Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 16:55

Доброго времени суток, Айрекоммендовцы! Smile

Я к вам сегодня с очередной шоколадкой, причём весьма-весьма популярного бренда.

Началась пора экзаменов, времени почти нет, поэтому баловать себя сладким после обеда или ужина за чашечкой чая я прекратить не могу. Да и душа просит чего-то... чего-то... Ну чего-то такого вкусного! Думаю, каждому знакомо это чувство, не так ли?Smile

✵▢▢▢✵

Итак, сегодня на повестке дня у нас "Ritter Sport" со вкусом "Пралине", которая ранее в Германии называлась не иначе как "Ritter Sport Nugat Schokolade", однако сейчас, как показал мне официальный сайт компании, шоколадка имеет аналогичное название. Что ж, не может не радовать Smile

Вот так вот лаконично выглядит лицевая сторона обёртки плитки. Дизайн у "Риттеров" всегда был на высоте - стильный, элегантный, но не кричащий. И всё же пройти мимо такой упаковки, мне кажется, действительно что-то сродни подвига. Подвига, на который я не могу отважиться Laughing out loud

Всё оформлено в тёмно-синих цветах, сбоку есть два квадратика шоколадки, обнажающих богатое количество начинки, а ещё половинка лесного ореха и, видимо, то самое пралине, которое и значит в названии и вкусе.

А что же такое это пралине?

Пралине (фр. praline, or praline — поджаренные орехи с сахаром) - кондитерский термин, означающий ореховую начинку.

Пралине состоит из орехов или миндаля и сахара. Для этого берут в равных количествах очищенные от оболочек ядра орехов и сахар. Орехи кладут на жестяную или чугунную сковороду, посыпают сахаром и прогревают, пока сахар не расплавится и слегка не подрумянится. Полученную массу сразу же выливают на смазанную растительным маслом подогретую тарелку или лист и охлаждают. Затвердевшую смесь разламывают на куски и дробят в ступке или мелко растирают скалкой.

Звучит довольно привлекательно, хотя я бы не сказала, что я тот ещё любитель орехов в шоколаде. Скорее, я предпочту орехи чему-то более сладкому и необычному - кокосу, сушёным ягодам и тому подобное. Однако, как я уже писала выше, пройти мимо не смогла! Да и эта надпись на золотом фоне с подписью внушает мне доверие и пробуждает интерес попробовать наконец:

"Новинка года".

А теперь, перед тем как мы пойдём дальше, краткий экскурс по цене и иже с ним.

Цена - 99 рублей.

Место покупки - Гипермаркет "Окей", однако встречается абсолютно везде от "Ленты" и до магазинчиков у дома.

Вес - 100 грамм. В этом плане компания "Ritter Sport" меня действительно радует, оставаясь верной качеству и граммовкам. Редко когда можно встретить плитку в те заветные сто грамм сейчас. Даже та же "Милка" уменьшила вес своего шоколада, а стоят они с "Риттером" примерно одинаково.

✵▢▢▢✵

Если вас привлекла лицевая сторона, то почему бы не заглянуть в сторону полезной информации, что обычно расположена на обороте?

Состав: сахар, молоко, масло какао, какао тёртое, сухое цельное молоко, лактоза, сухое обезжиренное молоко, молочный жир, эмульгатор(соевый лецитин), натуральный ароматизатор. Начинка: ореховая паста(орех лещины), сахар, какао тёртое, масло какао, сухое обехжиренное молоко, эмульгатор(соевый лецитин), натуральный ароматизатор.

Как по мне, состав просто волшебный и предельно ясный. Конечно, начинка имеет не особо много общего с тем самым пралине, каким оно должно быть на самом деле, но ведь главное для нас вкус?Smile

КБЖУ: калорийность - 560 ккал, белки - 7 г, жиры - 35 г, в том числе насыщенные жирные кислоты - 14,53 г, в том числе трансизомеры ненасыщенных жирных кислот - 0,14 г, углеводы - 53 г.

Калорийность у этой плитки довольно спокойная, в ужас и дрожь не бросает. Некоторые плитки от "Риттера" зачастую имеют калорийность, что приближена к шестиста. Много достаточно жиров, но это достигается, как я думаю, за счёт орехов в начинке. Ругаться не буду, жиры нужны Smile

Я надеюсь, никто не думает, что мы здесь рассматриваем шоколад с точки зрения огромной пользы? Чай, не яблоки с сельдереем на обзоре Smile

✵▢▢▢✵

Мне очень нравится то, как открывается "Риттерская" плитка: ровно напополам она ломается по специальной линии, что обозначена на оборотней стороне обёртки. Помню, когда была маленькая, эта фишка получила почётное место в рекламе этого шоколада. До сих пор как вспомню - носта~альгия!

Внутри плитка 4х4 квадратика - всего шестнадцать. Вот так вот выглядит ровно половина:

Довольно аппетитно, не думаете?Smile Запах у этого шоколада просто божественный на самом деле. В нём присутствует не только молочная сладость, но и ореховые нотки, что придают совершенно другое звучание, хотя до пробы ещё дело не дошло.

Вот так вот выглядит сама начинка - однородная, тёмная за счёт какао, её действительно предостаточно в шоколаде, что не может не радовать.

✵▢▢▢✵

Вкус? Вкус у этой шоколадки действительно волшебный! Нежное сливочное лакомство с не менее нежной ореховой начинкой сливается в единое целое и дарит незабываемое удовольствие и феерию вкуса. Шоколад не перебивает начинку, а начинка не "стоит отдельно" от самого шоколада. Здесь всё гармонично и сбалансировано, что не может не радовать.

Отдельно я хотела бы даже выделить начинку - она мне очень понравилась. Да, я бы не сказала, что это что-то прямо-таки новое и необычное, я пробовала нечто подобное ранее. Но этот тонкий вкус ореховой пасты, нежный, кремовый в сочетании с типичным и любимым молочным вкусом шоколада - бомба! Шоколад не приторный, его мне даже больше хотелось есть без чая, чем с оным Laughing out loud

Очень люблю, кстати, положить шоколад перед употреблением ненадолго в морозилку, чтобы он затвердел - тогда его ешь медленее, рассасывая и растягивая удовольствие. Но только тс-с-с-с Smile

✵▢▢▢✵

Подводя итоги, я могу сказать, что очередная новинка у "Ritter Sport" действительно успешна. Такое хочется покупать снова, а потому я рекомендую этот шоколад! Хоть раз, но попробуйте, авось понравится! Smile

✵▢▢▢✵

Ну, а с вами была я, Юля. Заходите ко мне в гости, у меня в отзывах вкусности, потому как жизни без них я не представляю Smile

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен! Желаю всем хорошего времени суток Smile

Достоинства
  • качественный шоколад
  • нежный вкус
  • оригинальный вкус
  • удобная упаковка
Недостатки
  • очень быстро кончается
Izayaрекомендует
06.06.2016
Захотелось попробовать, но такой вкус пока не видела.
06.06.2016
*слюнки текут*
Шикарный отзыв! Exclamation Mark
Очень хочется попробовать эту шоколадку, но у нас в магазинах её нет.
Я то за этим слежу
Наслаждаюсь элитным риттер спортом 73% какао) он практически всегда живёт в моей сумочке Big smile
и Вы верно подметили, в этот период, когда сессия начинается, все на нервах.. без шоколада жить нельзя Smile
Спасибо за отзыв! Порадовали Wink
08.06.2016
Эльвира24, я думаю, вскоре он появится действительно во всех магазинах, а не только в крупных гипермаркетах. Smile

Chernenush, благодарю за похвалу! Вот странности-то, я ведь, наоборот, не могу нигде выловить "Риттер" с содержанием какао 73%. Облазила уже везде - как сквозь землю провалился, кто бы поверил! Big smileStare
Пока довольствуюсь вот такими вот молочными плитками шоколада, но всё в поисках, всегда на чеку!
Ух, а экзамены и сессия - это вообще нечто. Никогда не знаешь, когда поешь, когда всё закончится, поэтому обязательно нужно разбавлять эту напряженность сладким Smile
18.09.2016
А я как раз нашла эту шоколадку в моём любимом Spar пару дней назад)) Ничего такая оказалась, и главное без пальмы) Но мне слишком сладко снова Laughing out loud