Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 00:03

Мой вылет был запланирован на период, когда полеты через Европейский Союз были запрещены для Southwind. Несмотря на это, компания с трудом, но справилась с выполнением первого этапа моего маршрута: я добрался из Минска в Стамбул, хотя вместо запланированных 3,5 часов путь занял почти шесть. Никто не потрудился уведомить меня о задержке, предоставить объяснения или хотя бы извиниться. Сотрудник у стойки регистрации не счел нужным давать какие-либо разъяснения. Из-за недопонимания, я не приобрел питание на борту заранее, ожидая короткий перелет, и обнаружил, что докупить его во время полета невозможно. К слову, пилот говорил по-русски, что стало для меня неожиданностью, ведь компания заявляет о своей непринадлежности к русскоязычным странам.

За неделю до даты обратного вылета отсутствовала любая информация от компании на официальном сайте о происшествии или его последствиях, включая уведомление об отмене обратного рейса. Попытки связаться с поддержкой оставались безуспешными в течение шести дней, в ходе которых я пытался дозвониться не менее ста раз, пока телефоны не были окончательно отключены. Таким образом, о возможности получения помощи можно было забыть.

Также я так и не получил ответа на свое электронное обращение.

За два дня до запланированной даты возвращения компания вернула средства за обратный перелет на мою карту без какого-либо уведомления. Возможности изменить билет или найти альтернативный вариант по разумной цене уже не было — все билеты до Минска были распроданы. Оставались только дорогие билеты в бизнес-класс, которые также исчезли за считанные дни. В итоге мне пришлось остаться и ждать следующей доступной даты с приемлемыми ценами на билеты.

В итоге, я так и не получил ни объяснений, ни извинений от компании — только молчание. Я надеюсь, что Европейский Союз сохранит свои ограничения на полеты для таких компаний, независимо от их принадлежности. Компаниям, демонстрирующим подобное отношение к клиентам, не место в авиабизнесе, даже если они предлагают более низкие цены.

Недостатки
  • Банальный обман и мошенничество
  • Сервис
maxbussmanне рекомендует