У меня оттенок 10 fair porcelain

Тональный крем намного светлее моей кожи. Как правило, я выбираю средние бежевые тона, так как кожа имеет желтоватый подтон. Моя кожа быстро загорает, легко принимает загар, а потому в конце сезона, я становлюсь смуглее, даже если не загораю специально. На контрасте смотрится, конечно, как побелка.

Чтобы проверить окисление оттенка, нанесла на кожу, выждала 15 минут (верхний свотч), а затем нанесла свежий (нижний) и сразу же сфотографировала. Тон окисляется, но очень незначительно, уходит в бежевый, но настолько светлый, что для моего оттенка кожи разница не существенна. Как мне кажется, окисляется максимум на пол тона.

Тональный крем Max Factor Facefinity All Day Flawless оттенок 10 fair porcelain

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

• Текстура

Крем не лёгкий, не водянистый, плотность назвала бы средней. Распределяется по коже такая текстура не моментально, не идеально, с увлажняющим кремом не сравнить - чувствуется сухость текстуры, обилие талька, что крем быстро схватывается на коже. С таким точно зевать нельзя, лучше быстро распределять, пока он не застыл неравномерным слоем.

Тональный крем Max Factor Facefinity All Day Flawless оттенок 10 fair porcelain

Финиш получается матовым, я бы даже сказала, что иссушающим.

• Пигментация

Пигментация не имеет ничего общего с густотой: порой очень жидкие тональные средства имеют очень плотное перекрытие. В этом случае пигментированность средняя: маской, которая перекроет абсолютно всё, на лицо не ляжет и в то же время небольшие изъяны кожи скроет.

• Время фиксации

Усаживается на кожу очень быстро, застывает окончательно и бесповоротно секунд за 30, тут зевать нельзя, лучше набирать крем по чуть-чуть, наносить на одну область (щека, нос, лоб, подбородок), распределять и затем переходить к другой зоне.

• Аромат

Запаха нет, только если принюхаться, можно разобрать что-то похожее на запах гуаши. Собственно, отдушка производителем и не заявлена.

МОЯ НЕ ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА

35 лет, тип кожи - комбинированная: в Т-зоне сильно жирнится, по переферии лица - нормальная. Главные недостатки - нарушенная пигментация. Пигментные пятна сосредоточены в области лба, небольшие пятна есть под глазами. На носу расширенные поры, забитые сальными пробками, чёрных точек нет. Шелушения минимальны. Есть небольшие мимические морщинки.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

На сайте производителя указаны следующие свойства этого крема:

коррекция консилера

Консилер скрывает недостатки кожи.

Думаю, этот пункт и интересует в первую очередь - насколько тональная основа способна перекрыть недостатки. И, конечно, качество этого покрытия. Пожалуй, у меня это будет самый объёмный пункт.

Тестировала тональный крем не один день, конечно, только в домашних условиях, т.к. оттенок совершенно не мой.

Каждый раз буду показывать серию из нескольких фото:

1. Кожа ню
  2. Испытывала тональный крем после сильной аллергической реакции, когда кожа была явно обезвоженной, немного шелушилась после снятия раздражения. В тот момент кожа была суше, её стягивало после каждого умывания, без крема обойтись просто не могла. Шелушинки местами были видны местами частично и визуально, при ближайшем рассмотрении.
  3. Когда кожа пришла в норму, раздражений на коже не было давно, реакции на средства в виде пощипываний не было, визуально шелушения были не видны. Это нормальное состояние моей кожи

В области лба в первую очередь я демонстрирую кроющую способность крема. Пигментные пятна в принципе полностью перекрыть сложно, с нами справляются только тональные кремы с сильной пигментацией, которые в обычной жизни смотрятся маской.

На травмированной коже. Как мне кажется, тон стал ровнее процентов на 60. Стоит учесть то, что оттенок мне не подходит. Будь оттенок моим, выравнивание было бы более явным. Что я заметила, тон местами провалился в поры, причём там, где ни один крем не проваливался - на лбу!

На нормальной коже ситуация чуть-чуть лучше, но лоб так сильно у меня не страдал при обострении аллергии, потому разница не значительна.

Что же бросается в глаза сразу - матовость, глухая матовость, которой не нужна пудра, создаётся ощущение, что пудрой уже переборщила.

Щёки и подбородок.

Снова показательным становится глухая матовость на обеих фотографиях после.

Травмированная кожа. В этом случае интересно еще как тон перекрывает красный пигмент расковыренного мной прыщика, а также тёмный коричневый пигменит родинок. Как мне кажется, перекрытие неплохое. Но сразу бросаются в глаза губы, тогда у меня они были очень пересохшими, т.к. отекали и в последствии шелушились.

Здоровая кожа. Не ждала такого вида, т.к. сухостью на тот момент не страдала, А вот внешний вид, кажется, даже хуже, чем на фото, где кожа после аллергической реакции. Проступило очень много шелушинок. Они более явны за счёт того, что тон мне не подходит по оттенку. С одной стороны оценивать сложно, когда оттенок не мой - лицо выглядит белой маской, с другой - белый цвет проявляет все несовершенства просто на раз-два. Видно, что тональный имеет не просто матовый финиш, но и подсушивает кожу.

* * *

На носу черти ели колбасу проступило что-то невообразимое. Прекрасно видно на фото До, что поры на носу широкие. Не все кремы, к сожалению, адекватно ложатся на мой нос, некоторые безбожно проваливаются и/или подчёркивают сальные пробки, которых без крема просто не видно.

На повреждённой коже случилось именно это. Вроде шелушения не так бросаются в глаза, но белые точки окрашенных тоном пробок - то еще зрелище. В данном случае даже мой оттенок тона не помог бы, т.к. на пробках получается более насыщенный пигмент и они всё равно выделяются.

А на здоровой коже проступило куча шелушений. Меня словно лицом в муку или пудру окунули.

* * *

Глаза при аллергии у меня отекали и потом шелушились, это было самое сложное место.

Конечно же на повреждённой коже это проявилось. Ну а то, что крем явно подсушивает кожу, усугубил ситуацию. Если кожа была и так отёкшей и в более глубоких морщинках, то после крема морщинки словно обострились, сильнее обозначились.

На здоровой коже больших лаптов шелушений уже не видно, но ситуация такая же - кожа явно выглядит сухой, небольшие шелушинки всё равно заметны.

Уж не знаю как передать свежесть тона кожи, но могу одназначно сказать, что тонирующая способность у него превосходная и это слова не от человека с идеальной кожей, а с весьма заметными проблемами в виде пигментации. Не смотря на то, что лето уже позади и солнышко не так активно, пигментация, которая осталась со мной в память об ушедшем лете и гормональном взрыве, пока еще со мной, а перекрыть такие яркие пятна не всем тональным по силам. Слабопигментированные средства без использования корректора всё равно проявляют пятна, причем трансформируя их из коричневых в сероватые, хотя и менее заметные.

Этот тональный крем я наношу чаще руками, так как спонж довольно активно впитывает в себя такую жидкую текстуру, реже наношу тон кистью.

Самым проблемным участком у меня является лоб, которому, наверно, больше всего и доставалось солнечных лучей.

Ну и до кучи, прям "повезло", к моменту фотографирования тона на лице вскочил шикарный прыщ с покраснением вокруг него.

Пигментация на лбу перекрылась просто идеально, пятна, возможно, кто-то и разглядел бы, но только если обнаглел настолько, влезая в личное пространство, чтобы рассматривать кожу в упор и с лупой.

Для наибольшей показательности увеличила фрагменты кожи ДО и ПОСЛЕ в тех местах, где:

1. на коже есть небольшая красная родинка
  2. красуется смачный пухленький прыщик

Пигментация на нижней половине лица не такая большая, как на лбу, но всё же имеется, кроме того, на подбородке кожа была немного суховата и немного шелушилась за несколько дней до этого. В принципе, результат не сильно различен от того, что я увидела на лбу, а ожидаемые места, где могли проявиться шелушения, так себя и не показали.

Следующая проблема, с которой я часто сталкиваюсь - подчёркивание расширенных пор. Многие тональные средства просто проваливаются в поры-кратеры, подчёркивая их еще больше небольшими лужицами, заполняющими их. Издалека, после использования крема, кажется, что всё не так критично.

Однако если рассмотреть поближе, то видно, что кое-где всё же тон провалился в поры. Решается эта проблема у меня при использовании кисти, если не перебарщивать с количеством средства, наносимого на кисть и быстро распределяя его по поверхности.

Если вырезать мои глаза с фотографии и перевернуть наоборот, то получится интересный макияж с голубыми тенями. И эта шутка была бы весёлой, если бы эти тени не поселились под моими глазами на постоянной основе. Как правило, для корректировки тона под глазами я использую консилеры, однако в порядке эксперимента всё же решила посмотреть как справится "Свежий тон" с синим пигментом. И, могу сказать, это удалось ему на 5+. Посмотрела на себя в зеркало и взгустнулось - вспомнила, что когда-то я и правда практиковала сон, а тени носила не под, а над глазами.

* * *

Если не заниматься рассматриваний изъянов под микроскопом, а оценить внешний вид со стороны:

Подведу общий итог, наверно:

На повреждённой коже видно, что пропало естественное сияние кожи, она стала матовой. Цвет выровнен, хотя, конечно, перекрытие не полное. Я, как правило, предпочитаю такую пигментацию у тональных средств. Но, как ни крути, видно, что кожа словно пересушенная, будто я переборщила пудрой. И я тут говорю не про цвет, а про избыточность нанесения. Кожа выглядит суховато, проявились шелушения.

На здоровой коже прям очень больших шелушений не заметно, и все же я ожидала более качественное покрытие, тут же создаётся эффект слишкомм сухой кожи и снова избыточности на ней пудры.

Получается, в любой ситуации крем меня не устроил. Уже на этом этапе я отказалась от покупки другого оттенка.

покрытие тональной основы

Безупречность на весь день.

Стойкость праймера

Основа создает базу для стойкости.

Стойкость да, хорошая. Наносила тон рано утром и к концу дня он не уплывал. Как мне кажется, внешний вид становился даже чуть лучше. Скорее за счёт того, что кожа начинала жирниться и сглаживала эффект перепудренности.

Что же про стойкость к воде - тон действительно очень стойкий! Намочила как следует и провела пальцем - сидит, словно прибитый.

Естественно при этом демакияж стоит делать специальными средствами, рассчитанными на удаление стойкой косметики. Я удаляла двухфазными мицеллярками - они справляются с первого раза.

Оценку кожи после нанесения тона я делала при помощи специального прибора, который измеряет жирность и увлажнённость кожи.

Спасибо уходовым средствам, которые в последнее время подбираю правильно - кожа в хорошем состоянии даже после умывания. Так, увлажнённость кожа на лбу в зимнее время в норме - до 50%. Выше - это превосходный результат. Даже не намазав лицо ничем, прибор уже позитивно светит зелёным и выдаёт:

Увлажнённость: 43.6%. Жирность: 29.2%.

После тонального крема прибор просто сходит с ума и показывает, что качество кожи не очень хорошее своим красным цветом дисплея.

В ИТОГЕ

Да, я понимаю, что не правильный, слишком светлый для меня оттенок помог проявить все недостатки крема. Скорее всего тон, подходящий мне по цвету, был бы менее показательным, не подчеркнул явные недостатки. Я же, оценив свойства тонального крема Max Factor "Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3-in-1" решила, что экспериментировать со своим оттенком не хочу. Даже на моей коже, склонной к жирности в Т-зоне, крем оказался не самым подходящим, проявляющим все шелушения, которые я просто не замечаю и не предполагаю об их существовании! Он подчёркивает мои забитые поры (которые я регулярно чищу, но увы). Для жирной кожи его еще могу посеветовать попробовать - может и подойти, а вот если у вас сухая, кожа, обезвоженная или проблемная - лучше пройти мимо. Как правило, заживающие следы постакне могут иметь небольшие шелушинки и корочки, несомненно, все они будут подчёркнуты.

Не исключаю, что кому-то тон подойдёт, но, к сожалению, я не среди этих счастливчиков. А потому крем не рекомендую.

Другие мои отзывы на продукцию бренда можно прочесть тут:

Губная помада Max Factor Colour Elixir Lipstick

Тональная основа Max Factor Miracle Second Skin Hybrid Foundation Hydrate Protect Renew SPF 20

Тональный крем Max Factor Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3-in-1 Primer Concealer Foundation spf 20

Объемная тушь для ресниц Max Factor Divine Lashes

Пусть ваша кожа сияет свежестью даже в самый хмурый и тяжёлый день!

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Нормальный расход
  • Очень стойкий
  • Среднее перекрытие
  • Удобный флакон и дозатор
  • Хорошая палитра
Недостатки
  • Подчеркивает даже то, чего нет
  • Подчеркивает шелушения
  • Сушит кожу
Incне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
11.12.2020
Не пробовала такой тональник Smile
11.12.2020
Да, фото показательные. Уже по превью все было понятно. Крем неудачен.
12.12.2020
Ого! Какой он белый! Как мел совсем 😁
Люблю светлые оттенки, но этот купить не захотелось.
15.12.2020
Теперь буду избегать это покрытие Smile
16.12.2020
Я буду присматриваться к сухости