Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 02:37

Решила попробовать сервис компании Nord Wind. Как оказалось, это было моей ошибкой. Изначально выбрала компанию из-за того, что было удобное для нас время вылета и прилёта и просто хотелось сравнить в Россией и Аэрофлотом. К моему удивлению даже Россия оказалась бы лучшим вариантом. Бронировала я билеты в конце мая, в последних числах июля товарищи оповестили о своём решении сдвинуть обратный рейс на сутки вперёд, им так понадобилось, пришлось бронировать гостиницу на дополнительные сутки, а это, согласитесь, тоже деньги, не в хостеле же мы жили. Далее касаемо общего впечатления о сервисе, моя экономия в 1500-2000р. с билета оказалась "пылью в глаза", экономит при этом компания, но никак не пассажир. Второго питания, входящего в тариф они не предоставляют, при этом лететь 8 с лишним часов. Хотите покушать второй раз - платите деньги. Также только за отдельную плату вы можете выбрать места, и то выбором это не назвать, за вас выбирает представитель компании, за это удовольствие мы отдали 2300р. и 20 минут времени на стойке регистрации, потому что онлайн бронирование почему-то не было доступно...Багаж, кстати, бесплатно провезти вы можете до 20 кг.

В самолёте мне также не понравился сервис: маленькое расстояние между сидениями (или сидишь на-раскорячку, боком, или ровно, но колени упрутся в спинку впереди стоящего кресла), отсутствие нормального кондиционирования, в салоне духота (над креслами нет индивидуального клапана кондиционера), отсутствие освежителя воздуха в туалете, из-за этого в салоне самолёта также неприятный запах, стекла иллюминаторов в разводах, будто их вовсе не протирают, предоставление прохладительных напитков спустя 2 часа после вылета, причём, что сок в их понимании - это порошок со вкусом, разведенный водой, мерзость! А завершающим фактом моего недовольствия стало полное отсутствие какого-либо интерактива в самолёте:ни фильмов, ни музыки, ни какой-то литературы.. Вот такая сомнительная компания со своим сервисом. Я понимаю, конечно, что эконом класс есть эконом класс, но не до такой же степени, чтобы чувствовать себя каким-то отбросом, деньги также платят немалые за сервис даже эконом класса.. Выберу ли я данную компанию вновь? Думаю вы знаете ответ..

Достоинства
  • Безопасность
Недостатки
  • Маленькое расстояние между креслами
  • Не дают леденцы
  • Не предложили пледы
  • Неудобные сиденья
  • Питание в самолете
Yana Orlovaне рекомендует