Опубликовано 19 Август, 2017 - 11:20

Поделюсь своими последними впечатлениями от Этномира, после которых я больше не планирую поездку туда. Забронировала я этноотель "Караван-сарай" как одну из частей своей поездки. Ко мне приезжала подруга, хотелось ее удивить. Цель была достигнута, я ее удивила. Удивилась сама и удивила всю свою семью. Правда, не так, как хотелось. Начнем с самого начала. Мы приехали, припарковались на стоянке для гостей, зарегистрировались на ресепшене. Молодой человек объяснил нам, что наш номер находится на третьем этаже. Мы отправились в этот номер. Первый шок нас ждал возле лестницы. Там нет ничего: ни ползунков для чемодана, ни лифта. Сотрудники, естественно, помощь свою не предложили. Махнули на это рукой, затащили тяжелые чемоданы на третий этаж. Второй шок ожидал нас в холле: мы не знали, куда идти. Наш номер был 31, и... нигде не было таблички, куда идти!! Как так? После 2-3 минут блужданий по коридору мы нашли нужный проход и пошли в номер. Но когда мы вошли туда, я была потрясена... нет, не прекрасным номером, а то, насколько беспардонно с меня содрали 3000 рублей за ночь, предоставив отвратительнейший номер. Во-первых, в номере было не очень чисто. Во-вторых, выключатель для лампочек, которые включают основной свет, работали не очень хорошо, их нужно было "долбануть по-русски", чтобы они заработали, потому что простого нажатия оказалось мало. В-третьих, одна из четырех тусклых лампочек не горела. В-четвертых, когда я решила зайти в туалетную комнату - решила проверить замок (6-е чувство, не иначе). Так вот, замок закрывался. Но туго. А вот открыться изнутри я бы не смогла, если бы закрылась. В-пятых, в номере было шумно - было приоткрыто окно, без которого мы бы умерли от духоты - и постоянно хлопались двери, шум, гам был. Ощущение, что находишься в выставочном центре. Ну, и в-шестых, номер был ужаснейшим. Ощущение, что ремонт не завершили, и бросили где-то на стадии шпаклевки стен со словами "и так сойдет". Стены разного цвета - где-то побелка белее, где-то серее. В общем, впечатления от номера остались те еще. Через час-полтора, когда мы пришли в себя, было принято решение сваливать из Этномира и искать развлекательную программу в другом месте. Настроение было отвратительное. Мы пошли обратно на ресепшн, где рассказали о проблеме и попросили возврат ДС, которые были уплачены. Сотрудники не предложили нам замену номера, дали только заявление на возврат ДС, обещали, что в течение 10 дней все перечислят. Заявление я заполнила, и мы ушли, хотя настроение было уже испорчено бесповоротно. Стоит ли говорить, что через 10 дней мне ничего не было перечислено? Когда я оставила вопрос на почте, со мной связалась девушка, и сказала, что деньги они не возвращают. НО: мне ни сотрудники на ресепшене, ни девушка, которая оформляла мой заказ по телефону, никто не говорил этого! Т.е мой номер, от которого я отказалась, могли спокойно сдать второй раз, но я деньги за услугу, которая мне не была оказана, не могу получить? И отказалась я не потому, что у меня поменялись планы, а потому что номер был отвратительным! Кстати, мое заявление, как сказала мне девушка, первый раз не приняли, они его просто проигнорировали, и сделали мою поездку как "состоявшуюся", т.е. если бы я не написала дополнительно, то никто не стал бы разбираться. Интересен и тот факт, что цена 3000 за 1 ночь в Калужской области, ну, как бы сказать... весьма высокая. А получила я что-то типо очень плохого хостела по цене номера 4*-5* отеля (для сравнения: Триумф-отель в Обнинске, 4*, берет за ночь 2000 за двухместный классик). Ребята, ну нужно же не только деньги драть с клиентов, но и выходить на уровень, за который платит клиент! Ну, а если вы не правы - почему бы не вернуть деньги? В общем, мое заявление находится на рассмотрении (опять), я обязательно отпишу дальше, как разрешилась ситуация. Сказать, что мне обидно - это ничего не сказать... Поеду ли я еще раз в этномир? ни за что.

lanachriне рекомендует