Опубликовано 22 Июль, 2021 - 04:32

Были на экскурсии 19.07.2021 из п.Лазаревский на 33 водопада ( по факту их 13 небольших) Про саму экскурсию рассказывать не буду, скучно и не интересно, цель - выкачивание денег из туристов на дегустациях вин, сыров и чая. На обратном пути автобус поломался, остановились на трассе, кондиционер перестал работать, люди, в том числе с маленькими детьми вышли из автобуса на обочину, при 40° жаре, так как в автобусе было еще жарче. Кое-как водитель, с помощью пассажира завёл автобус и поехали дальше с открытой дверью, так как кондиционер так и не заработал. Уехали не далеко, опять автобус заглох... и опять все на дорогу ждать, чем это всё закончится. Дети все красные, родители в шоке, жара страшная, но не водитель ни гид Мария никуда не звонили, хотя должны были в такой ситуации что-то предпринять. Кое-как поехали дальше. Когда наконец заехали в Лазаревку - выдохнули...но не тут- то было. На первой остановке, на каком-то санатории высадили первых людей и автобус опять заглох. И тут водитель, гид-Мария представила его, как Сэм (но это не его имя) сказал, что на этом точно - всё и дальше добирайтесь сами. Я возмутилась и сказала, что я не знаю, где нахожусь, поэтому прошу доставить меня до той остановки, где садилась на экскурсию. Все люди стали выходить в недоумении, а "Сэм" наглым тоном предложил мне 20 руб. на автобус, то есть мы абсолютно разбитые от жары должны были ходить по остановкам и узнавать, где и на чём нам уехать. При этом Мария на всё это смотрела отстранённо и молчала. Я оказалась самой "гавкучей", водителю сказала, что буду жаловаться.Тогда он не моргнув, ответил: "На что жаловаться? Автобус только что поломался!" Как будто не мы ехали в нём! Но тут же засуетился, нашёл знакомого таксиста и спрашивает у меня "Сколько вас человек?" Жалею, что не сказала ему в тот момент: Нас целый автобус с детьми, если вы не заметили..." Вот такая "замечательная экскурсия" с большими нервами.

Недостатки
  • Команда дилетантов
ludmilatimo69не рекомендует