Опубликовано 9 Март, 2024 - 15:11

Всем привет! Продолжаю дальше разбирать свои косметические запасы. Наткнулась на интересную помаду от Avon "3D объём" оттенок Stolen kisses (украденные поцелуи). Кто и у кого украл поцелуи, - история умалчивает, но оттенок очень красивый и яркий. И в то же время, отлично подходит для повседневного применения.

Не так давно у меня закончилась: Губная помада Avon «Сияние цвета» (новинка 2016 года), а так же очень быстро израсходовались пробные образцы: Губная помада Avon Мегацвет и Губная помада Avon "Совершенство" Кстати, помада "3D объём" и "Совершенство" чем-то похожи по консистенции. Однако, "3D объём" - ложится чуточку лучше.

Футляр очень красивый, серебристый. Именно из-за него я и взяла полную версию, а не пробный образец.

На верхней части колпачка есть окошечко из пластика.

Кстати, окошечко с эффектом увеличения. Вот если бы у совы такие очки были😊

Помада была изготовлена 30 марта 2016 года. За это время многострадальная помада чего только не натерпелась. Так как я долгое время носила её в сумке, она подверглась (и ни раз) перепаду температур: и в жару, и в мороз, - она всегда была со мной в сумочке...

Благодаря чему выглядит она сейчас не лучшим образом. Именно по этой причине она долгое время была мной "позабыта позаброшена". И если "медные трубы" - это испытание славой, то моя помадка, наоборот, прошла испытание забвением... Почему-то я была уверена, что сразу же её выброшу, но когда увидела, что оттенок очень яркий, красивый - как раз то, что я люлю, решила дать помаде очередной шанс и наконец-то её закончить.

По консистенции помада мне напоминает то ли глину, то ли пластелин. Она пачкает футляр, но цвет просто шикарный!

Даже на руке видно, что помада ложится не ровно, бугорками. И в то же время, она отлично распределяется по губам кисточкой. Если пользоваться новой помадой, то она отлично ложится и без кисти. Но так как помада претерпела некоторые испытания, то и консистенция её "слегка" изменилась.

Вот так помадка выглядит на губах. Взяла карандаш в тон помады, тоже от Avon - Glimmerstick Pink Bouquet. Аккуратно распределила кисточкой, и .... результат меня очень порадовал! Уж не знаю, почему я забросила данную помаду... Возможно, из-за её трансформации после перепада температур. Но могу точно сказать, что забыта мной она была совершенно напрасно!

Когда помада уже на губах, и не скажешь, что у неё "пластелиновая" текстура. На моих губах "сидит" идеально! Правда, я всегда забочусь, чтобы мои губы были вовремя увлажнены и поддерживаю их в хорошем состоянии. Пользуюсь различными бальзамами для губ. Поэтому кожа губ всегда ровная, без шелушений. Если есть шелушения, то вместо помады предпочитаю использовать прозрачный бальзам или блеск для губ. То есть, никогда не стану намеренно подчёркивать недостатки.

Помада с карандашом выглядит просто идеально: не растекается, не размазывается, не расползается по неровностям губ. Ощущается на губах очень комфортно. Не щипит губы, не расслаивает их. Хорошим объёмом мои губы наделила природа, и это не заслуга помады. Да и не ждала я того, что мои губы вмиг станут похожи на "губы негра"...Да к чему это баловство?

Сомневаюсь, что состав полезный для губ, но стараюсь об этом не думать. Ведь мне просто необходимо её закончить, раз уж купила...

Аромат у помадки очень нежный, конфетный и почти не ощущается. Оттенок хорошо сочетается с оттенком моей кожи. На губах одинаково хорошо смотрится как летом (на загорелой коже), так и зимой - на фарфоровой... Помада не заявлена как стойкая, но держится на губах она хорошо: не исчезает и не тает на губах

Выделю для удобства основные преимущества и недостатки:

Плюсы:

- красивый футляр

- имеется окошечко на крышечке, через которое можно рассмотреть оттенок.

- не сушит губы

- не щипит и не портит кожу губ

- приятная текстура

- красивый оттенок

- легко распределяется

- приятный аромат

- довольно стойкая

- не растекается и не размазывается

- на губах не ощущается.

Минусы:

- текстура пластелиновая

Повторила бы я покупку? Пожалуй, - да. Давно не встречаю её в каталогах, похоже, что с продажи её сняли. А жаль... Мне нравилось то время, когда в каталоге был большой ассортимент различных помадок, на любой вкус.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Губы не слоятся
  • Красивые оттенки
  • Легко распределяется
  • Ложится хорошо в два слоя
  • На губах не ощущается
  • Не затекает в складки
  • Не сушит
  • Не щипит губы
  • Отдушка приятная
  • Оттенки не блекнут на губах продолжительное время
  • Очень красивый оттенок
  • Прекрасный цвет
  • Придает объем
  • Приятная текстура
  • Стойкая
Недостатки
  • Пластилиновая текстура
Татьяна-waweрекомендует
10.03.2024
Вот минус для меня существенный Puzzled Не люблю такие текстуры.
10.03.2024
Я, как ни странно, тоже😁
10.03.2024
Есть помада из этой серии
10.03.2024
Почему-то у меня много помад скопилось.